Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 331

Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Гош, объясни мне, может я че то недогоняю? Кто вообще замутил добовление фигур в 3D ? Кроме тебя никто нелетает ...

Гош, объясни мне, может я че то недогоняю? Кто вообще замутил добовление фигур в 3D ? Кроме тебя никто нелетает этот комплекс идеально! Какие нафик змейки и РХ в разные стороны! Ты посмотри, кто- нибудь отлетал в"мастере" силовую бочку ровно или РХ ??? Да никто!!!!! Какой смысл менять что-то??? Я так понимаю, если хотя бы три, четыре пилота отлетали этот комплекс на 4+ , то тогда можно что менять! А так вы просто отпугиваете новых пилотов в категории " КОЛБАСНЯ" Обидное название, я вообще подумываю больше неучавствовать в этом.......

2.  

Цитата Сообщение от Oleg173 Посмотреть сообщение
    Гош, объясни мне, может я че то недогоняю? Кто вообще замутил добовление фигур в 3D ? Кроме тебя никто нелетает этот комплекс идеально! Какие нафик змейки и РХ в разные стороны! Ты посмотри, кто- нибудь отлетал в"мастере" силовую бочку ровно или РХ ??? Да никто!!!!! Какой смысл менять что-то??? Я так понимаю, если хотя бы три, четыре пилота отлетали этот комплекс на 4+ , то тогда можно что менять! А так вы просто отпугиваете новых пилотов в категории " КОЛБАСНЯ" Обидное название, я вообще подумываю больше неучавствовать в этом.......
    Изменения предложил внести вовсе не я, а Камаев, Помысухин и Ильин вечером после этапа в Самаре. Комплексы надо усложнять, что бы идти вперед а не назад.

Но к формату проведения соревнований это совершенно не относится. А все споры последних двух недель идут именно по формату. Давайте не уходить в сторону от темы. Решим по формату, останется только по 3Д комплексу отрешить и все.

Записей в дневнике
    4
    ..

Дима, ну ты подредактируй первую фразу по культурнее...

6.  

Записей в дневнике
    4
    Ну я ж смайлик поставил типо в шутку....

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Как такое предложение?
    Готовить нужно будет одно и тоже и сможем в конце сезона выявить преимущества и недостатки разных регламентов. Я поддерживаю.

Изменения предложил внести вовсе не я, а Камаев, Помысухин и Ильин вечером после этапа в Самаре. Комплексы надо усложнять
    Ради трёх человек?????? Да я непротив!!! Только " любитель" оставьте без измененийх, а то и так три, четыре человека в этой категории!!!

10.  

Записей в дневнике
    20
    А вот итоговый подсчет можно делать любой, хоть отдельно ф3м, 3Д, Музыкалку, хоть еще как.
    За это копья то тут и ломали, разделить все на три категории Фристайл, F3M, 3D, оценивать каждый отдельно, убрать категории Любитель, Мастер. В 3D сделать два комплекса один тяжелее другой полегче, подумать как оценивать это. Возможность заявиться во всех трех категориях. Во фристайл я бы добавил Smack тут рождаются новые фигуры.
    Последний раз редактировалось kinshas; 23.09.2015 в 10:30.

Если уберёте категорию любитель!То новичков не ждите!Будете летать в старом составе!Эта категория первая ступенька в категорию "МАСТЕР".Что такое комплекс(один тяжелее,другой легче)?Комплекс должен быть один!Тяжёлый!Так как и раньше было, с уступками!!!!В оценке!Допустим с пропуском некоторых фигур!Это в 3 Д. В F3M всё должно быть по взрослому!И естественно все категории оценивать отдельно!Это моё мнение как новичка!

