Russian Extremeflight Championship-2021, Нижний Новгород

Baloo
Губанов_Игорь:

за любой залет за линию пилот просто обязан получить ноль

Ноль- за полет? Или за фигуру?

Губанов_Игорь:

Нельзя пользоваться трактовками типа - один раз не пидо…с

Правила по копиям: “5.5.11.1. Все полётные демонстрации должны выполняться параллельно линии судей. Если какая-либо часть демонстрации исполняется позади линии судей, оценка за эту демонстрацию будет ноль очков.” Тут нужно сделать акцент, что речь идет именно о линии судей. Линия безопасности в копиях находится за линией судей. Но это так. В качестве примера.

Губанов_Игорь

Естественно за полет, и сажать сразу, после залета решением главного. За линию безопасности.
И судей нельзя сажать перед линией безопасности, только за ней.

Слишком здоровыми и опасными дурами управляем, тут либеральничать не нужно

На видюхе, которую все обсуждают, как раз хорошо видно, как не нужно организовывать старты, одним пролетом можно несколько человек положить, а в случае отказа или неисправности и того больше…

tim777
ЯиК-54:

А 1.5м сравнивать с полным размером …
Два судьи , 1,5 против 2,6 - это фестиваль, а не соревнования.

Да, не серьезно.

G_G_D
tim777:

Да, не серьезно.

Размер указан не правильный!Вы судете модель или фигуру! Модели допускаются
от1300.Извините у нас не чемпионат России а стараемся привлечь молодежь и новых людей и не у каждого есть средства на большие модели.(Вы взрослые люди мне просто тошнит от ваших высказываний,включите мозг,сделайте выводы,извините но я просто не могу сдержаться:За Державу обидно.)

tim777

Да это все понятно, но все же…
PS: Держите себя в руках, тогда и за державу обидно не будет! Каждый имеет право на мнение…

Magirus
tim777:

Каждый имеет право на мнение…

Если у каждого будет своё мнение, никаких соревнований Вы не проведёте …почитайте ветку копий/полукопий - яркий пример!

P/S Любые соревнования или просто (старты - междусобойчик) должны быть чёткими и однообразными (всё как в Армии)!

G_G_D
tim777:

Да это все понятно, но все же…
PS: Держите себя в руках, тогда и за державу обидно не будет! Каждый имеет право на мнение…

А что значит не серьезно?к нам приезжал раньше Димон с Тихорецка и делал нас всех на раз два на 1,6 и это было серьезно и размер не имел значения!

дмитрий482
Magirus:

Если у каждого будет своё мнение, никаких соревнований Вы не проведёте …почитайте ветку копий/полукопий - яркий пример!

P/S Любые соревнования или просто (старты - междусобойчик) должны быть чёткими и однообразными (всё как в Армии)!

Так создайте моно класс “1.3”, а для бюджетности возможно даже лучше бумажных самолетиков как RedBull.

николай-69
Magirus:

должны быть чёткими и однообразными (всё как в Армии)!

Ну Максим ты выдал !!! Чёткими= согласен, но однообразными (всё как в Армии) эт перебор:o😁

дмитрий482
николай-69:

Ну Максим ты выдал !!! Чёткими= согласен, но однообразными (всё как в Армии) эт перебор:o😁

Наоборот он прав, как уже неоднократно говорилось на этом форуме, что надо оценивать уровень пилота, а не возможности модели, моно класс это решение вопроса.

G_G_D

Дмитрий для нового класса нужны средства ,время для проведения которое и так ограничено и пилоты (думаю желающих будет ноль).В Нижнем насколько я знаю проводятся три д и фристайл , наверное со временем проблем нет,я года полтора назад выучил Новгородский комплекс на симуляторе (было желание приехать) мне очень понравилось что есть связки между фигурами и как по мне он сложнее нашего.

Magirus
николай-69:

но однообразными (всё как в Армии) эт перебор:o😁

Николай я конечно немного погорячился, но ещё давно проводя в СПб соревнования - заметил следующее: Сколько пилотов - столько и мнений (рассуждений, требований, споров и т.п.). А как только появился регламент (правила) соревнований + в судейство посажены реально летающие пилоты - сразу всё встало на свои места…)))
…Честь имею 😁)))

Baloo
G_G_D:

Дмитрий для нового класса нужны средства ,время …В Нижнем насколько я знаю проводятся три д и фристайл , наверное со временем проблем нет

Времени на свою подготовку к соревнованиям не остаётся. Это при том, что работает не один человек, а целая команда: вместе с судьями и секретариатом в нашей команде человек 20. Да чего говорить: кубки и медали сестра заказывала через интернет сидя дома с грудным ребенком, потому что в Нижнем оказалось невозможно купить кубки в спортивных магазинах- просто кучу мероприятий отменили из-за пандемии, и всю эту атрибутику перестали возить.

tim777
Magirus:

Если у каждого будет своё мнение

Тоталитаризм какой-то, не скажи, не пиши… А за четкий регламент, согласен. За это и пишу.

G_G_D
Baloo:

Времени на свою подготовку к соревнованиям не остаётся. Это при том, что работает не один человек, а целая команда: вместе с судьями и секретариатом в нашей команде человек 20. Да чего говорить: кубки и медали сестра заказывала через интернет сидя дома с грудным ребенком, потому что в Нижнем оказалось невозможно купить кубки в спортивных магазинах- просто кучу мероприятий отменили из-за пандемии, и всю эту атрибутику перестали возить.

Алексей это понятно ,я имел ввиду сам день соревнований

Baloo
G_G_D:

Алексей это понятно ,я имел ввиду сам день соревнований

Преимущественно один уик-энд- один конкретный класс моделей. Согласно календарного плана. Иначе не реально. Даже пионерские соревнования в несколько дней проводить начали.

Roman1979

Это видео полета одного из призеров. Низко ровно четко!!!

И выход куда нужно!

Это еще вы не видели девятки на ноже!

Да кстати в самом начале видео видно как минимум двое стоят и снимаю.

tim777
Baloo:

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем.
cloud.mail.ru/public/2Knt/6vykJ3RW2

Спасибо за огромную работу!!!😃

дмитрий482
tim777:

Спасибо за огромную работу!!!😃

  • “Темп, высота и удаление – на усмотрение Пилота. Эти параметры влияют на формирование итоговой оценки фигуры.” - если по усмотрению пилота, то почему влияет на конечную оценку?
  • “Для того, чтобы после исполнения «Поп-топа» можно было без излишнего маневрирования перейти к исполнению следующей фигуры, допускается делать его несколько дальше обозначенной границы Зоны (без снижения оценки).” - а для кого тогда зона?
  • “размахом от 60” – 1,5 м” - так размер какой?
    и т.д. и т.п.
tim777

Если вы можете ниже , круче и быстрее, то почему не получить дополнительные баллы.
По поводу ПОП-топа и выполнения роллов с харриером над ВПП тоже согласен, все логично.
От 1,5 м (60") и более…

дмитрий482
tim777:

Если вы можете ниже , круче и быстрее, то почему не получить дополнительные баллы.
По поводу ПОП-топа и выполнения роллов с харриером над ВПП тоже согласен, все логично.
От 1,5 м (60") и более…

А потом изучаете п. 6.1. данных правил, экстраполируете особенности своего 100"+ к содержанию раздела 16 с учетом требований п. 18.1.3., а на десерт пытаетесь осознать тонкости оценочных суждений раздела 22.