3D и мотор, 3D и пропелер, 3D и настройки

John63
asw:

я летаю… посмотреть тут www.vimeo.com/user290320/videos/page:1 , я не авторитет, Не проще ли предположить что вы говорите ерунду?

Я то же летаю, и то же не авторитет, я просмотрел ваши ролики и не увидел действительно силовых фигур, висеть вы умеете великолепно и низко, харриер тоже отлично, на ноже-супер, а вот роллинг хариер вы не делаете, как и силовую бочку, бочки по кругу кривые. Про ерунду, скажу так: читая ваши посты, убеждаюсь в том, что вам проще предположить, что все, абсолютно все, вокруг вас идиоты -несущие ерунду, один вы умный. Вы для меня не авторитет ни разу… 😅 Удачи! 😎

asw
John63:

Я то же летаю, и то же не авторитет, я просмотрел ваши ролики и не увидел действительно силовых фигур, висеть вы умеете великолепно и низко, харриер тоже отлично, на ноже-супер, а вот роллинг хариер вы не делаете, как и силовую бочку, бочки по кругу кривые. Про ерунду, скажу так: читая ваши посты, убеждаюсь в том, что вам проще предположить, что все, абсолютно все, вокруг вас идиоты -несущие ерунду, один вы умный. Вы для меня не авторитет ни разу… 😅 Удачи! 😎

Гы-гы, так покажите нам свое мастерство не болтовни ерундой, но ровных фигур!
Напомню, что вообще-то это вы лично обвинили Сомензини в том что он лукавит в своей инструкции дезинформируя покупателей о своих настройках, я с этим категорически не согласен…покажите мне как вы ровно летаете 3d пилотаж без экспонент, тогда ваши слова обретут хоть какой-нибудь вес, потом продолжим, а клавиши топтать каждый может.
Мои посты сопровождаются фотками, фактами и файлами, ваши - пока что пустой болтовней 😂 😂

rccombat
John63:

Я то же летаю, и то же не авторитет, я просмотрел ваши ролики и не увидел действительно силовых фигур, висеть вы умеете великолепно и низко, харриер тоже отлично, на ноже-супер, а вот роллинг хариер вы не делаете, как и силовую бочку, бочки по кругу кривые. Про ерунду, скажу так: читая ваши посты, убеждаюсь в том, что вам проще предположить, что все, абсолютно все, вокруг вас идиоты -несущие ерунду, один вы умный. Вы для меня не авторитет ни разу… 😅 Удачи! 😎

Мда 😃 Почитаеш иногда и диву даешся.Вот если бы так говорили Самарские бойцы - то они имеют на это право,они благодаря своиму мастерству и упорству могут не иметь авторитетов.Их знает вся Россия.А тут 😇
Не позорьте город.
А вообще то,почитав приходиш к выводу,чем крупнее город и лучше развит моделизм,тем более терпимее люди и чем городок мельче и он там один то … 😜

Андрей_Курылев
rccombat:

Не позорьте город.
А вообще то,почитав приходиш к выводу,чем крупнее город и лучше развит моделизм,тем более терпимее люди и чем городок мельче и он там один то … 😜

Город не виноват. Все гораздо проще… зима… где то надо выплеснуть. С началом весны все рассосеться.

lyoha:

Установка оной в 35% позволила гораздо тоньше почуствовать самолет. Хотя не спорю - на многоих самолетах большие экспоненты во благо, особенно с выраженной задней центровкой, либо где нужна прецизионная точность управления, но руки владельца в некоторых положениях не позволяют добиться приемлимых результатов. Это не про кривизну рук, просто моторика кистей у всех людей различная.

Вот выделенная цитата пожалуй самое первое что нужно настраивать. Смотрю как профи летят только на подушечках больших пальцев убил бы 😁 У меня так куйня какая то получается. Получается только двумя пальчиками и не повсему диапазону, потому и не пользую экспоненту. В соседней ветке скачал как рулит литовский пилот Донатас, дык там не пальцы, а пропеллеры…

asw
Андрей_Курылев:

Город не виноват. Все гораздо проще… зима… где то надо выплеснуть. С началом весны все рассосеться.

