Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 591

А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Тема раздела Пилотаж в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Serf Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста. а мне кажется, что не надо. Это его ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.
    а мне кажется, что не надо. Это его характеризует. Люди, хоть, будут знать с кем имеют дело когда, не дай Бог, встретятся с ним на поле

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MaD MAX Посмотреть сообщение
    Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.
    Нет, это не наш метод. Во всем должен быть смысл, бессмысленно колбаситься нехочу. Вы два раза одно и тоже слетать сможете?

Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.
    Не надо этого делать. Вы ведь уже все прочитали, или собираетесь перечитывать? Если убрать его высказывания то придется чистить и ответы на них. Про Авгиевы конюшни слышали? Очень напоминает...

Записей в дневнике
    365
    Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.
    Так не прокатывает на соревнованиях.
    Поскольку стиль полета, должен соотвествоать музыкальной теме, При этом надо не забывать что необходимо расставлять акценты, а как ты это сделаешь под забойную музыку? да просто никак. Это будет просто колбасня.

Наиболее употребительнвй вариант 1.5 минуты под класику, и 1.5 минуты под чтото активное. при этом не забыть вписать фигуры в музыку.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Как не слишком опытный пилот еще раз повторю свою просьбу:
    Может кто-нибудь отлетать программы в симуляторе и выложить видео в качестве иллюстрации для тех, кто хочет и действительно будет тренироваться? Мне кажется, что начинающим это помогло бы. Я, например, никогда не летал кубинскую восьмерку и фраза
    Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. .. думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1

Считаю, что чистить ничего не надо, но имею следующее предложение к MAD MAX:
    В продолжении фильма "C легким паром..." герой Безрукова сказал фразу, смысл которой заключается в следующем:
    У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО САМОУВАЖЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕ НАХОДИТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ, В КОТОРОМ МЕНЯ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ.
    Так вот, Максим поимейте самоуважение и избавьте эту ветку от своих дальнейших высказываний (Read Only).
    Если вдруг вы не знаете, что такое самоуважение, обратитесь к людям с которыми вы знакомы лично, и которые когда либо вас хвалили.
    Очень печально, что модераторы допускают подобное поведение в форуме.
    Не хочу больше отвлекаться от сути обсуждения из-за таких людей, но и терпеть ежедневное хамство в отношении участников ветки мне крайне неприятно!!!
    Еще раз прошу: ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ СВОЕГО ОБЩЕСТВА МАКСИМ, как в этой ветке, так и на мероприятии в Тушино.

6.  

А что сами не приедете? Слетаете нам так же бездарно, как на том видео? Или стыдно за полёт?
    Нет Максим не приеду, ститаю что недорос еще ни до 3D ни до F3A
    А за свои полеты мне не стыдно,Даже Закрытыми Глазами.
    Может быть Максим, когда Вы попросите у коллег по форуму прощение за свой несдержанный характер, Вы услышите в ответ, да Макс, ты мужчина. А сейчас... есть то что есть. Стряхнуть с головы гуно можно одним махом, ежели в ней, в голове есть мозх

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    А за свои полеты мне не стыдно,Даже Закрытыми Глазами.
    Да ладно тебе, Андрей Саныч, бисер перед свиньями метать не стоит, не оценят... Даже наоборот, уверятся в собственной значимости.

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. .. думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1
    Было бы здорово получить на каждую фигуру этакий "симуляторный эталон". Очень полезная весчь как для участников, так и для судей.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать. Скорее всего это могут быть либо asw либо Projack.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать
    на пристрелку конечно попросим слетать ASW

По видеоурокам- если кто будет с симулятора писать, помимо Fraps есть еще HyperCam-вроде поудобней прога.
    Можно писать без сжатия, либо сразу жать PICVidio MJPEG 3WfW Codec, оно там есть.
    Мастера, покажите как надо, с удовольствием возьму Ваши уроки.

Забанен
    прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
    И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело
    Спасибо, Володь!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело
    Спасибо, Володь!
    Поменьше пафосу- побольше действий!

на пристрелку конечно попросим слетать ASW
    обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.
    Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.

Забанен
    Поменьше пафосу- побольше действий!
    дык, и действуйте! (а я пока потренируюсь )

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.
    Надо попробовать, никогда так не делал..