Для того, чтобы летать - нужно летать. Не надо делать по 400 полетов как Игорь, но перед соревнованиями нужно тренироваться, хотя бы чуть-чуть. Знаю это на своем примере , Самара 2012 - второй, а потом даже в тройку не входил. В нашем виде спорта мастерство можно пропить. И комплекс Самарский не самый сложный, а фигуры получаются кривые, это потому , что народ не тренируется, а тусуется на поле. Просто нужно себя заставить.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    За это копья то тут и ломали, разделить все на три категории Фристайл, F3M, 3D, оценивать каждый отдельно, убрать категории Любитель, Мастер. В 3D сделать два комплекса один тяжелее другой полегче, подумать как оценивать это. Возможность заявиться во всех трех категориях. Во фристайл я бы добавил Smack тут рождаются новые фигуры.
    Нет, я имел в виду концептуально совсем иное. Попробую тогда подробно:

Вьяс на следующий год оставляем по схеме : Профи, Мастер, Любитель (в профи и мастере новые комплексы Ф3М и 3Д, комплекс в Любителе старый)

Остальным организаторам на выбор предлагается (не трогая комплекс и категорию Любитель), выделить Музыкалку в отдельную дисциплину на конкретном этапе, или отказаться к примеру от Мастера и отлетать музыкалку и любитель и т.п. Но такая схема совсем не подразумевает ломать комплекс Любитель. Если уж что то и делать, то что бы лучше было а не хуже. И выбор этот делается в основном для пилотов, которые считают, что им лучше и комфортнее лететь только музыкалку без Ф3М. Насколько я для себя понимаю (возможно ошибаюсь), допстим Салават заявит только Любитель, а Нижний проведет Мастер, Любитель и отдельно музыкалку.

Но общие принципы опять же надо сохранять - кто летает музыкалку, мастер или профи не имеет права заявлять в любитель и наоборот. Иначе это будет не корректно по отношению к пилотам в Любителе

Нижегородский суперкубок будет проводиться по трём независимым друг от друга категориям:
    3D (15 фигур)
    F3M (intermediate)
    Музыкалка
    Каждый пилот может принять участие во всех трёх категориях.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kamazik Посмотреть сообщение
    Нижегородский суперкубок будет проводиться по трём независимым друг от друга категориям:
    3D (15 фигур)
    F3M (intermediate)
    Музыкалка
    Каждый пилот может принять участие во всех трёх категориях.
    В обязательном порядке у судей будут помощники. Иначе- никак!!!!

Есть предложение, для стимуляции творческой составляющей фристайла, выступать с конкретной программой не более 2-х сезонов подряд. Так же программа, позаимствованная у другого пилота (например у Брукмана) будет оцениваться несколько ниже, чем собственная (уникальная) музыкалка. В принципе, в Положениях других Кубков 3D этот критерий существует, и называется "Новизна программы". Предлагаю этот критерий обозвать "Новизна и уникальность программы".

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Есть предложение, для стимуляции творческой составляющей фристайла, выступать с конкретной программой не более 2-х сезонов подряд.
    Это туфта, все пилоты иностранные летают с одной музыкалкой около 5 лет может и больше. А вот на счёт не тырить у других это хорошая идея, но для новичка можно сделать исключение.....

Записей в дневнике
    20
    Иначе это будет не корректно по отношению к пилотам в Любителе
    Если не будет "Любителя" то нужно продумать коэффициенты для новичков или возможность летать фигуры на выбор новичкам без баранок.

Предлагаю этот критерий обозвать "Новизна и уникальность программы".
    Этот критерий есть в XFC, поэтому никто не летает с одной программой больше года, других ограничений вводить мне кажется не стоит.

Схема, предложенная организаторами для Кубка в НН вроде как исключает Любитель на этом этапе. Не считаю это правильным.

Aly
    Aly вне форума

Совершенно верно. Подкатегорий в 3Д не будет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pilotagnik1 Посмотреть сообщение
    Это туфта, все пилоты иностранные летают с одной музыкалкой около 5 лет может и больше. А вот на счёт не тырить у других это хорошая идея, но для новичка можно сделать исключение.....
    Дим, ни кто не запрещает летать одну программу 3, 5, 15 лет подряд, просто она всем надоест и будет оцениваться судьями ниже, чем новая, потому что новизны- нет. Учитывая, что у нас не EXFC который проходит раз в два года, а минимум 3 этапа каждый сезон, в которых принимают участие одни и те же пилоты, и судят те же судьи, то твоя программа надоест им в течении пары лет! И "тырить у других" тоже не запрещается, просто будет оценка ниже. Например минус 5 % от результата. То есть слетал ты чисто, но программа была Донатаса. И вместо 2000 баллов ты получишь 1900. Мне кажется это справедливо.