Вот выделенная цитата пожалуй самое первое что нужно настраивать. Смотрю как профи летят только на подушечках больших пальцев убил бы 😁 У меня так куйня какая то получается. Получается только двумя пальчиками и не повсему диапазону, потому и не пользую экспоненту. В соседней ветке скачал как рулит литовский пилот Донатас, дык там не пальцы, а пропеллеры…

Литовец СУПЕР-СТАР, базару нет! В индоре и Сомензини обставить может, Чемпион Европы по фристайлу!И сайт у него круче чем у Себы и Сомензини вместе взятых 😋 😋

Alex

Андрей, сцылку на Литовского пилота плиз. А что до экспонент - посмотрите как рулит Кайл Войшнис (надеюсь все его знают).
Так вот, на форуме на нижнедосковском он приводил свои настройки (увы, не смогу вспомнить), так там практически нету экспонент, а как рулит!!! Все очень индивидуально и каждому свое и смотря на чем летишь.

stanser

Донатас Паужуолис pauzuolis-rc.com

"I use:

For Imac/Pattern 100% travel:

Aileron 30% expo.

Rudder 20% expo.

Elevator 25% expo.

For 3D all surfaces 120% movement on TX, and + ~10% more expo. "

John63
rccombat:

Мда 😃 Почитаеш иногда и диву даешся.Вот если бы так говорили Самарские бойцы - то они имеют на это право. А тут 😇
Не позорьте город.

А что тут? Если я не занимаюсь боем, то что теперь?! Чем это я опозорил свой любимый город? Человек озвучивает настройки профессионалов, которые они выкладывают для казуалов(т.е. для массы). Продвинутый пилот посмотрит на них, ухмыльнётся и сделает так, как ему нужно. Но ASW предлагает эти настройки, как “последнюю инстанцию”, предлагая всем нам их применить. 😅 Но чушь несу почему то я… И город позорю к томуж…

rccombat
John63:

А что тут? Если я не занимаюсь боем, то что теперь?! Чем это я опозорил свой любимый город? Человек озвучивает настройки профессионалов, которые они выкладывают для казуалов(т.е. для массы). Продвинутый пилот посмотрит на них, ухмыльнётся и сделает так, как ему нужно. Но ASW предлагает эти настройки, как “последнюю инстанцию”, предлагая всем нам их применить. 😅 Но чушь несу почему то я… И город позорю к томуж…

Себа был в Москве 2 раза и оба раза НЕ ДЕЛАЛ из своих настроек тайны !!! Смотрел во все глаза и даже где-то валяется футабовский САМ модуль с копией его настроек.Есть там и експоненты и в 30 и 80 процентов.Правильно сказал Леха - моторика индивидуальна.А Самарских бойцов привел для прмера - люди известные и не позволяют себе так безаппеяционно судить.Приезжайте на соревнования по акробатике и покажите свое мастерство.Как летают многие из отвечающих видел и не раз,есть с чем сравнивать.Насколько могут составить конкуренцию маститым ? - могут и не плохую.Не хватает пока опыта участия в крупных соревнованиях,но дело это наживное.

John63
rccombat:

Себа был в Москве 2 раза и оба раза НЕ ДЕЛАЛ из своих настроек тайны !!!

