Посоветуйте пилотажку 3D

Rizhiy

Здравствуйте форумчане! Возникла необходимость перейти с пено-потолочки на что-то более серьёзное. Помогите с поиском надёжной качественной модели. бюджет - не более 15 тыс. рублей (не более 16 с доставкой). Электро, размах с 1м до 1500. Нужна модель, на которой буду доучивать базовые элементы и с приоритетом на на качественный “высший” пилотаж. Буду благодарен вдвойне, если дадите ссылки.

Rizhiy

Какого они качества? Прям все-все очень качественные?

Губанов_Игорь:

Открой на Линдингере самолеты EF и выбирай

И да, что такое EF?

Губанов_Игорь:

Открой на Линдингере самолеты EF и выбирай

И да. Я просил не более 15 тыс. вместе с электроникой 😃

Terranozavr

EF - сокращение от Extreme Flight. Это один из лидеров по производству моделей для красивого и экстремального пилотажа. Только, боюсь, что в 16 сложно будет уложиться, если комплектовать нормальной начинкой. А эти самолеты стоят хороших комплектующих.

alexeyarchakov

Чёт мне тоже стало интересно поучаствовать в выборе!)) Давайте уточним. 15-16 тыс.руб на всё про всё или только на планер?

Rizhiy
alexeyarchakov:

Чёт мне тоже стало интересно поучаствовать в выборе!)) Давайте уточним. 15-16 тыс.руб на всё про всё или только на планер?

Вообще на все-все могу выделить 20 тыс. рублей. Ну это вообще все, на что я способен.

Terranozavr:

EF - сокращение от Extreme Flight. Это один из лидеров по производству моделей для красивого и экстремального пилотажа. Только, боюсь, что в 16 сложно будет уложиться, если комплектовать нормальной начинкой. А эти самолеты стоят хороших комплектующих.

На какую сумму нужно расчитывать минимум? Для хорошего самолета не на один полёт и для хороших комплектующих?

Terranozavr:

EF - сокращение от Extreme Flight. Это один из лидеров по производству моделей для красивого и экстремального пилотажа. Только, боюсь, что в 16 сложно будет уложиться, если комплектовать нормальной начинкой. А эти самолеты стоят хороших комплектующих.

Аппа есть, разумеется.

Губанов_Игорь

Ну ты просил надежную и качественную модель… Обычно такие требования входят в противоречия с ценой

Rizhiy

Если по деньгам сильно не попадаю - можно уменьшить размер самолета до 1000

alexeyarchakov

20тыс руб это 30е класс от Sebart или 48" ExtremeFlight. Если мы говорим о самолетах не на один день.

Rizhiy
alexeyarchakov:

20тыс руб это 30е класс от Sebart или 48" ExtremeFlight. Если мы говорим о самолетах не на один день.

Ссылочки будут? Там, где выгоднее купить будет.

Rizhiy
alexeyarchakov:

Эммммм, старик… Эт дело интимное))))

Еще такой вариант shop.siberia-rc.ru/shop/30-j-klass/sebach-30e/
Но где заказывать комплектующие?

alexeyarchakov:

Эммммм, старик… Эт дело интимное))))

С вами можно списаться в более комфортном чате? Вк, например?

alexeyarchakov

а может что-нить с барахолки?
rcopen.com/forum/f14/topic402760
rcopen.com/forum/f14/topic406155
rcopen.com/forum/f14/topic409600
rcopen.com/forum/f14/topic417154
rcopen.com/forum/f14/topic416822
rcopen.com/forum/f14/topic416446
rcopen.com/forum/f14/topic416375
rcopen.com/forum/f14/topic401149
и это ещё далеко не всё…

Rizhiy:

С вами можно списаться в более комфортном чате?

Я не о том. Вопрос покупки надо изучить самостоятельно. И купить там, где нравится больше. Ведь у покупки не только финансовая сторона. Есть ещё и надежность магазина, сроки доставки. качество самих услуг. Поэтому я не возьмусь рекомендовать какой либо магазин.

Terranozavr
Rizhiy:

Если по деньгам сильно не попадаю - можно уменьшить размер самолета до 1000

смысл уходить с пенолета, что бы взять 1м бальзу? 48" от EF, судя по видео, отличный вариант. прошлым сентябрем просчитывал заказ, выходило 412 евро. Без батарей.

