Этап Кубка Поволжья по 3D пилотажу. Нижний Новгород, аэродром Охлопково, 2016 год

Baloo
Pilotagnik1:

Призеры и победители, примите поздравления!!!
Как же все таки проходило награждение? Насколько я понял если я новичок, у меня нет никаких шансов получить хотя бы третье место среди новичков? Как это было раньше…

С чего ты это взял? У нас Дима Ильин с Арзамаса занял второе место по 3d. А он по младше тебя года на четыре, а летает примерно столько же сколько и ты. Откуда у тебя такие выводы? Как ты их делаешь?)))

Pilotagnik1
Baloo:

С чего ты это взял? У нас Дима Ильин с Арзамаса занял второе место по 3d. А он по младше тебя года на четыре, а летает примерно столько же сколько и ты. Откуда у тебя такие выводы? Как ты их делаешь?)))

Вы не правильно поняли, люди которые занимали первые места в любители или любой другой новичок решивший поучаствовать в соревнованиях, какие они будут занимать места теперь? После отмены классов любитель мастер профи. К примеру, если я год назад бы занял первое место в любителе, но не занял бы и третьего в мастере, что бы я занял в этом году? Просто мне кажется объединить все классы не совсем рационально…

Маркс
Pilotagnik1:

Просто мне кажется объединить все классы не совсем рационально…

а какие критерии Вы можете предложить для деления на классы?

конкретный пример, у меня собака, как то даже ездил на выставки.
был там один кобель, весь в медалях, потому что его всегда выставляли в классе,
в котором больше никто не выставлялся (на каждой выставке есть такие, только народ не знает).

Pilotagnik1

Никаких
Критики не должны уметь готовить😒

vasya_a

Вернулись домой. Большое спасибо организаторам и участникам, все было здорово.

Губанов_Игорь
Маркс:

а какие критерии Вы можете предложить для деления на классы?

конкретный пример, у меня собака, как то даже ездил на выставки.
был там один кобель, весь в медалях, потому что его всегда выставляли в классе,
в котором больше никто не выставлялся (на каждой выставке есть такие, только народ не знает).

Маркс, вот вы поучаете Дмитрия, а в отличии от него не засвечены ни на одних соревнованиях, не были победилем в категории Любитель, Не были вторым в категории Профи. Вообще нигде не были. Вопрос - ну нафига учить не умея самому?

Сегодняшняя схема действительно имеет два глобальных недостатка. С одной стороны не мотивируется приход новичков. Их и раньше было не сильно много, теперь перестали участвовать и те кто были. С другой стороны, уход от двойного зачета в ф3М и 3Д-Музыкалке очень сильно снизит качество пилотирования в ближайшие годы. Так как ни 3Д, ни музыкалку невозможно развивать без твердых и устойчивых навыков в классическом пилотаже

Маркс

Игорь, ни разу никого не поучаю, это на самом деле совсем не праздный вопрос.
Имею в виду, как разделить новичков от полу-профи и профи.
Не участвую, потому что мне уже за полтинник,
летать осознано начал меньше трех лет назад.
Да и летаю, для души.
Но с удовольствием смотрю, как летают другие )

Губанов_Игорь:

Сегодняшняя схема действительно имеет два глобальных недостатка.

С другой стороны, Вы же сами согласны с тем, что деление необходимо.

николай-69

Игорь, вот у меня есть тож огромное желание поучаствовать, но чувствую что не готов, например я видел как летает например Андрей Камаев, мне и до него то далеко чего уж там дальше говорить, быть 16ым из 16ти как то не есть гуд, что то во мне противиться, ты конечно можешь сказать, что надо больше летать тренироваться, и т.д, но есть грёбанная работа ( без которой и хобби не возможно) и семья. Да неплохо бы возобновит категорию новичков, хотя бы для того что бы такие как я не “очковали” приехать и летать. Это конечно мое мнение. Просто смотрю на фото с соревнований, и понимаю что много пропускаю.

kamazik
Губанов_Игорь:

Сегодняшняя схема действительно имеет два глобальных недостатка. С одной стороны не мотивируется приход новичков. Их и раньше было не сильно много, теперь перестали участвовать и те кто были

Полностью не соглашусь!!! у нас в Нижнем Новгороде участвовало очень много новых пилотов.

Губанов_Игорь:

теперь перестали участвовать и те кто были

это ты про себя?

C моей точки зрения в первый раз за последние года был интересный массовый соревновательный процесс в 3D.

APOCALIPSO

Спасибо за очень классное мероприятие организаторам,судьям за тяжелую и кропотливую работу,людям за позитивную и тёплую обстановку на соревнованиях.Все таки данные соревнования дают возможность оценить себя,как пилота,перенять опыт.Хорошо бы почаще выбираться…

gva43

Спасибо за доставленное удовольствие. Все было очень хорошо. Ребята молодцы. Фотографий хочется побольше. Андрюха, нельзя со старшими на “ты”, Игорь тебе в отцы и тд.
Я тоже за F3M, штука очень дисциплинирует. А так " кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Организаторы решили так провести значит участники должны выполнять их требования.

DimKA_Mc

Мы добрались!
Спасибо Андрею Камаеву и его друзьям за организацию соревнований, все было круто!
Отдельное спасибо Косте Гальцеву за вкусную еду!
Так держать:)

ЯиК-54

Спасибо ребятам за организацию, все отлично! Если новичок готовится, то все в его руках. Алешка сначала целился на музыкалку, в процессе тренировок подсел на комплекс, а сейчас решил, что и классику надо летать. Нечего боятся, надо летать, ни что так не развивает как подготовка к соревнованиям. Кворума большого нет, делить на классы нечего так как комплекс в принципе несложный.

yakich

Доброго всем времени суток!
Очень жалею, что в силу некоторых обстоятельств не участвовал в этих соревнованиях. Хочу высказать сугубо свое мнение по поводу “новичок”. Летаю я далеко не лучше Андрея Камаева да и 16-ым быть не зазорно. В соревнованиях главное участие, а не победа. Когда ты хочешь чего-то достичь тогда ты стремишься к победе. А всякие подгруппы, а ля “новичок” расслабляют. Участник занявший в таких подгруппах первое место расслабляется и прогресса не происходит, за редким исключением. В F3A, планерном спорте нет такой подгруппы “новичок” все стремятся от малого к великому на равных только благодаря своему усердию. По этому и в нашей дисциплине не надо распускать нюни “тренируешься-занимаешь призовые места,не хватает времени на тренировки-участвуешь в соревнованиях с друзьями” Это мое личное мнение.

Губанов_Игорь
николай-69:

Да неплохо бы возобновит категорию новичков, хотя бы для того что бы такие как я не “очковали” приехать и летать. Это конечно мое мнение. .

Я свое личное мнение уже выразил вполне четко. Но во Вьясе как и было ранее обещано мы с Новиковым проведем все по правилам НН 2016 года. Все вопросы по формату на 2017 год к парням из НН, они переняли нашу эстафету, им и карты в руки

kamazik:

это ты про себя?

.

Андрей, прежде чем что то написать стоит сначала подумать, желательно головой. Если она есть.

kinshas

Поздравляю всех победителей! Отдельный респект камераменам за отличное видео!

kamazik

Игорь я сильно извиняюсь если обидел вас. Но я думал мы не враги и всегда хорошо общались на ты.