Хорошая полетная программа.Правильная.Лично я готов и поддерживаю,хотя под музыку ни разу не летал.Только жалко бойцов терять...
    Может два зачета провести-один по полной,3 дисциплины,а второй только по 3Д,для не знакомых с товарищем Иммельманом.А они посмотрят,что предложенный комплекс спокойно можно на любом фан-флае пролететь и не будут столь категоричны по отношению к кубинским восьмеркам в будущем
    Частота 2.4DSM

VTR
    VTR вне форума

Спасибо, Володь!
    По договоренности с В. Голубевым планирую 12-го приехать посудить соревнования. Мне как представителю Composite-ARF (не самые плохие 3D самолеты) интересно будет это мероприятие. Предварительно на 10 мая (как раз выходные 9, 10, 11) намечены следующие 3D старты - совместными усилиями команд Пилотаж/Composite-ARF/RUSJET c учетом опыта 12 апреля.

Цитата Сообщение от VTR Посмотреть сообщение
    Предварительно на 10 мая (как раз выходные 9, 10, 11) намечены следующие 3D старты - совместными усилиями команд Пилотаж/Composite-ARF/RUSJET c учетом опыта 12 апреля.
    А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?
    В Тушино.... можно будет все приобресть, что нужно для 3D.....

Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду
    Равно как и на слете 12 апреля. Пока в качестве зрителя, а то писюн еще не вырос с Протвинскими хлопцами соревноваться (ксати, выписка из домовой книги: прописан в Протвино с 1978 по 2004 год )
    Сижу пока, в симе колочусь. Поддерживая 6wings'a - скажу огромное спасибо тому, кто выложит комплекс, отснятый в симе.

VTR
    VTR вне форума

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду
    Опыт, единственное, что не будет продаваться .......

Приобретать - не значит покупать
    Приобретать: Достигнуть чего-н., стать обладателем чего-н. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

Записей в дневнике
    11
    По просьбам форумчан выкладываю комплекс К-1. Считаю, что К-2 будет просто умопомрачительным для наших отважных, высококлассных 3Д пилотов! Через Fraps прогонять лень, да к тому же гонятЪ меня отсюда, поэтому вот комплекс, записанный через AFPD. Тренируйтесь на здоровье, а мне тут больше не место. Кого задел - простите, serg150 - скорейшего выпуска из плена, если это не на всегда, успешно вам всем провести соревнования, повышения квалификации, новых, больших, красивых моделей с шустрыми и мощными рулевыми машинками, тяговитым мотором и карбоновым винтом.... Кстати, модели от Composite ARF намного лучше, чем от Krill. Лично проверено. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.
    С наилучшими пожеланиями, Максим.

Вот полёт: Вложение 149479
    А вот - модель: Вложение 149480

гонятЪ меня отсюда. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.
    Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои "помои". С другой стороны оно и к лучшему.

Вот полёт: Вложение 149479
    А вот - модель: Вложение 149480
    Постараюсь быть объективным, невзирая на предыдущие Максимкины хулиганства. Полет на троечку.. За взлет и посадку дисквалификация, особенно за взлет. За голову не летают, хоть это и сим, но выдано как за урок мастерства. Единственный чистенький элемент медленная бочка. Везде заметны подравнивания, мастера делают такие вещи незаметно и восьмерка по моему должна быть явно больше.

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от John63 Посмотреть сообщение
    Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои "помои". С другой стороны оно и к лучшему.
    Mad Max - приходите на соревнования, полетаем. Темболее судя по всему вы уже самолет сделали

Господа, а вы не подумали что MadMax, только и ждал, чтобы его прогнали ??.. такой вариант тоже возможен.
    Давайте жить дружно..

Господин Ланцов Вас ждать ?..