Мужики, ну вы что в самом деле?? Далась вам эта экспонента! Эти 80 и 100% которые вы предлагаете поставить, как и от чего мне их мерить?? Себа знает какие у меня расходы по рулям? Может он вкурсе по площадям руль. поверхностям, или знает нагрузку на крыло в моём самолёте?? Если например расхода в 45 гр. по РВ мне мало, какую экспу мне поставить 80, или 100, или может 10-20? Мне, впрочем как и другим мыслящим пилотам, эта вот цифра с сайта, всё равно, что трезвому бомжу, бокал коняка - ниочём. Так вот, по теме: ASW зачем-то решил задеть меня своим “предположением”, я его тоже поддел, тему меряния письками продолжать не буду, моё видео лежит в разделе видео. По вопросу экспонент готов продолжить. 😎

asw

вы Джон63 с точностью до наоборот исказили все сказанное и показанное мною, возможно я не настолько продвинутый пилот, как вы , чтобы ухмыляться глядя на настройки и рекомендации самрго крутого 3Д пилота в мире…я ставлю рекомендованное , а потом кручу под себя, мой результат все видят, у вас пока одна болтовня дилетанта джон63

[quote name=‘John63’ date='Jan буду, моё видео лежит в разделе видео. По вопросу экспонент готов продолжить. 😎
[/quote]
дайте ссылочку пожалуйста?

niksooon
asw:

есть лучше метода, Сомензини рекомендует угол 45градусов вниз пролететь вниз пузом и ввверх колесами, хоть на пузе хоть на спине модель с правильной центровкой должна держать траекторию 45градусов вниз без коррекции РВ. . тот же угол вверх, хоть вниз пузом, хоть вверх модель даже на максимальном газу модель должна понемногу и одинаково опускать нос…

для пилотажки это будет трохи задневатая центровочка, для бойцовки наверное самое оно…

А разжевать более менее доходчево для простых смертных суть этой методы сможете?

John63
asw:

вы Джон63 с точностью до наоборот исказили все сказанное и показанное мною.

дайте ссылочку пожалуйста?

Зачем мне “искажать”? Вы сами себе противоречите!
Ссылочку я дал, можно сказать прямую… 😉

an2an
John63:

Мужики, ну вы что в самом деле?? Далась вам эта экспонента!

Да не экспонента вовсе. Сначала вы объявили, что: “4Т проигрывают по всем параметрам… Кроме звука!”. Теперь объяснили нам, что Сомензини рассказывая нам о своих настройках, врет, а сам летает на совсем других. При этом ни каких оснований обвинять уважаемого человека у Вас небыло…

Это раздражает.

asw
niksooon:

А разжевать более менее доходчево для простых смертных суть этой методы сможете?

смысл прост, Кики комфортно летается при максимально симметричной настройке и балансировке самолета т.е. в прямом и перевернутом полете настроенный самолет всегда требует одинаковой компенсации рулями для поддержания заданной прямолинейной траектории, компенсация рулем высоты полностью отсутсвует и симметрично-минимальна если модель летит носом вниз ( зависит от угла пикирования.но не от того в прямом или обратном полете модель) и опять же симметричная компенсация рулем высоты при горизонтальном полете и полете на восходящих траекториях, мне например тоже комфортно летать F3A на подобной балансировке или иногда чуть более задней для 3д кувыркания.

asw
John63:

Зачем мне “искажать”? Вы сами себе противоречите!
Ссылочку я дал, можно сказать прямую… 😉

джон63 будьте так любезны, дайте нормальную ссылку, да с комментариями плиз,
типа- вот так у меня получается лететь 3д фигуры
на 2т при таких-то расходах и экспонентах, вы же продолжаете пока пустопорожнее критиканство

John63
an2an:

Теперь объяснили нам, что Сомензини рассказывая нам о своих настройках, врет, а сам летает на совсем других. При этом ни каких оснований обвинять уважаемого человека у Вас небыло…

Это раздражает.

