Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Baloo
yakich:

Как обстоят дела с утверждением комплекса 3Д на будущий сезон?

Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.

yakich

Ждем с нетерпением. Пока тренируем F3M.

B3PbIB_MO3rA

Доделываю 3D-представление F3M комплекса. Еще немного подождать придется, товарищи. Ну очень мало свободного времени. Прошу понять… и простить!

20 days later
Губанов_Игорь
Baloo:

Обсуждаем, утверждаем!)))) Вася и Андрей скоро должны закончить работу над комплексом 3D.

Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем

Baloo
Губанов_Игорь:

Нууу? Что обсудили? Поделитесь немного, а то тишина совсем

В течении след. недели выложим. Будет создана отдельная тема в соответствующем разделе. 😃

11 days later
Губанов_Игорь

Вопрос к уважаемому сообществу 3Дешников: соревнования во Вьясе делать по новому комплексу 3Д или для разнообразия оставить старый? Думается, как большинством решим так и сделаем. Новый комплекс достаточно интересный, но по сложности идентичный.

SemenSemenich

Моё мнение новый.Хотя не знаю буду ли во Вьясе.В Нижний обязательно постараюсь быть.Расстояние располагает приехать.

Губанов_Игорь

Большая просьба высказаться всех пилотов, участвовавших в соревнованиях по 3Д в 13,14 и 15 годах. Как решим так и сделаем. Альтернативный комплекс Нижегородцев очень удачный ИМХО

Baloo

Други, вопрос появился. Сейчас составляю Положение по Этапу Кубка Поволжья… Собсна, вопрос: должен ли участник летать только в одной категории, или может выступать хоть во всех трех? Лично я за то что бы каждый летал в одной категории. Это дает возможность большему числу участников стать призерами и подняться на пьедестал, да и судьям с секретарями меньше работы. Хотя с другой стороны, если пилот хорошо тренировался, то почему бы ему не проявить себя во всех классах…
Я свою точку зрения высказал: хорошо летаешь- не вопрос, но дай и другим себя показать. А Ваше мнение?

Projack

Я считаю, что ни один пилот не может помешать другому показать себя. Если человек “летит”, то это всем (кто смотрит) видно. А вот невозможность выступить во всех категориях точно может помешать пилоту показать себя. Ехать в другой город и иметь отношение только к трети происходящего процесса меня лично расстроит.

SemenSemenich

Согласен!Можешь летать во всех категориях!Летай!Если человек начинающий!Думаю и ему не надо запрещать!Надо же силы пробовать.Единственно соревнования растянуться.А вообще нас и не так много!В 2 дня уложимся в любом раскладе!

Наиль

Тоже считаю, что надо дать возможность летать во всех категориях.

Губанов_Игорь

Мое мнение - датьвозможность летать в любых категориях без ограничений.

Губанов_Игорь

Кубок Поволжья по F3M и 3Д 2016 года в Большом Вьясе состоится 12-14 августа. Соревнования будут проводится по новым правилам 2016 года, разработанным в Нижнем Новгороде.

Baloo

Этап Кубка Поволжья по 3D пилотажу в Нижнем Новгороде пройдет с 15 по 17 июля 2016 года!

Наиль

Этап в Салавате состоится с 11 по 13 июня 2016 года.

ANOVIKOV
Baloo:

Други, вопрос появился. Сейчас составляю Положение по Этапу Кубка Поволжья… Собсна, вопрос: должен ли участник летать только в одной категории, или может выступать хоть во всех трех? Лично я за то что бы каждый летал в одной категории. Это дает возможность большему числу участников стать призерами и подняться на пьедестал, да и судьям с секретарями меньше работы. Хотя с другой стороны, если пилот хорошо тренировался, то почему бы ему не проявить себя во всех классах…
Я свою точку зрения высказал: хорошо летаешь- не вопрос, но дай и другим себя показать. А Ваше мнение?

Все правильно ты Леха мыслишь! Если разрешить участвовать во всех категориях то это совсем добъет “Кубок” который и так уже лежит на земле! Просто можно себе представить как приезжают скажем пило Чайковский, пилот Носов и пилот Илюшин😁 и разыгрывают тумбочку во всех категориях, ну растановка мест на ней может поменяться!😒 Забыли о главной идеи “Кубка Поволжья” а она заключалась в том чтобы привлекать новых пилотов а не как элитный клуб для ограниченного числа пилотов. Немного статистики: 7 лет назат в соревнованиях участвовало 3 пилота через 4 года 23 пилота а потом услажнение комплекса введение F3M и имеем 6-9 пилотов в зависимости от этапа. Через пару лет все закончиться! Поймите одну вещ, не все могут или хотят делать по 500- 700 полетов за сезон. Наверное надо оставить шанс начинающим.

Projack
ANOVIKOV:

Наверное надо оставить шанс начинающим.

Шанс на что? На призовое место? А с какого, простите, начинающий должен оказываться на тумбочке!? Прорыв года?! Похоже на отношение к детям, которых действительно надо мотивировать как только можно, лишь бы в телефоне не сидели. Но тут вроде все взрослые люди. Кубок Поволжья скорее всего (не дай Бог) будет убит состоянием, в которое погружается страна… Главная идея любых соревнований это выявление сильнейшего, как мне всегда казалось. Это не умоляет важности идеи привлечения новых пилотов. В F3A за последние 12 лет 10 раз побеждал один и тот же человек, а когда он 2 года отдыхал, то побеждал другой с таким же отрывом от всех остальных. То есть интригу в борьбе за 1 место можно получить если убрать первых двух. Класс от этого не умер. Новых лиц не много, но все летают, совершенствуются и соревнуются.