Вряд ли в валюте что то изменилось. А вот в рублях… Но в этом заказе можно кое что изменить (тут и доставку можно урезать евриков на 20 (хотя, там, где дороже доставка, самолет выходит дешевле 😃), рег с мотором не от EF, а чего нить проще взять, может сервы не по 20евро, а по 15 найти с приемлемыми характеристиками) - итого, евро 40 есть реальный шанс сминусовать. Хотя, мое имхо, на эти самолеты скупиться не стоит.

alexeyarchakov

Странная картинка. А с какого она магазина? просто на линдингере этот самолет стоит 250евро…

Terranozavr
alexeyarchakov:

А с какого она магазина?

alexeyarchakov:

Эммммм, старик… Эт дело интимное))))

не?

а на Линдингере тушка МХ 48 стоит ровно 200 евро, там, откуда “картинка”, сейчас стоит 188 евро. “Картинке” уже скоро год…

alexeyarchakov
Terranozavr:

не?

да пожалуйста.
но:

alexeyarchakov:

Я не о том. Вопрос покупки надо изучить самостоятельно. И купить там, где нравится больше. Ведь у покупки не только финансовая сторона. Есть ещё и надежность магазина, сроки доставки. качество самих услуг. Поэтому я не возьмусь рекомендовать какой либо магазин.

мы о разных самолетах говорим?

Andry_M
Rizhiy:

очень качественные?

Rizhiy:

не более 15 тыс. вместе с электроникой

😂 😅 😃

Я бы тож не отказался 3Дэху да за 15тыщщ с электроникой!!! 😜 😃 😃

Неа! Готов дать 16 тыщщ! 😎

1м бальза это круто!

Rizhiy
Terranozavr:

смысл уходить с пенолета, что бы взять 1м бальзу? 48" от EF, судя по видео, отличный вариант. прошлым сентябрем просчитывал заказ, выходило 412 евро. Без батарей.

Вряд ли в валюте что то изменилось. А вот в рублях… Но в этом заказе можно кое что изменить (тут и доставку можно урезать евриков на 20 (хотя, там, где дороже доставка, самолет выходит дешевле 😃), рег с мотором не от EF, а чего нить проще взять, может сервы не по 20евро, а по 15 найти с приемлемыми характеристиками) - итого, евро 40 есть реальный шанс сминусовать. Хотя, мое имхо, на эти самолеты скупиться не стоит.

Спасибо тебе! Решил брать эту модель:
lindinger.at/…/extremeflight-rc-extra-300-exp-48-v…
Вышло с доставкой в 400 евро… Ну ничего, еще чутка подкопим и в бой!)
Взял двиг, 2 пропа, 5 серв, кок, регуль.

Terranozavr:

не?

а на Линдингере тушка МХ 48 стоит ровно 200 евро, там, откуда “картинка”, сейчас стоит 188 евро. “Картинке” уже скоро год…

Что еще кроме акков необходимо докупить? Почика самолёта тоже будет необходимо

Terranozavr

Хороший выбор. Классика. У Doc Austin есть обзор - сравнение линейки 48* моделей от ЕФ, правда, на англицком.

По ремонту не скажу: тут все индивидуально.

А зачем 5 серв?

Rizhiy
Terranozavr:

Хороший выбор. Классика. У Doc Austin есть обзор - сравнение линейки 48* моделей от ЕФ, правда, на англицком.

По ремонту не скажу: тут все индивидуально.

А зачем 5 серв?

А разве надо только 4? По привычки для пенолетов покупаю 5 штук, вдруг одна не заработает. Самолет выбирал по цвету и мне приглянулись эти штуки по бокам основного крыла…) для чего они?

Terranozavr:

Хороший выбор. Классика. У Doc Austin есть обзор - сравнение линейки 48* моделей от ЕФ, правда, на англицком.

По ремонту не скажу: тут все индивидуально.

А зачем 5 серв?

И да, что за Doc Austin? На ютубе ни одного упоминания. Ссыль?)

Губанов_Игорь
alexeyarchakov:

мы о разных самолетах говорим?

Входи под своим ником, система поймет, что ты не из Австрии и отминусует 20% НДС

gregb

ИМХО. Для первого самолета нет смысла тратиться на дорогую брендовую электронику. Очень хорошо себя показали моторы Турниги Аэродрайв SK3 и регуляторы плюш с хоббикинга. Насчет серв такого не скажу, альтернатив хайтеку пока не встречал.

Terranozavr
Rizhiy:

А разве надо только 4?

элероны - 2, хвост -2.

Rizhiy:

вдруг одна не заработает

в этом плюс провернных комплектующих - такой риск минимален.

Rizhiy:

мне приглянулись эти штуки по бокам основного крыла.

Винглеты. Кстати, они в комплекте всей линейки 48".

Rizhiy:

что за Doc Austin?

Блог