Я вам про всё расскажу и отвечу и извинюсь за “обвинения”, при одном условии, если вы мне ткнёте, где , когда, я говорил про враньё и кого я, в чём обвинял? Напомню, что лишь продположил, что Соменизи, и т.д. не летают с ТАКОЙ НЕВЕРОЯТНОЙ экспонентой! На что встретил волну невероятного, отборнейшего кала… Так, что вас раздражает? Наверное отсутствие преклонения перед вами и перед асдаблв…

asw:

джон63 будьте так любезны, дайте нормальную ссылку, да с комментариями плиз,
типа- вот так у меня получается лететь 3д фигуры
на 2т при таких-то расходах и экспонентах, вы же продолжаете пока пустопорожнее критиканство

Многоуважаемый асдаблв, могу вас заверить, что искомое вы сможете увидеть, всего лишь нажав на мой ник, из выпадающего меню выберите просмотр профиля…

an2an
John63:

Так, что вас раздражает? Наверное отсутствие преклонения перед вами и перед асдаблв…

Раздражают постоянные провокации, исходящие от Вас. Вот опять очередная. Вы может быть видите тут “преклоняющихся” предо мною или asw? Есть люди соглашающиеся с моим или Сашиным мнением, есть не согласные, но со всеми идет вполне конструктивный диалог и спор. Но от Вас ни одного конструктивного высказывания, все ругань и провокации…

John63:

Многоуважаемый асдаблв, могу вас заверить, что искомое вы сможете увидеть, всего лишь нажав на мой ник, из выпадающего меню выберите просмотр профиля…

Вот опять. Вы считаете это нормальным писать несколько сообщений черт знает о чем вместо одной коротенькой ссылки? Вы считаете что несколько человек, читающих эту ветку, обязаны рыть Ваш профиль в поисках упомянутого видео, вместо одного Вашего движения мышкой? И ради чего, что бы увидеть как Вы таскаете по небу самолет?

Видимо все от агрессивной реакции на фрустрацию в следствии безвременной кончины любимого самолета. Стройте быстрее новый, ставьте нормальный 4Т (YS63-S например) и будет Вам счастье.

John63
an2an:

Раздражают постоянные провокации. Есть люди соглашающиеся с моим или Сашиным мнением, есть не согласные, но со всеми идет вполне конструктивный диалог и спор. Но от Вас ни одного конструктивного высказывания, все ругань и провокации…

А где коструктив от вас? Я сказал про огромную экспоненту, вы все стали меня обвинять в том, что негоже мне тут судить о настройках “великих”. Это по вашему конструктив? 😉 АСВ в момент начал “конструктив” со своим видео(вроде того"давай меряться коли вылез тут" 😂 ), я намеренно долго не показывал своё видео, потому, что не понимаю причём оно тут! Но если хочется, то невопрос… 😎 Про провокации скажу одно: если провоцируют меня, вы получите в ответ больше на 60% 😎 . Я никогда не начинаю спор первым, не вижу необходимости.

an2an:

Видимо все от агрессивной реакции на фрустрацию в следствии безвременной кончины любимого самолета. Стройте быстрее новый, ставьте нормальный 4Т (YS63-S например) и будет Вам счастье.

Дык вот же он, стоит тут, ждёт своего часа(в Самаре уже второй месяц -20 😦 , да и права скоро вернут 😁 )! Я его купил сразу же, Катана 2, я ему уже и РН новый сделал, побольше площади, там посмотрю. 4Т не хочу, был опыт.
З.Ы. Реакцию от фрустрацию мы наблюдали именно у вас, в самом начале этой темы, после моего же сообщения про 4Т 😝 смотреть тут сообщение №5.
Так, что коструктива вам и хочется, я вижу только желание посра…ся, чёрт и меня ведь втянули. 😇
Прошу прощения у топикстартера за невероятный галдёж и выяснения отношений в его теме, я больше не буду 😃 . Удачи мужики, мягких посадок, всех с наступающим СтарымНовымГодом!!! 😃

DGP

Да уж ладно, во всех темах это наблюдается, как понесёт кого-то в срыв потока.

Из всего выше сказанного почерпнул ПОЛЕЗНОЕ и понял все настройки и общеприняты и сугубо индивидуальны Всё идёт от первых самостоятельных шагов и опыта окружающих. Учебников то к сожалению не написано. Тем и хорош форум - Москва -Самара- Израиль- Дудинка- Н-Новгород… .

Подскажите лучше как диф отклонение элеронов настроить и проверить?