Соревнования по F-3-M и 3D пилотажу.

Projack

Я считаю, что ни один пилот не может помешать другому показать себя. Если человек “летит”, то это всем (кто смотрит) видно. А вот невозможность выступить во всех категориях точно может помешать пилоту показать себя. Ехать в другой город и иметь отношение только к трети происходящего процесса меня лично расстроит.

SemenSemenich

Согласен!Можешь летать во всех категориях!Летай!Если человек начинающий!Думаю и ему не надо запрещать!Надо же силы пробовать.Единственно соревнования растянуться.А вообще нас и не так много!В 2 дня уложимся в любом раскладе!

Наиль

Тоже считаю, что надо дать возможность летать во всех категориях.

Губанов_Игорь

Мое мнение - датьвозможность летать в любых категориях без ограничений.

Губанов_Игорь

Кубок Поволжья по F3M и 3Д 2016 года в Большом Вьясе состоится 12-14 августа. Соревнования будут проводится по новым правилам 2016 года, разработанным в Нижнем Новгороде.

Baloo

Этап Кубка Поволжья по 3D пилотажу в Нижнем Новгороде пройдет с 15 по 17 июля 2016 года!

Наиль

Этап в Салавате состоится с 11 по 13 июня 2016 года.

ANOVIKOV
Baloo:

Други, вопрос появился. Сейчас составляю Положение по Этапу Кубка Поволжья… Собсна, вопрос: должен ли участник летать только в одной категории, или может выступать хоть во всех трех? Лично я за то что бы каждый летал в одной категории. Это дает возможность большему числу участников стать призерами и подняться на пьедестал, да и судьям с секретарями меньше работы. Хотя с другой стороны, если пилот хорошо тренировался, то почему бы ему не проявить себя во всех классах…
Я свою точку зрения высказал: хорошо летаешь- не вопрос, но дай и другим себя показать. А Ваше мнение?

Все правильно ты Леха мыслишь! Если разрешить участвовать во всех категориях то это совсем добъет “Кубок” который и так уже лежит на земле! Просто можно себе представить как приезжают скажем пило Чайковский, пилот Носов и пилот Илюшин😁 и разыгрывают тумбочку во всех категориях, ну растановка мест на ней может поменяться!😒 Забыли о главной идеи “Кубка Поволжья” а она заключалась в том чтобы привлекать новых пилотов а не как элитный клуб для ограниченного числа пилотов. Немного статистики: 7 лет назат в соревнованиях участвовало 3 пилота через 4 года 23 пилота а потом услажнение комплекса введение F3M и имеем 6-9 пилотов в зависимости от этапа. Через пару лет все закончиться! Поймите одну вещ, не все могут или хотят делать по 500- 700 полетов за сезон. Наверное надо оставить шанс начинающим.

Projack
ANOVIKOV:

Наверное надо оставить шанс начинающим.

Шанс на что? На призовое место? А с какого, простите, начинающий должен оказываться на тумбочке!? Прорыв года?! Похоже на отношение к детям, которых действительно надо мотивировать как только можно, лишь бы в телефоне не сидели. Но тут вроде все взрослые люди. Кубок Поволжья скорее всего (не дай Бог) будет убит состоянием, в которое погружается страна… Главная идея любых соревнований это выявление сильнейшего, как мне всегда казалось. Это не умоляет важности идеи привлечения новых пилотов. В F3A за последние 12 лет 10 раз побеждал один и тот же человек, а когда он 2 года отдыхал, то побеждал другой с таким же отрывом от всех остальных. То есть интригу в борьбе за 1 место можно получить если убрать первых двух. Класс от этого не умер. Новых лиц не много, но все летают, совершенствуются и соревнуются.

ANOVIKOV
Projack:

Шанс на что? На призовое место? А с какого, простите, начинающий должен оказываться на тумбочке!? Прорыв года?! Похоже на отношение к детям, которых действительно надо мотивировать как только можно, лишь бы в телефоне не сидели. Но тут вроде все взрослые люди. Кубок Поволжья скорее всего (не дай Бог) будет убит состоянием, в которое погружается страна… Главная идея любых соревнований это выявление сильнейшего, как мне всегда казалось. Это не умоляет важности идеи привлечения новых пилотов. В F3A за последние 12 лет 10 раз побеждал один и тот же человек, а когда он 2 года отдыхал, то побеждал другой с таким же отрывом от всех остальных. То есть интригу в борьбе за 1 место можно получить если убрать первых двух. Класс от этого не умер. Новых лиц не много, но все летают, совершенствуются и соревнуются.