Леха, очень рекомендую в качестве судьи отсудить какие нить соревнования по музыкалке. У тебя сразу отпадет куча вопросов, но взамен появится много новых Мне Пришлось судить мызыкалку во Вьясе. Это очень сложное дело, по сути нет реальных критериев оценки. А рассуждения про новые или старые программы просто улыбают - нет у нас судей, которым известны все мировые программы. В лучшем случае судья видит программу участника второй третий раз, часто первый. Это все так сказать рабочие моменты. Но считаю совершенно необходимым добавить в правила требования по безопасности, прямо запрещающие опасные полеты на судей и зрителей. Это очень опасно и должно быть в принципе исключено! Думаю, нужно как можно более конкретнее определить полетную зону с углами, высотами и удалениями.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Если не будет "Любителя" то нужно продумать коэффициенты для новичков или возможность летать фигуры на выбор новичкам без баранок.
    Так и будет. Будут и коэффициенты, и будут упрощенные варианты фигур специально для новичков. При этом, каждый пилот может лично для себя выбрать перечень упрощенных фигур.

А рассуждения про новые или старые программы просто улыбают
    Гош, в твоем- Самарском- Положении есть критерий оценки "Новизна программы". Вполне объективный. Почему он начал вызывать у тебя же улыбку?! WHF???

Думаю, нужно как можно более конкретнее определить полетную зону с углами, высотами и удалениями.
    По моему, ужо все придумано ( с 3:20 минуты)

Не?
    Последний раз редактировалось Baloo; 29.09.2015 в 12:44.

Придумано, но не описано в правилах. А почему новизна программу улыбку вызывает, уже написал. Для судей любая программа новая.

Будут и коэффициенты, и будут упрощенные варианты фигур специально для новичков. При этом, каждый пилот может лично для себя выбрать перечень упрощенных фигур.
    Че то не очень понятно - если всего три категории, и одна из них 3Д из 15 фигур, при этом комплекса Любитель не будет ( Так Андрей Камаев написал несколькими постами выше), то откуда появятся другие коэффициенты, перечень упрощенных фигур? Или будет четвертая категория любитель со своими правилами и полетными листами? Вы точно все для себя определили, или еще творческий процесс идет? Ведь достаточно и логично только Музыкалку вынести отдельно, в Мастере отлетать 3Д и F3M, а Любитель оставить как есть...

Лучше бы 3Д комплекс обновленный озвучили по фигурам, к нему надо еще критерии приделывать.

Записей в дневнике
    5
    то откуда появятся другие коэффициенты, перечень упрощенных фигур?
    Например, есть возможность выбрать "полет на ноже", либо "полет на ноже со сменой положений" с разными коэффициентами сложности. Пилот может выбрать, какой вариант этой фигуры лично он собирается выполнять. При этом его выбор никак не влияет на кол-во фигур, их позиционирование в пространстве, и их последовательность выполнения.

Aly
    Aly вне форума

Почти все фигуры в 3Д комплексе имеют варианты исполнений( Фигура 1. Исполнение: А ; Б...) Конфигурация комплекса определяется пилотом и заявляется в полётном листе перед стартом в каждом туре. В самом простом исполнении это тот же Самарский комплекс. Например: Фигура ролинг хариер. Исполнение: А) ролинг хариер по прямой вдоль всей зоны. Б) ролинг хариер со сменой вращения в центре зоны. Фигура штопор на ноже. Исполнение: А) штопор на ноже Б) обратный штопор- штопор на ноже 5 витков- обратный штопор( связка). Медленная бочка. А) медленная бочка Б) половина медленной бочки в одну сторону, реверс направления в центре зоны...... Каждая фигура заявляется независимо. Миллион комбинаций.

