Заглох движок. Что делать?

Andry_M
alexeyarchakov:

В той ситуации ничего не изменилось бы…Там времени хватило только на слово

Вы могли не заметить, но в этой ветке отписались неск человек, в аналогичной ситуации посадившие свой самолет с мин. поломками! 😁

alexeyarchakov:

Низко… Тяжелый самолет… Скорость ноль…

Первый пост темы!!! Здесь успешно обсуждаются именно такие случаи. 😃
Вы думали, так, байки - трынднелки от скуки?

Имел частично удачный опыт посадки заглохшего “тяжелого”… с высоты около 6 метров из положения вверх колесами, фигура “лифт”.

alexeyarchakov
Andry_M:

Имел частично удачный опыт посадки заглохшего “тяжелого”… с высоты около 6 метров из положения вверх колесами, фигура “лифт”.

БРАВООООООО!!!😃

Andry_M
alexeyarchakov:

Там времени хватило только на слово б@#$%ть…

Не поленился посчитать. Там времени было 3,12 сек. Мало? Тогда пускайте пенку! Щепки еще рано…
Можете не отвечать.

alexeyarchakov
Andry_M:

Там времени было 3,12 сек.

Тоже круто!!!
Мотор заглох в 2.07, а в 2.09 самолет уже лежал на спине. То есть меньше двух секунд. Тот пилот “не первый день за рулем” и с восприятием ситуации, я думаю, у него всё в порядке.

И пена тут только из Вас вылетает на всех, кто с Вашим ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ мнением не согласен!
Вот Вам мое “ФИ”!!!
Можете не отвечать

HS125
BlockBuster:

“Tail Slide”

Соскальзывание хвостом - как эквивалент скольжение на хвост, хотя второе мне меньше нравится. Может соскальзывание на хвост даже лучше.

Но это офтоп и в другую ветку, звиняйте. 😃

Andry_M
alexeyarchakov

Тоже круто!!
…То есть меньше двух секунд!

Вы даже на это не способны…

alexeyarchakov

пена тут только из Вас вылетает на всех, кто с Вашим ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ мнением не согласен!

Судя по тому, как почти в каждой теме Ваще благородие начинает сраться, Вы решили и сюда добраться?

Коллеги, надеюсь Юрия все бензинщики занают? Тогда читайте! Никакого уважения! Даже просто как человеку!
С меня достаточно. В игнор!

Prophead
HS125:

Соскальзывание хвостом - как эквивалент скольжение на хвост, хотя второе мне меньше нравится. Может соскальзывание на хвост даже лучше.

Это “колокол”.

Mongoose9999

Можите верить . можите нет - по своей дурости глох двигатель Mintor 55 - если висoта 2,2м самалёта с нормальным весом 6-10m , то ево пасадить не так уж стрёмна - стрёмна тогда если негде. если зависли и мотор глохнет , Ви это чуствyите и нет проблем самалёт опрoкидывать любим способом носом вних пока рули ешо слушает- нельзя ждать или питатса виходить в плоскость - Как уже упоминул 8 метров за горло чтоб набрать скорость и виходить на глисаду. 6 уже мала = последний раз мен это случилось 4м от зависа. отделалса шаси, пропеллером и мокрими штанами пока ждал когда самалёт можна будет плюхать в плоскость - как раз все 3D самалёты к этому послушнейь чем с передней центровкой - толька ненaда их перед последним манёврoм дёргать. Ну пока что моя практика именна такая и мне недаст соврать те каторие видели как глох с 2,2 GoldWing Sbach раза 4 на 4-8м висоте свечкой верх при нулевой или близка к ней скорости. Часта слышал - как ты мог так долга видержать пике. Ну большую роль играет нагрузка на крило у этово самалёта мне она действительна маленькая. Крилл екстре 2,3м наверна минимальная висота для такова манёвра била би 8м
Один раз за полётный день самалёт глушу специальна , на большой висоте , делаю пара фигур и стараюсь прошитать растояние чтоб заходить и посадить самалёт на сколька близка возможна. делаю это толька в тех ВПП где это безопасна если промахнусь.
Мне как раз ошибки не в том что зависаю и плюхаюсь, а наоборот - делаю иногда с заглушеннымым маленький казёл - тоесть скорость чуть больше чем должна, также неумею без двигателя нормальна затормозить RUD,AIL боюсь потерять скорость.

HS125
Prophead:

Это “колокол”.

Соглашусь! 😃 Просто из перевода не всегда это понятно.