Шанс посоревноваться! Есть пилоты которые хотят полетать но не на проф-уровне. Речь идет в основном о комплексе “новичок”. И да Жень, для начала надо мотивировать (как детей) и конфеткой и чем угодно лижбы сделали первый шаг, а патом втянутся и из “воды не выганеш”. Основная задача любых соревнований это разумеется выявление сильнейших, пусть будет популяризация 3D и привлечение новых пилотов второй основной задачей, хотя мне кажется что на сегодняшний день это первостепенней. А то сильнейших выявлять не с кем будет. Про F3A уже писал - клуб элитных пилотов. Если спорт то спорт, тяжолый труд со всеми вытикающими! А Кубок Поволжья это хобби клуб! Первая ступенька к спорту, это если кому-то захочется пойти дальше. И напоследок, ввод класса F3M был расчитан на привлечение летающих пилотов F3A и даже были такие разговор с их стороны, вот мол будут соревнования по правилам Федерации и мы поучаствуем. Ни один не приехал!

Baloo

Есть предложение по данному вопросу. собсна предложение поступило от моделиста знакомого. Суть: приезжаешь на соревнования, оплачиваешь взнос и летаешь в своем классе, если хочешь принять участие еще в одном классе- снова плати стартовый взнос. Так сделано на всех фаишных соревнованиях: приехал летать пилотаж- плати и летай, хочешь еще и в планерах принять участие- плати еще раз.

Губанов_Игорь

Хорошая идея! При этом сам стартовый взнос можно вдвое уменьшить, до 1000 руб, в итоге соберется денег столько же или больше, а пилотам будет легче

Baloo
Губанов_Игорь:

При этом сам стартовый взнос можно вдвое уменьшить, до 1000 руб, в итоге соберется денег столько же или больше, а пилотам будет легче

ээээ… не совсем понял идею…

Губанов_Игорь

Идея очень простая - кто же потянет по 4-6 тыс платить на соревнованиях… Не знаю. Ведь соревнования делаются не для того, что бы бабла поднять, и взносы расходуются на кубки, грамоты, медальки, не более. Поэтому те, кто в одной категории слетает, 1000 заплатят, кто в двух - 2000, кто в трех - 3000 руб. В итоге денег даже больше будет чем при едином взносе по 2000 руб, может и на судей что то останется. Логично вроде?

Сегодня Днюха у Саши Новикова, Саня, поздравляю!!! Здоровья и бабла!!!

Саша высказал недавно идею, на первый взгляд не очень. Но потом подумали, а почему бы нет, заодно и проверим. Как предварительное предложение - допустим, во Вяьсе введем четвертую категория для новичков. Без кубков и медалек, но с грамотами. По правилам Самары 11 и 12 года, где можно самостоятельно выбирать 5-7 простых фигур из общего списка фигур в 14 примерно. Типа, для привлечения новичков или пилотов с малой летной практикой. И можем оговорить, что если на предварительной регистрации собирается больше 8 пилотов, проводим соревнования и в этой категории. Если не набирается, значит не проводим. Да и для себя поймем, от чего зависит массовость. Кто что думает? Сам думаю, что и пять не наберется, Саня уверен что человек 15 привалит😁😁😁

За день вроде должны все успеть (в крайнем случае во второй день можно опять с 7:00 начать). Массовости особой и так вроде не предвидится, ну максимум человек 5 в музыкалке слетает, 3-4 в пилотаже, человек 10 в 3Д. Вполне можно новичковую категорию в два тура провести. На 5 фигур полетное время обычно минуты 2-3, не больше. Да и набор простейших фигур 11-12 года где то должен быть сохранен (типа Лифт, Стена, Харриер, Висение. Естественно ничего сложного или инерционного там не будет)

Baloo
Губанов_Игорь:

Ведь соревнования делаются не для того, что бы бабла поднять, и взносы расходуются на кубки, грамоты, медальки, не более.

Мы отдаем себе отчет в том, что проведение соревнований- дело убыточное для организаторов. Поэтому мысль “поднять бабла по легкой” кажется абсурдной.
Стартовые взносы уйдут на кресты и медали, а так же на оплату работы судей и их помощников. Кроме того- на аренду музыкального оборудования, и прочие свистелки.

Губанов_Игорь:

Сегодня Днюха у Саши Новикова, Саня, поздравляю!!! Здоровья и бабла!!!

Сашу Новикова- с Днюхой! Всех благ!

SemenSemenich

Александра Новикова с Днём Рождения!Всего наилучшего!Здоровья!

yakich

Александр! Поздравляю с прошедшим Днем Рождения. Успехов во всем.

P.S. Алексей из Иванова.

ANOVIKOV

Спасибо всем за поздравления! Губанову отдельное спасибо за хороший перенос моих мыслий в текстовый вариант!😁

Saiz
Губанов_Игорь:

категория для новичков. Без кубков и медалек, но с грамотами.

Интересно, при цене грамоты в 15 рублей, какой они будут платить взнос?😁

Lexin
Губанов_Игорь:

допустим, во Вяьсе введем четвертую категория для новичков. Без кубков и медалек,

Мы победителей без достойного награждения и сувениров не отпускаем 😁

Губанов_Игорь
Saiz:

Интересно, при цене грамоты в 15 рублей, какой они будут платить взнос?😁

1000 руб для категории “Новичок”