а господину Курылеву надо будет сделать диск с нашего мероприятия

Господин Ланцов Вас ждать ?..
    Естественно приеду .
    Но господа , взгляните на вещи объективно .
    Приходит в нашу 3Д тусовку обычный пилосек с стандартной пилотажкой , окромя пилотажа нечего из 3Д не умеет .
    К своему комплексу (что делает с закрытыми глазами его тут сделали обязательным ) добавляет из фигур на выбор № 4 .5 .8 .14 . 19 .20 .21 .22 .23 .24 .какие больше понравятся .
    После летает под музыку всё это в перемешку .
    Получаем 100 % пилотажные соревнования .
    Это даёт возможность несделав ниодной силовой фигуры нацепить на шею медаль .
    Кто сочинил сей комплекс ? -Похоже тот самый пилотажник.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ланцов Посмотреть сообщение
    Естественно приеду .
    Но господа , взгляните на вещи объективно .
    Приходит в нашу 3Д тусовку обычный пилосек с стандартной пилотажкой , окромя пилотажа нечего из 3Д не умеет .
    К своему комплексу (что делает с закрытыми глазами его тут сделали обязательным ) добавляет из фигур на выбор № 4 .5 .8 .14 . 19 .20 .21 .22 .23 .24 .какие больше понравятся .
    После летает под музыку всё это в перемешку .
    Получаем 100 % пилотажные соревнования .
    Это даёт возможность несделав ниодной силовой фигуры нацепить на шею медаль .
    Кто сочинил сей комплекс ? -Похоже тот самый пилотажник.
    Леха! Пилотажник сделавший ровно и четко фигуры из твого списка не оставит тебе ни малейшего шанса на твоих "силовых" фигурах.. Что за бред делить Ф3А-3Д это же суть одно и тоже, пилоты из списка финалистов Ф3А Чемпионата Мира если участвуют на соревнованиях по 3Д, то тоже всегда в финале и на подиуме, причем почти в том же порядке.. Примеры
    Сомензини , Шульман, Себа, Джески и прочие .
    Применительно к нашей ситуации если на соревнования приедет Бутусов, Захаров, Яблоков, Мандрыка, Сидоренко, какой бы ты комплекс , Леха, не делал- все равно они останутся лидерами и на " силовых" фигурах и на ровных, поверь. По честному надо сделать так - первую пятерку с Российского Ф3А Чемпионата к соревнованиям не допускать, это поможет, а тасование фигур- бесполезное занятие...Полет под музыку у Бутузова и Сидоренки будет такой что остальным по идее нули придется ставить...
    Если кто не в курсе , то современная пилотажка имеет тяговооруженность не меньше 3Д самолета и 3Д летает без проблем- просто переставляются качалки на машинках на более длинные для увеличения расходов и супер 3Д-самолет у вас в руках!
    Себа на Ангеле с увеличенными расходами так жжет, что на любом Три-Дэ чемпионате при ограничении размаха двумя метрами
    классическая Ф3А пилотажка под управлением классного Ф3А пилота Себы все равно будет в финале! Суть понятна?
    Хороший пилот - он и в Африке хорош!..Классный Ф3А-пилот даст прикурить в любом классе моделей, а вот наоборот не получится, Бутусов давал в прошлом году коксу на гонках, а попробовали бы гонщики на Ф3А слетать? Твои Леха предложения сведут соревнования к кувыркалкам, которые и судить-то будет невозможно..

Истинная правда.

Цитата Сообщение от rc-ukr Посмотреть сообщение
    Истинная правда.
    Присоединяюсь.
    Что касается видео обязательного комплекса - попробовал вчера записать фрапсом ролик из аэрофлая, получилось что трехминутное видео весит почти 3 Гб и это при 640х480 и не очень высоком качестве. Поэтому если этот ролик сжать до приемлемого объема на мой взгляд получиться не пойми что. Возможно у меня слишком древняя версия Fraps или я что-то неправильно делаю?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Реально суть вещей с пилотажем( не важно 1д 2д 3д или 4д ) такова- если участвовать будет пилот набирающий на Ф3a Чемпионате России больше 900 очков в процентах от лидера( это пять-шесть человек фамилии которых я уже называл) то какие бы "силовые" фигуры ты Леха Ланцов не изобретал, как бы не мудрил, шансов на победу у тебя практически никаких... С хобби-пилотами набирающими 600-800 очков( типа меня и Сереги Украинского) шансы есть....мы даже готовы пойти тебе навстречу и вести отдельный зачет по твоей версии... не засчитывая те фигуры которые ты выполнять не хочешь.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    И в догонку чтобы развеять миф о конфронтации и разнице уровней пилотирования ф3а и 3д пилотов можно привести пример крайнего Чемпионата Мира по F3A , в финале нужно было лететь весьма сложный "темный" комплекс, шли пересуды что явное преимущество будет у привычных к "темным" комплексам тридэшников, а у пилотажников не практикующих участие в 3Д-соревнованиях и привыкших по рельсам тупо летать всю дорогу один и тот же комплекс (типа японцев) возникнут серьезные проблемы, так вот в финале вообще ничего не поменялось все остались на своих местах , классические Пилотажники без каких-либо проблем ни в чем не уступили Тридэшникам...лидировавший весь чемпионат с небольшим отрывом классический пилотажник Ле-Ру, правда уступил первое место мега-тридэшнику
    Сомензини, но причиной тому был совсем не пилотаж, а глюканувшиий двигатель француза, пилотаж был идеальным...

