Этап кубка по 3D пилатажу в Большом Вьясе 31июля - 2 августа 2015 года.

Oleg173

Игорек нормально все будет, в любителях ещё пилота три точно добавится!

Mikkiller

Парфенов Михаил Димитровград Любитель.

Baloo
Губанов_Игорь:

ПРОФИ

-Камаев Андрей

У Андрюхи такая же ситуация, как у Димы: будет летать музыкалку, если успеет ее подготовить, если не успеет, то полетит в “Мастерах”.

Dimonsudm
Губанов_Игорь:

Как определитесь, дайте знать. Протоколы сразу заготовлю по категориям

Я даже когда во Вьяс поеду, буду не до конца уверен по поводу программы)))

Baloo

Ребя, перечитал тут Положение, пересмотрел ролик Жени с комплексом F3A-XB. Возникли вопросы. Возможно, я тупить ужо начал, ибо комплекс снится в кошмарах. Но все таки…
Фигура №12 “Ворота”. В описании указано “Из нормального горизонтального полета модель переводится на вертикаль, в середине которой выполняет 1 ¼ бочки (450 град), затем переводится в инверсный горизонтальный полет …” Согласно описанию, самоль вращается на 450гр. без разделительной фиксации 90гр. и 360гр. Женя Прокофьев на симе выполняет сначала фиксацию 90 градусов, потом 360. Пруфлинк:

www.youtube.com/watch?v=N7GoCE2udk0&feature=youtu.…

А на схеме сначала целая бочка, потом одна четверть. Так вот, собсна, какой вариант верный?

Губанов_Игорь
Dimonsudm:

Я даже когда во Вьяс поеду, буду не до конца уверен по поводу программы)))

И даже в туре полетишь, и до посадки не будешь уверен?😁😁😁

Так тоже можно. Пока будем исходить из того, что летишь в Мастере и в Профи, а вычеркнуть музыкалку при твоем желании всегда просто😒

Baloo:

А на схеме сначала целая бочка, потом одна четверть. Так вот, собсна, какой вариант верный?

Вариант только один, как на схеме - бочка с четвертью. Да и Женя так же делает на этом видео. В общем не парься, руководствуйся описанием и кодами Арести (схемой)

MiG77

Простите что не в тему, но сильно удивился увидев список пилотов. У нас что, десяток пилотов на всю страну? Я как новичок планировал через год -другой поучаствовать, но как отмечено выше деградация? Желающих все меньше и меньше?

Pilotagnik1
MiG77:

Простите что не в тему, но сильно удивился увидев список пилотов. У нас что, десяток пилотов на всю страну? Я как новичок планировал через год -другой поучаствовать, но как отмечено выше деградация? Желающих все меньше и меньше?

Если бы вы знали как у нас уважают друг друга, скоро вообще не останется моделистов, рано или поздно пилоты уйдут на пенсию, а наследников раз два и обчёлся… Да и смотрите какие цены, все пилоты и моделисты вышли из моделок где делали из картона, а щас даже что бы сделать что нибудь уже надо потратить кучу денег, легче машину купить или на семью потратить чем на самолёт. Так что это уже почти в порядке вещей что пилотов всё меньше и меньше.

Baloo
Pilotagnik1:

Если бы вы знали как у нас уважают друг друга, скоро вообще не останется моделистов

Да ладно! Мир не без добрых людей! Лично знаком!😃

Pilotagnik1:

Да и смотрите какие цены, все пилоты и моделисты вышли из моделок где делали из картона, а щас даже что бы сделать что нибудь уже надо потратить кучу денег

Мы с Андрюхой летаем (покупаем) б/ушные самолеты, во многих случаях битые чиним, и летаем. Помогаем друг другу. Да и не мы одни! Все просто: у него семья, ребенок. Да и я в поисках половинки и попутно занят обустройством семейного гнезда! Приоритеты, Дмитрий! Они меняются с возрастом.
А машина… В прошлые годы, не имея личного транспорта, я за сезон не делал и 50 полетов на бензинке, мелколеты не в счет. Какие там тренировки! Не понимаю, как вообще что то получалось. А в этом году я летаю! Много! Потому что не самолет купил новый, а машину. Такая вот закономерность!😃

MiG77

Это не засорять тему. Тут и так грустно. Вернувшись спустя много лет, я пытаюсь понять ситуацию с авиамодельным спортом. Корды умерли, или почти. RC спорт - десяток пилотов на ВСЮ страну. Голова кругом идет.

vvshish
MiG77:

Корды умерли, или почти. RC спорт - десяток пилотов на ВСЮ страну. Голова кругом идет.

Про корды я бы этого не сказал. В Алексине в этом году собралось более 70 экипажей бойцов. Хотя в общем по стране да, так и есть. Это говорит о том что мы еще очень далеки от жизни на западе. Все упирается в деньги. У 10 процентов их девать некуда, но им эти игрушки далеко по барабану, а у остальных 90 их не так много что бы разъезжать по нашей большой стране. На местном уровне проводят довольно много разных соревнований на которые съезжается ближайшее окружение. Вы посмотрите календарь ЕКП, соревнования на одной странице не помещаются. Вообщем тема эта больная и связана с общей обстановкой в стране. Поменялись приоритеты после социалистических времен. Эволюция!

MiG77
vvshish:

Все упирается в деньги

У нас технические виды спорта не поддерживаются государством? Кто тогда финансирует соревнования? а на международные как едут?

Baloo
MiG77:

Кто тогда финансирует соревнования?

Инициатива организаторов+стартовые взносы+спонсоры!😃

MiG77:

RC спорт - десяток пилотов на ВСЮ страну.

В разных регионах развиты разные классы. В Елабуге, например, куча вертолетчиков, у нас в Горьком их- “полтора землекопа”. За то от нашего региона на соревнования по 3D стабильно приезжает 3-4 участника. Притом есть и молодая гвардия!

MiG77

Если я правильно понял, на внутренние соревнования допускаются все желающие не зависимо от степени подготовки. А как формируется сборная на международные соревнования?

Baloo
MiG77:

А как формируется сборная на международные соревнования?

Вам, наверное, тут лучше посмотреть www.fasr.ru

У нас, по моему, официально нет класса 3D пилотаж. Но, допустим, соревнования в Чехии (EXFC) может посетить и принять в них участие любой, оплативший взнос 50 евро, и имеющий самолет с размахом не менее 2.2 метра.

Pilotagnik1
Baloo:

Но, допустим, соревнования в Чехии (EXFC) может посетить и принять в них участие любой, оплативший взнос 50 евро, и имеющий самолет с размахом не менее 2.2 метра.

А можно по подробнее?)

Baloo

www.exfc.eu/rules/
Ашипся маненько: размах минимум 2 метра для моноплана, и 1,6 метра для биплана.

MiG77
Baloo:

тут лучше посмотреть www.fasr.ru

За ссылку спасибо. Только не понял про лицензии и про отсутствие в Москве Региональной спортивной федерации, в области есть (Мытищи).