А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Ланцов

Собрался , отчаливаю , ждите .
( Багажа пипец 😵 , надеюсь в поезд пустят . 😃 )

Alfa3
Ishido:

Приезжайте! Пустят на чем угодно, главное чтоб человек был хороший, а самолет может быть любой. 😃

Заранее предупреждаю - все передатчики будут сдаваться в судейскую коллегию перед началом мероприятия и выдаваться будут по одному только на время полета. На всякий случай.

У меня 2,4. И если честно, то я не готов его сдавать в суд. коллегю. Т.к. он новый и я с него каждую пылинку сдуваю.

Можно в виде исключения не сдавать под честное слово не летать, когда нельзя. А пересечений по частотам не будет (скорее всего, кто знает это вуду под названием Спектрум 😃 )

Хотя судя по последнему случаю с Димкиной (Serf) катаной МD на рулежке, нужно еще и самолеты сдавать. Так, на всякий случай 😃

VladimirG
Alfa3:

У меня 2,4. И если честно, то я не готов его сдавать в суд. коллегю. Т.к. он новый и я с него каждую пылинку сдуваю.

Можете в ящике сдать …

Alfa3
VladimirG:

Можете в ящике сдать …

Владимир, а зачем, если он 2,4? То есть я конечно понимаю - порядок есть порядок. Но хочется понимать и суть вещей.

Surf
VladimirG:

Можете в ящике сдать …

Ай, не прессуйте Альфу пожалуйста: он со своего офигенного ящика тоже пылинки сдувает.
Свободу попугаям!
Руки прочь от 2,4!!!
😁

Пилоты, всем летной погды!
Обещанный мной сюрприз уже у организаторов.
Хоть матчасть и кончилась, надеюсь вырваться к Вам.
Дмитрий

Barim

www.rc-club.ru в “дауне” уже который день, тут тоже не ответили на конкретный вопрос по поводу проезда зрителей к месту соревнований. Ладно, подождем след раза, а уговоренных “восторженных глазетелей” придется обрадовать не посещением 😦

Surf
Barim:

www.rc-club.ru в “дауне” уже который день, тут тоже не ответили на конкретный вопрос по поводу проезда зрителей к месту соревнований. Ладно, подождем след раза, а уговоренных “восторженных глазетелей” придется обрадовать не посещением 😦

поскольку организаторы сейчас заняты непосредственно процессом организации,
опровергаю от их имени Ваше предположение:

ПРОЕЗД ВСЕХ ЗРИТЕЛЕЙ К МЕСТУ СОРЕВНОВАНИЙ СВОБОДНЫЙ!!!

VladimirG
Alfa3:

Владимир, а зачем, если он 2,4? То есть я конечно понимаю - порядок есть порядок. Но хочется понимать и суть вещей.

суть вещей -
локалезация потенциально летающих объектов, ведб самолет фиг сдашь…

san_AA
Barim:

www.rc-club.ru в “дауне” уже который день, тут тоже не ответили на конкретный вопрос по поводу проезда зрителей к месту соревнований. Ладно, подождем след раза, а уговоренных “восторженных глазетелей” придется обрадовать не посещением 😦

Да данный сайт не открывается!!! 😲 Поэтому схему проезда посмотреть проблематично. Адресс хоть кто-нить напишите, уж как- нибудь найдём. 😒

Ishido

Клуб располагается в северо-западной части территории аэродрома “Тушино”, находящегося в собственности ФГУП “Центральный аэроклуб им. Чкалова”.

Проезд:

При движении по Волоколамскому шоссе от МКАДа в центр, сразу после моста через реку Сходня, поворачиваем направо (ориентиры: заправка, рынок “Тушино-Лада”) и едем по этой дороге, которая заканчивается территорией цементного завода (Лётная 95). Перед заводом видим поворот налево к въездным воротам аэродрома. После ворот движемся по асфальтовой дороге до клубной стоянки.

При движении из центра, сразу после моста через речку Сходня разворачиваемся под стрелку. Далее - как описано выше.

Alfa3

А славно полетали…

Я конечно не очень выступил, но для бульдога в такой ветер это нормально.

Задача была именно поучаствовать. А не выиграть.

Надеюсь, все таки кое что удалось показать.

Остальные были на высоте!

Спасибо всем: и организаторам и участникам за такой пир духа! Супер!

Bulat

Спасибо всем пилотам и организатрам за предоставленное удовольствие! Жаль, что сам не смог поучаствовать, хоть и собирал до полуночи самолет, но так и не успел подготовить.