Саша я не пытаюсь спорить , у вас пилотажников свои аргументы у меня свои .
    Понимаю вашу точку зрения но не разделяю .
    Примером состязания по чистому 3д проведённые несколько лет назад RC-CLUBом , твои Сидоренки и Бутузовы на первом месте не замечены .
    У меня на INDOOR пилотажники в том -же месте .
    Какое место займу - глубоко фиолетово , не первый раз с тобой соревнуемся .
    Уже хорошо что у вас есть интерес к проведению соревнований .
    Увидемся на стартах .

Записей в дневнике
    7
    ...лидировавший весь чемпионат с небольшим отрывом классический пилотажник Ле-Ру, правда уступил первое место мега-тридэшнику
    Сомензини...
    Ну про то какой Ле-Ру (Christophe Paysant-Le-Roux) не 3D пилот, говорят его творения FLIP 3D, MADNESS и другие 3D самолеты...

Я не против смысла написанного, но аргументация - хромает.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Саша я не пытаюсь спорить , у вас пилотажников свои аргументы у меня свои .
    Понимаю вашу точку зрения но не разделяю .
    Какое место займу - глубоко фиолетово , не первый раз с тобой соревнуемся .
    Уже хорошо что у вас есть интерес к проведению соревнований .
    Увидемся на стартах .
    Ответ не мальчика(Максу не в обиду), но мужа! Ждем!
    Но конфронтации не надо, во всем мире финалисты серьезных f3a и 3д соревнований это одни и те же люди, Чип Хайд, Сомензини, Джески, Сильвестри, Шульман...
    а у нас в стране -"Я ТРЫ-ДЭ ПИЛОТ! И РОВНУЮ ПЕТЛЮ МНЕ СДЕЛАТЬ ЗАПАДЛО, И РОВНО ВЗЛЕТАТЬ Я ТОЖЕ НЕ СОГЛАСЕН - НИКУДА НЕ ПОЕДУ!"
    Конечно весь вопрос что есть 3д- пилотаж? Когда поедем в Питер будем соревноваться по Лехиной версии , без ровных бочек и петель, а тут организаторы предложили комплекс соответствующий 3д как его понимает все прогрессивное человечество, все чинно и благородно, в рамках него можно легко разыграть приз по версии Ланцова-МэдМакса, по предложенной мною схеме... Короче оба приезжайте!

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Ну про то какой Ле-Ру (Christophe Paysant-Le-Roux) не 3D пилот, говорят его творения FLIP 3D, MADNESS и другие 3D самолеты...

Я не против смысла написанного, но аргументация - хромает.
    Не, не хромает, просто в финалах 3д соревнований братаны Кристоф и Беня Ле Ру не замечены, возможно виной тому точка зрения Кристофа(вычитаная мною в каком-то его давнем интервью), так вот Кристоф утверждал что принципиально не берется за ручки никакой модели окромя боевой пилотажки, дабы не "сбивать прицел".(может врал конечно или передумал, или я че не так понял)....
    А модельки, хто ж не хочет деньжат по легкому срубить, капустка всем нужна, дык и не совсем это три-дэ самолеты, это ж фан-флаИ...

Примером состязания по чистому 3д проведённые несколько лет назад RC-CLUBом , твои Сидоренки и Бутузовы на первом месте не замечены .
    Я там не был, не знаю о чем ты, когда это было?

http://www.rc-club.ru/rus/timeline/3dco.html
    Делайте выводы .

Записей в дневнике
    7
    Когда то было? B Сидоренко и Бутусов тогда еще детьми были.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Не, не хромает, просто в финалах 3д соревнований братаны Кристоф и Беня Ле Ру не замечены,
    Ага, и Беня ни разу не выигрывал ТОС...
    А Кристоф ни разу в жизни не проектировал для ЗН-лайн 3Д самолетов от 1200 до 3300мм в размахе...
    А тот же Беня не делал Мажестика в версии для артистик аеробатик.

Записей в дневнике
    7
    ...так вот Кристоф утверждал что принципиально не берется за ручки никакой модели окромя боевой пилотажки...
    Врет он все, рисуется, если только это не его пилотажка... http://ru.youtube.com/watch?v=xMNzvX0omR4 Когда-то видел видео его полета на MADNESS-е.

Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    Когда то было? B Сидоренко и Бутусов тогда еще детьми были.
    Очень талантливыми детьми - чемпион России Среди взрослых , мира по юношам и даже ВВС России в результате 5 место из 7.
    Другой просто восходящяя звезда , правда слетал лучше 4 место .

Закрытая тема