Дымовой след у самолета.........

Crash=

Собственно вот в чем вопрос… кто нибудь его уже делал? Мне кажется что при выполнении фигур будет очень зрелищно… 😇 Помогите пожалуйста 😃

an2an
Crash=:

Собственно вот в чем вопрос… кто нибудь его уже делал? Мне кажется что при выполнении фигур будет очень зрелищно… 😇 Помогите пожалуйста 😃

Все давно придумано, опробовано и используется. Например: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZ674

Однако дым проявляет все огрехи выполнения фигур, красиво только когда ровно…

psn151

Да-а…дымку бы не помешало,да погуще,да поразноцветней-красный,жёлтый,зелёный.
Для поднятия так сказать зрелищности. 😃

10 days later
klaus

Можно использовать жидкость, которой пользуются музыканты для дымовых машин.

Alfa3
klaus:

Можно использовать жидкость, которой пользуются музыканты для дымовых машин.

Я тоже хочу дым за самолетом. Вся терка по поводу жидкостей и селитры - мегабаян без продолжения.

А вот где такие чудо-дымовые шашки, как например по этой ссылке или по этой, в Москве купить?

По второй ссылке предпочтительнее, т.к. для электричек подходит. 30 мин. работы и 1/10 унции. 😃

Всеволод

Можно использовать жидкость, которой пользуются музыканты для дымовых машин.

дык, гдеж ее взять?

malikh_d_a
Всеволод:

дык, гдеж ее взять?

Жидкость для дымовых машин иожно взять либо в магазине где продается дискотечное оборудование и сами эти машины. Либо поспрашивать у тех ребят что дискотеки проводят.

PILOT-T
malikh_d_a:

Жидкость для дымовых машин иожно взять либо в магазине где продается дискотечное оборудование и сами эти машины. Либо поспрашивать у тех ребят что дискотеки проводят.

Вода с глицерином 😃

toreo
PILOT-T:

Вода с глицерином 😃

это ваш реальный опыт, или очередной миф кочующий из форума в форум? Если опыт, то, пожалуйста если не затруднит, опишите как, на какой системе и дозировке вы получили внятный дым. А то на фирменной 3W жижке можно разорится.
Любителям экспериментов могу порекомендовать попарится вот с этим
www.muzbazar.ru/shop/3321.html
Что получится, или нет - черканите пару строк.

psn151
toreo:

Что получится, или нет - черканите пару строк.

Мужики!Я как бывший музыкант средней сцены,скажу-дым машины громоздки.Может сейчас
и стали поменьше то всё равно тяжелы.Да и каким образом в самолёте можно создать напряг 110-220вольт 😦 Да плюс к тому бутыль с жидкостью…не-е-е,не пойдёт. Может там,в недалёком будующем,
нам что нибудь придумают. А ведь есть ещё генераторы снега,мыльных пузырей,всяких хлопьев… 😅

klaus
psn151:

Мужики!Я как бывший музыкант средней сцены,скажу-дым машины громоздки.Может сейчас
и стали поменьше то всё равно тяжелы.Да и каким образом в самолёте можно создать напряг 110-220вольт 😦 Да плюс к тому бутыль с жидкостью…не-е-е,не пойдёт. Может там,в недалёком будующем,
нам что нибудь придумают. А ведь есть ещё генераторы снега,мыльных пузырей,всяких хлопьев… 😅

Принцип работы дымовой машины прост, жидкость, попадает на раскаленную спираль и испаряется, а потом уже выдувается наружу вентилятором. То есть требуется только подача жидкости и элемент, с помощью которого будет происходить испарение. На днях уточню у знакомого, какая температура требуется для образования дыма.

1 month later
coyote
Alfa3:

Я тоже хочу дым за самолетом. Вся терка по поводу жидкостей и селитры - мегабаян без продолжения.

А вот где такие чудо-дымовые шашки, как например по этой ссылке или по этой, в Москве купить?

По второй ссылке предпочтительнее, т.к. для электричек подходит. 30 мин. работы и 1/10 унции. 😃

Пробовал дымовые шашки и с первой ссылки и со второй - на земле дымят хорошо, даже с заведенным .46 двигателем, а в небе - кисло, слабый след.