Так то идея здравая наверное. Только нужно этот миллион комбинаций на один полетный лист уместить. И потом как то до судей донести, что именно летать собираешься. И судьи у себя в листах нужное сначала отметят, правильно понимаю?

Давайте публикуйте проект быстрее.

Только это может сразу отпугнуть всех из любителя - шансов на победу практически не будет, если не вводить четвертый зачет или в Мастере не объединять 3Д и F3M. Или не отпугнет? Что скажут пилоты Любителя?

Вот в том то и дело, что не отпугнет! В любителях посмотри сколько пилотов соревнуются? три, четыре пилота? Нет соревновательного азарта!!! А так смотри какое раздолье по фигурам, хочешь делай так, хочешь сяк Хочешь быть в топе, тренируйся!!! И вообще, это слово "любитель" или "новичок" много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!

Ну и суперски. Понадобится чуть больше времени, что бы до судей донести, что лететь хочешь, но все логично и стройно. За основу берется базовый комплекс с заранее прописанными вариантами исполнения. Мне такой вариант очень нравится, обеими руками ЗА!

Хочешь быть в топе, тренируйся!!! И вообще, это слово "любитель" или "новичок" много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!
    Имхо этих пилотов отпугнуло не то, что "не хотят лететь Ф3М", а как ты подметил совершенно верно "Хочешь быть в топе, тренируйся". Ибо эти же самые пилоты и продавили в свое время создание категории Любитель.

Aly
    Aly вне форума

Перед стартом пилот отдает судьям полётный лист с галочками в нужном месте. (15 пунктов с подпунктами А и Б) По поводу шансов, можно заявить реверсный ролинг и получить за него меньше очков чем за обычный. Разница в коэфицентах у исполнений одной фигуры должна быть минимальна несмотря на сложность(моё мнение).

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Разница в коэфицентах у исполнений одной фигуры должна быть минимальна несмотря на сложность(моё мнение).
    А тогда какой смысл разучивать более сложные маневры?

Aly
    Aly вне форума

Чтобы не было ситуаций, когда за кривой реверсный ролинг получишь больше очков, чем за обычный с небольшими помарками.

Записей в дневнике
    11
    И вообще, это слово "любитель" или "новичок" много отличных пилотов отпугнуло, которые не хотят лететь Ф3М!!!
    В прошлом году предлагал назвать просто "3Д", но почему-то пошло "любитель"

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Чтобы не было ситуаций, когда за кривой реверсный ролинг получишь больше очков, чем за обычный с небольшими помарками.
    Практически согласен. Сегодняшние коэффициенты у комплекса Самара были выверены пилотами из Раменского в начале прошлого года. Полностью обкатаны и соответствуют действительности. На усложненные элементы ИМХО можно их увеличивать не больше, чем на 1-2 единицы. Что бы усложненный комплекс был бы по любому дороже, но только в случае качественного пилотажа

Доброго времени суток всем!
    Вопрос. Как обстоят дела с утверждением комплекса 3Д на будущий сезон?

Нижегородцы ушли в тину

Вообще давно пора уже все начать выкладывать, новый сезон придет очень быстро, а пока еще и конь не валялся...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yakich Посмотреть сообщение
    Как обстоят дела с утверждением комплекса 3Д на будущий сезон?
    Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.

Ждем с нетерпением. Пока тренируем F3M.

Доделываю 3D-представление F3M комплекса. Еще немного подождать придется, товарищи. Ну очень мало свободного времени. Прошу понять... и простить!

Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.
    Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем

Записей в дневнике
    5
    Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем
    В течении след. недели выложим. Будет создана отдельная тема в соответствующем разделе.

Записей в дневнике
    5

Вопрос к уважаемому сообществу 3Дешников: соревнования во Вьясе делать по новому комплексу 3Д или для разнообразия оставить старый? Думается, как большинством решим так и сделаем. Новый комплекс достаточно интересный, но по сложности идентичный.

Закрытая тема