Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Pilotagnik1
kinshas:

Это то о чем я и говорил, если пилот не подготовил F3M, а это 250-300 полетов, так чтобы начало что-то прорисовываться, а еще же нужно и фристайл отработать те же 250-300 полетов, то ему только в любителях соревноваться.

я за всю свою жизнь наверно сделал только 1000 вылетов, а вы говорите 600 полётов только что бы выучить музыкалку и ф3м, насколько надо быть… что бы столько летать и что бы только появлялась похожесть на фигуры?

Aly

Евгений! не пугайте таким налётом!)

Saveliy
Projack:

У каждого своя ситуация, можно сделать 1000 полетов без тренера и ничего не достичь, а можно и за 50 полетов в сборной оказаться

Евгений, подскажите такого тренера?? Можно в личку.

Projack
Saveliy:

подскажите такого тренера

Я не понял, какого такого, но я знаю лишь одного человека, который тренирует пилотов Ф3А и это многократный Чемпион России в этом классе. Думаю его все знают.

gva43

Хватит собачиться. Меряться ч----и можно в личке. Здесь нужно высказывать свои мысли. Мое предложение: если наберется больше 3-5 пилотов которые захотят полететь музыкалку без пилотажного комплекса - нужно учредить отдельную категорию, примерно как в Зноймо. Если таких пилотов 3 и меньше - то какой смысл огород городить.
Мне кажется, что упор необходимо сделать на критерии судейства, и это вот уже обсуждать ( я имею в виду комплекс 3D). По F3A вопросов быть не должно - все описано и прописано уже миллион раз.
И последнее, все решения нужно принимать сообща через голосование, и после описывать это решение в положении по соревнованиям. Мне кажется, что это лучше всего делает Игорь Губанов.
И еще, предлагаю изменить название категории “любитель” на " колбасня".

Наиль
gva43:

И последнее, все решения нужно принимать сообща через голосование, и после описывать это решение в положении по соревнованиям.

Именно это и предлагалось в #147 на предыдущей странице. А категорию “любитель” хоть “подземным летанием” называйте.

Projack
AlexMMC:

Только F3A, или с 3Д может помочь?

думаю только Ф3А.

B3PbIB_MO3rA

Женя, процесс описания комплекса уже запущен.

SkY_booster
gva43:

И еще, предлагаю изменить название категории “любитель” на " колбасня".

Нормальный наезд на начинающих и хотевших попробовать себя на соревнованиях . 😉

Губанов_Игорь

Господа летающие пилоты и организаторы соревнований в 2015 году, кажется придумал схему, которая устроит всех.

Мысль простая, так сказать на “Главном авиамодельном событии 2016 года по 3Д” во Вьясе предлагаю оставить старую схему по трем категориям, как это и было, естественно с новыми комплексами ф3м и 3Д. А для всех остальных стартов отдать эту самую схему с категориями на откуп организаторам. Естественно, все комплексы должны быть те же самые, по одним правилам и полетным листам. А вот итоговый подсчет можно делать любой, хоть отдельно ф3м, 3Д, Музыкалку, хоть еще как.

Кто то сочтет нужным только 3Д отлетать или еще как, в общем без разницы.

Как такое предложение?

Oleg173

Гош, объясни мне, может я че то недогоняю? Кто вообще замутил добовление фигур в 3D ? Кроме тебя никто нелетает этот комплекс идеально! Какие нафик змейки и РХ в разные стороны! Ты посмотри, кто- нибудь отлетал в"мастере" силовую бочку ровно или РХ ??? Да никто!!! Какой смысл менять что-то??? Я так понимаю, если хотя бы три, четыре пилота отлетали этот комплекс на 4+ , то тогда можно что менять! А так вы просто отпугиваете новых пилотов в категории " КОЛБАСНЯ" :(Обидное название, я вообще подумываю больше неучавствовать в этом…😃

Губанов_Игорь
Oleg173:

Гош, объясни мне, может я че то недогоняю? Кто вообще замутил добовление фигур в 3D ? Кроме тебя никто нелетает этот комплекс идеально! Какие нафик змейки и РХ в разные стороны! Ты посмотри, кто- нибудь отлетал в"мастере" силовую бочку ровно или РХ ??? Да никто!!! Какой смысл менять что-то??? Я так понимаю, если хотя бы три, четыре пилота отлетали этот комплекс на 4+ , то тогда можно что менять! А так вы просто отпугиваете новых пилотов в категории " КОЛБАСНЯ" :(Обидное название, я вообще подумываю больше неучавствовать в этом…😃

Изменения предложил внести вовсе не я, а Камаев, Помысухин и Ильин вечером после этапа в Самаре. Комплексы надо усложнять, что бы идти вперед а не назад.

Но к формату проведения соревнований это совершенно не относится. А все споры последних двух недель идут именно по формату. Давайте не уходить в сторону от темы. Решим по формату, останется только по 3Д комплексу отрешить и все.

Projack
Губанов_Игорь:

Как такое предложение?

Готовить нужно будет одно и тоже и сможем в конце сезона выявить преимущества и недостатки разных регламентов. Я поддерживаю.

Oleg173
Губанов_Игорь:

Изменения предложил внести вовсе не я, а Камаев, Помысухин и Ильин вечером после этапа в Самаре. Комплексы надо усложнять

Ради трёх человек??? Да я непротив!!! Только " любитель" оставьте без измененийх, а то и так три, четыре человека в этой категории!!!

kinshas
Губанов_Игорь:

А вот итоговый подсчет можно делать любой, хоть отдельно ф3м, 3Д, Музыкалку, хоть еще как.

За это копья то тут и ломали, разделить все на три категории Фристайл, F3M, 3D, оценивать каждый отдельно, убрать категории Любитель, Мастер. В 3D сделать два комплекса один тяжелее другой полегче, подумать как оценивать это. Возможность заявиться во всех трех категориях. Во фристайл я бы добавил Smack тут рождаются новые фигуры.

SemenSemenich

Если уберёте категорию любитель!То новичков не ждите!Будете летать в старом составе!Эта категория первая ступенька в категорию “МАСТЕР”.Что такое комплекс(один тяжелее,другой легче)?Комплекс должен быть один!Тяжёлый!Так как и раньше было, с уступками!!!В оценке!Допустим с пропуском некоторых фигур!Это в 3 Д. В F3M всё должно быть по взрослому!И естественно все категории оценивать отдельно!Это моё мнение как новичка!

gva43

Для того, чтобы летать - нужно летать. Не надо делать по 400 полетов как Игорь, но перед соревнованиями нужно тренироваться, хотя бы чуть-чуть. Знаю это на своем примере , Самара 2012 - второй, а потом даже в тройку не входил. В нашем виде спорта мастерство можно пропить. И комплекс Самарский не самый сложный, а фигуры получаются кривые, это потому , что народ не тренируется, а тусуется на поле. Просто нужно себя заставить.