Andry_M
Mongoose9999:

Как уже упоминул 8 метров за горло чтоб набрать скорость и виходить на глисаду. 6 уже мала

Улдис, сдается мне не все так просто. Давайте прикинем карандаш к кальку…
8 метров для физической точки означает:
Время падения 1,27 сек.
Скорость у земли = 45,1 км/ч
Скорость достаточная, однако нужно еще вывести… Время слишком мало, что бы построить глиссаду и не попасть под критический угол атаки…
Модель самолета падает несколько иначе, чем физическая точка. Будем иметь примерно 1,6 сек и 38 км/ч
Снова накладки с выводом и глиссадой…

Выше приводил ссылку, где обозначено “время” 3,12. Переведем его в десятичное число. 3,48 секнды.
Время уже заметно бОльшее, чем 1,6 сек… 😒
Почему и что в него входит:

  1. время в течении которого мотор проявляет симтомы и глохнет
  2. движение самолета вверх до полной остановки
  3. падение самолета вниз.
    Я не могу в чистом виде высчитать п3 т.к. видео не содержит самолет…
    Могу говорить только о том времени, за которое можно принять решение о переводе саолета в горизонт, небольшом разгоне и постройке глиссады.

На мой взгляд из-за клавиатуры (😁) шансы были, а в Вашем, Улдис, случае - шансов разогнать, выровнять и посадить нет!!! 😃

Mongoose9999:

Один раз за полётный день самалёт глушу специальна , на большой висоте , делаю пара фигур и стараюсь прошитать растояние чтоб заходить и посадить самалёт на сколька близка возможна. делаю это толька в тех ВПП где это безопасна если промахнусь.

Тоже специально глушил и сажал. Может раза 3-4. Делал высоко. Пикировал, с парой фигур, заводил на полосу и сажал. Там проблем нет. Только чисто психологический вопрос и то на 1м-2м глушении…

Mongoose9999

Да, психологически очень трудна удержать самалёт носом к планете в таких ситуациях и недастса тянуть РВ.
Ну нестану Вам врать, есть свидетели . Может мне всё кончилось шастлива изза тово что когда чуствовал что глохнет уже успел самалёт обвернуть, то есть , он мне ниразу неоставалса в нулевой скорости носом в верх а носом уже вниз , что немаловажна. Если ему при этой висоте нада ешо развернутса то навернo лучшее что получилось “плоский штопор” Я конешна неговорю о красивой глисаде и посадке пушинкой , ну шаси 3 раза неломал. GoldWing Sbach мне и с очень малой нагрузкой , в цифрах нескажу , ему ~7,2Кг 2,2м на других мне такое “щасте” (глохнуть в зависаний) небило. Krill Extra точна би непосадил - завалилась би. последний 4. раз поломал и шаси и проп ну это било очень низка , тогда и нашол свою дурность 😵 вех этих бед - в баке обвёрнутый искатель , интересна то что при остальных фигурах можна било пролететь вес бак.

G_G_D
Mongoose9999:

вех этих бед - в баке обвёрнутый искатель , интересна то что при остальных фигурах можна било пролететь вес бак.

Такой?

Mongoose9999

Да пахож - мне на всех от Husquarna
Очень даволен , висасает бак сухой без пузирей в любих фихурах - если конешна недопустить ошибок в остоновке , как мне это било.

Tолька непокупайте похожих от HK - они работает горазо хуже , и в конце и пузири появляетса.

G_G_D
Mongoose9999:

Tолька непокупайте похожих от HK - они работает горазо хуже , и в конце и пузири появляетса.

Упоси господь,я не на стока богат.Вот еще посадка на ролинге в конце без мотора сел в инверте ,спасибо винглетам спасли кабину повреждения на фото

www.youtube.com/watch?v=d203ha0cEMQ

shpak

Я применяю простой бак,чтобы не было пены в баке.Это пакет для сбора мочи(которые носят на поясе больные) .Покупаете в аптеке детский вариант 200-300-500-800-1000мл.Дальше все просто.Помещаете его в контейнер соответствующего обьема.При заправке не надо закачивать воздух в бак и все.Я это перенял у судомоделистов.

Алеша_Татаров
shpak:

пакет для сбора мочи

  • нанотехнология! А я вот до сих пор дорогущщие фильтры применял … Перенимаю опыт ! Спасибо!
Mongoose9999
shpak:

Это пакет для сбора мочи

Я на них мотори когда та катал , била мисль иx ставить и в самалёт , таким овразом можна обходитса и без дыхания бака и поместит в любом месте, ну от этова откозалса по причине тово что от бензына они становитса жосткыми. незнаю как ведёт с спиртом.
Им толька перед изпользуванием нада сверлом клапан просверлить или трубку протолкать , а то они должны по преднозначению работать толька в одну сторону - жидкость в пакет а обратна некак.

2 months later
Mailos

Собираю первый бензолёт и товарищ посоветовал искатель с HK

Бак уже переделал новый с основной трубкой в крышке…Вопрос: это тот искатель который не нужно ставить? Как выглядит Хускварновский чтобы в магазинах найти…

PavelR2402
Mailos:

Собираю первый бензолёт и товарищ посоветовал искатель с HK

Бак уже переделал новый с основной трубкой в крышке…Вопрос: это тот искатель который не нужно ставить? Как выглядит Хускварновский чтобы в магазинах найти…

Такой искатель тоже хорошо работает,смело оставляйте, а с баком рекомендую конструкцию попроще , проверена не один год и не на одной модели.