Вопрос к профи по допускам F3A?

PILOTAGNIK

Вопрос к профессионалам F3A - есть ли разделение в размерах моделей (или они общие вес до 5кг, размер до 2х2), или к примеру 1450х1400 они соревнуются между собой, а 2х2 между собой???
Второй вопрос - есть ли разделение между мотоустановками ДВС и электро?
Поделитесь ссылками где можно купить профессиональную модель, я нарыл только вот это:
www.f3alorenz.homepage.t-online.de
www.composite-arf.com.hk/ar/Product?701000
Буду очень благодарен ответам!

ПУФИК
PILOTAGNIK:

Вопрос к профессионалам F3A - есть ли разделение в размерах моделей (или они общие вес до 5кг, размер до 2х2), или к примеру 1450х1400 они соревнуются между собой, а 2х2 между собой???
Второй вопрос - есть ли разделение между мотоустановками ДВС и электро?
Поделитесь ссылками где можно купить профессиональную модель, я нарыл только вот это:
www.f3alorenz.homepage.t-online.de
www.composite-arf.com.hk/ar/Product?701000
Буду очень благодарен ответам!

Разделений никаких нет.Профессиональные модели за кордоном стоят баснословных денег.Пустой планер Акибы тянет за 5000-5500 долларов!!!
Композитовский Интеграл несоветую,это не профи а хобби вариант.
Из наших Российских производителей Ангел ярославского производства стоить будет примерно 2500 евро голый планер.Производства Данилова Орехово-зуево 2000-2300 евро.
Советую приобрести Ангел.Я летал и на интеграле,ангеле,европпе,по качеству Ангел превосходит зарубежные образцы,не даром Себа на них летает.Вот к примеру фото Ангела последней версии.

PILOTAGNIK

Не в обиду будет сказано любителям “ангела”, мне эта модель ненравится! Себу уважаю и имею катану, но ангел это не моя модель.
Мне нравится OXALYS! Кто знает ссылки, где её продают? Более менее нравится ещё Beryll (www.oxai-rc.com/main/default.aspx)/

ПУФИК
PILOTAGNIK:

Не в обиду будет сказано любителям “ангела”, мне эта модель ненравится! Себу уважаю и имею катану, но ангел это не моя модель.
Мне нравится OXALYS! Кто знает ссылки, где её продают? Более менее нравится ещё Beryll (www.oxai-rc.com/main/default.aspx)/

Оксалисом торгует TS Composit,Берилл я видел живьем-не очень понравилось ,а тем более при его цене - стоит подумать!!!Все познается в сравнении,приобретите Оксалис или Берилл исможете сравнить с Ангелом.А потом что значит нравится не нравится,речь идет о профессиональном снаряде для выступлений на соревнованиях .
С уважением Яблоков Алексей.

ПУФИК
PILOTAGNIK:

Не в обиду будет сказано любителям “ангела”, мне эта модель ненравится! Себу уважаю и имею катану, но ангел это не моя модель.
Мне нравится OXALYS! Кто знает ссылки, где её продают? Более менее нравится ещё Beryll (www.oxai-rc.com/main/default.aspx)/

Интеграл вполне соответствует ЦЕНА-Качество,поэтому как немного понимающий в пилотаже советую приобрести.Могу оказать помощ в приобретении.Алексей.Тел 8901 532 67 38.

PILOTAGNIK

Алексей а ангел без окраски купить возможно или они все идут себовской раскраски?

ПУФИК
PILOTAGNIK:

Алексей а ангел без окраски купить возможно или они все идут себовской раскраски?

Есть кроме Себовской раскраски еще три варианта.

PILOTAGNIK
ПУФИК:

Есть кроме Себовской раскраски еще три варианта.

А где их их можно лицезреть?
Вот прикольная моделька!!!

PILOTAGNIK
lyoha:

Например тут.

Прикольно, выглядит не плохо. Только я не понял что за технология, стеклопластик?
И почему так дорого 2500, стоят эти ангелы нашего производства???

lyoha

А почему если сделано у нас, то обязательно надо дешево? Каждый самолет практически штучный товар сурово ручного изготовления. А композиты совершенно не способтствуют укреплению здоровья.
Технология - сэндвич. Стекло - тонкая пена - тонкая бальза - стекло. Давится в матрице вакуумом. Красят тоже в матрицах.
Спрсо на эти самолеты высок в буржуинстве, так что снижать цену на внутренний рынок никто не собирается, а стоит он ровно столько, сколько за него готовы платить на мировом рынке. Oxai просит аж за 3000 евров за голый планер и ничего, покупают.