Может для электричек и сгодится, но для ДВС-ного самолета все-таки надо делать классический дым:специальное масло и помпа, которая впрыскивает масло в глушитель, все есть на Башне.

P_33
klaus:

Принцип работы дымовой машины прост, жидкость, попадает на раскаленную спираль и испаряется, а потом уже выдувается наружу вентилятором. То есть требуется только подача жидкости и элемент, с помощью которого будет происходить испарение. На днях уточню у знакомого, какая температура требуется для образования дыма.

Нашел в соседнем городе , в муз магазе жидкость для дыма , думаю попробовать.
Дык какая температура то нужна, впрыскивать просто в глушак или змеевик какой делать?

28 days later
focus

так никто и не отписался по экспериментам. 😦

DraKino

Да, может кто знает как сделать такой дым???

psn151
DraKino:

Да, может кто знает как сделать такой дым???

как сделать не знаю,но знаю кто знает этот вопрос на практике-И.Сидоренко,из ТУшинского RC-клуба.
стоит съездить и посмотреть.

toreo

нужно купить такой самолет и оснастить его дымпомпой и спецглушителем, заправить специальной жижкой, отрегулировать расход. Ничего сложного.

DraKino
toreo:

нужно купить такой самолет и оснастить его дымпомпой и спецглушителем, заправить специальной жижкой, отрегулировать расход. Ничего сложного.

Ну про дым помпу и глушитель понятно, а жижку какую лить, не глицерин же с водой 😃 .

toreo
DraKino:

Ну про дым помпу и глушитель понятно, а жижку какую лить, не глицерин же с водой 😃 .

3W специальная жидкость. www.rcmodels.ru.

Slonenok

Где то встречал такой рецепт: 3 части дизельного топлива, 1 часть масла для трансмисии.
Сам не пробовал - никак руки не дойдут до этого.

DraKino
toreo:

3W специальная жидкость. www.rcmodels.ru.

Спасибо.

14 days later
Д_Заточник

Вот в тему…

OIL
There are lots of Smoke Oils on the market. Super-Dri is one of the popular brands, but I must confess that I have never tried it. Be that as it may, I have heard many good things about it. Many people also make their own by mixing 3 parts Diesel Fuel with one part Automatic Transmission Fluid. This is a classic example of Petroleum Based Smoke Oil. Personally, after having tried a few Commercial Oils, as well as a few “Home-Brews”, I have settled into a product called “Ultra Smoke”. It gives great Smoke, and it is not Petroleum based, so I can use any type of fuel lines, and the airplane doesn’t stink up my car and house afterward. The bad news is, last time I checked, the distributior of Ultrasmoke was out of stock and having a hard time finding the ingredients, so I may be looking for another soon (Fortunately Last time I called I bought a case!)

Масло
На рынке присутствует много масел. Super-Dri Является одним из популярных брендов, но я хочу отметить, что никогда не пользовался им. Однако я слышал много хороших отзывов о нем. Большинство людей делают смесь для дыма сами, смешивая 3 части дизельного топлива и 1 часть жидкости для автоматических трансмиссий (жидкость для автоматической коробки передач). Это классический пример масла для получения дыма на основе нефтепродуктов. Лично я, после того как попробовал несколько промышленно изготовляемых масел, остановился на продукте, который называется “Ultra Smoke”. Он дает великолепный дым, и в его основе нет нефтепродуктов, поэтому можно использовать любые трубки, а самолет не воняет в моей машине и дома. Но есть и плохие новости: в последнее время у дистрибьюторов пропал Ultra Smoke и я подыскиваю замену для него.

Этот маленький кусочек статьи про дым взят на RCU, статья называется Got Smoke an RCU “How to” by Mike Bizzeo

3 months later
technolog

В продолжении темы.

Случайно обнаружил 1 литр четырёхлористого титана TiCl4. Известно, что эта жидкость используется в военном деле для постановки дымовых завес, по эффективности на 2-3 месте среди всех дымсоставов. На воздухе под действием влаги разлагается на окисд (гидроксид титана) и HCl. Для повышения эффективности совмещают с NH3 (дополнительно образуется NH4Cl).

Может попробую как нибудь.



26 days later
listosha

Судя по всему, речь идет обычно о ДВС… А как быть нам, электричникам?