PILOTAGNIK

Тогда получается, что за бугром Оксилайс или Осмос голый не крашенный планер за 800…1200 евриков выгодней покупать. Или у нас голый не крашенный планер тоже дешевле стоит?
Вот самоль прикольный www.znline.com/produits.php?langue=french&cle_menu…
Или я ошибаюсь, что у ангела лётные характеристики лучше?

lyoha

800-1200 и прибавьте транспорт(скорее всего это будет курьерская служба задорого), таможню, комиссию банку и все встанет на свои места.

PILOTAGNIK

А ангелы кто продаёт у нас, что то я не встречал их в продаже?! Именно ярославские!
Кто то владеет информацие по стоимости не крашенного ангела?

lyoha

Производство ангелов живет теперь в Мытищах. Алексей Яблоков, думаю, сможет Вам помочь.

Могу оказать помощ в приобретении.Алексей.Тел 8901 532 67 38.

PILOTAGNIK

Да есть ещё энтузиасты!!! Прикольно… 😁

ПУФИК
PILOTAGNIK:

А ангелы кто продаёт у нас, что то я не встречал их в продаже?! Именно ярославские!
Кто то владеет информацие по стоимости не крашенного ангела?

На Ангел очередь на год вперед.Если закажишь сейчас - получишь соответственно к Новому 2009 году.
А цена у Ангела не высокая,а более чем нормальная.
Если хотите съэкономить денег то лучше профессиональным пилотажем не заниматься,так как все профессиональные вещи стоят очень дорого!К примеру на моей модели моторама Чип Хайда стоит-250$,комплект наконечников и тяг с подшипниками 120$, и так далее.Есть конечно еще вариант собрать самолет самому из бальзы,при определенном умении и навыках получаются вполне неплохие результаты.Как вариант можно купить киошевский Оксалис,на круг получится гдето 1500_1700$ готовый к полету самолет.
Удачи ,с наилучшими пожеланиями Яблоков Алексей.

PILOTAGNIK

Сейчас готовлю киошевский Оксилайс, на электродвижке. Весь сезон так и планирую на нём пролетать. Но этож размер 1400… Я не в том смысле что это плохо! Буду осваивать, приглядываясь на следующий шаг!!!
Если не секрет, можно ссылку на фото самолёта на чём сейчас летаете. И ещё вопрос, по поваду мотоустановки - на каком двигателе тренеруетесь и на каком выступаете??? Очень интересно.
Заранее спасибо за ответ!

ПУФИК
PILOTAGNIK:

Сейчас готовлю киошевский Оксилайс, на электродвижке. Весь сезон так и планирую на нём пролетать. Но этож размер 1400… Я не в том смысле что это плохо! Буду осваивать, приглядываясь на следующий шаг!!!
Если не секрет, можно ссылку на фото самолёта на чём сейчас летаете. И ещё вопрос, по поваду мотоустановки - на каком двигателе тренеруетесь и на каком выступаете??? Очень интересно.
Заранее спасибо за ответ!

Ангел последней версии,двигатель YAMADA 160DZ,сервы FUTABA,вес модели 4350 гр.На чем тренируюсь на том и выступаю.Сейчас модель продаю так как решил всетаки остановиться на копиях ,тяжко тянуть два класса да еще таких.

asw

Тоже самое, только в электроварианте , мотор HACKER B50-14 F3A special edition. Летаю маловато, ибо не профессионал, а так, летчик выходного дня…
результаты в F3A средние(примерно середина турнирной таблицы и чуть повыше на русских и украинских соревнованиях)

PILOTAGNIK

А наши пилотажники на чём предпочитают летать, кроме “ангелов” какую модель предпочитают?
Если есть фотки или ссылка на последних сборах, соревнованиях. Интересно посмотреть. Да и узнать расписание на этот год если таковое есть.

ПУФИК
PILOTAGNIK:

А наши пилотажники на чём предпочитают летать, кроме “ангелов” какую модель предпочитают?
Если есть фотки или ссылка на последних сборах, соревнованиях. Интересно посмотреть. Да и узнать расписание на этот год если таковое есть.

Кто во что горазд! Самолеты Козловского и Данилова в основном.

PILOTAGNIK

А у Козловского и Данилова сайты есть. Посмотреть на конструктив модели. Или фотки их моделей?