John63
Bulat:

Спасибо всем пилотам и организатрам

Фоты давайте уже!!! Время уже почти полночь! 😁

an2an
John63:

Фоты давайте уже!!! Время уже почти полночь! 😁

Ни чего, скоро Вы на Московское время перейдете…

Alfa3
John63:

Фоты давайте уже!!! Время уже почти полночь! 😁

Фиг с ним, с фото.

Результаты покажите кто нить!

Я же раньше уехал, страсть охота узнать, как отлетали!

akirill

Прекрасные соревнования!
Хоть и чувствовалась небольшая “зажатость” пилотов, обусловленная уже нешуточным соревновательным напряжением, но уровень пилотажа был высок. Очень порадовал фристайл под музыку.

Результат 😃

Остальное здесь - akirill.tushino.com/thumbnails-44.html
Хоть и жалко было, но урезал осетра до 87 кадров.

tom_007

Антоха! Поздравлямс! Молодчег!!! 😃 😃 😃

Ланцов

Отличные соревнования !
Спасибо организаторам !

Crash_from_Koptevo

Жалко не до конца посмотрел 😦 Понравилось.
12 апреля.Пришлось ехать космонавтиться! 😃
Скажите ,плиииз,а облетали ЯК54(по моему) большой?Оччччень красивая самолётка!(Вроде А.Василюк должен был помочь)

Ishido

Ну вот наконец добрался до компа и могу официально огласить результаты. В упорнейшей борьбе, которая сопровождалась огромным волнением, отказами техники, а после обеда и порывистым ветром поперек полосы, наши пилоты показали себя настоящими Асами. Такого высокого уровня мастерства, особенно во фристайле по правде сказать не ожидал никто. 😎

Итак вот наши герои:

1 место: Каштанов Антон
2 место: Василюк Александр
3 место: Ситников Александр
4 место: Украинский Сергей
5 место: Прокофьев Евгений
6 место: Ланцов Алексей
7 место: Кошелев Сергей
8 место: Баранов Дмитрий
9 место: Абалихин Владимир

Огромное спасибо за помощь в организации Влаидимиру Голубеву, Дмитрию Морозову, Анатолию Глоткину, Валерию Иванову, Виталию Сибирякову, Федору Мейеру, Михаилу Белоусову, без Вас не получилось бы ничего. Спасибо. 😃

Отдельная благодарность Дмитрию Шевченко за замечательные наклейки для самолетов с логотипом мероприятия, которые очень понравились всем пришедшим на наш импровизированный праздник.

Ну а всех желающих мы ждем через месяц, на следующем мероприятии генеральной репетицией которого являлось субботнее, окончательная дата проведения уточняется, следите за сообщениями в форуме. 😉

Ланцов

Следующие соревнования пройдут в Санкт-Петербурге .
Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 3D INDOOR 2008 (по зальному пилотажу).

Общая инофрмация

  1. Организатор: Ланцов Алексей Борисович тел. (812)-900-5878

  2. Спонсоры:

  • компания “Планета Хобби”
  • магазин “Мир Моделей”
  • магазины “Той & Хобби Питер”
  1. Информационный спонсор: сайт RCHOBBY.RU forum.rchobby.ru

  2. Дата проведения: 26 апреля 2008 г. (одним днем)

  3. Место проведения - С.-Петербург, ул. Новосельковская, дом. 39, спортивный зал Военно-морского корпуса (рядом с Орловским карьером, микрорайон Коломяги). Ближайшие метро - Удельная и Пионерская. Подробности расположения зала и карты со схемой проезда здесь forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3967 .

  4. План проведения

15:00 - Открытие зала
15:00-16:00 – Тренировочные полеты
16:00 - Начало соревнований
21:00 - Закрытие соревнований (время указано ориентировочно)

  1. Технические требования к моделям самолетов:
  • Размер модели: не более 1200 мм
  • Двигатель: электрический
  1. Организация соревнований:
  • 2 тура + фтристаил
  • Оценка 1 лучшего тура и фристаила идут в зачёт
  1. Номинации:
  • 1 место
  • 2 место
  • 3 место
  1. Судейство:
  • Выступления оцениваются 3 судьями
  • Оценка производится по 10 бальной системе
  • Состав судейской бригады: список будет вывешен позже
  1. Зона полётов и полетное время:
  • Размер зоны – 25*14 м, высота зала – 7.5 м
  • Полеты разрешены только в полетной зоне
  • Наказание за нарушение полетной зоны: лишение очков в туре
  • Полётное время - 5 минут
  1. Фигуры пилотажа и их оценка в баллах (обязательный и единственный комплекс):
  • Взлёт – 2
  • Полёт на ноже - 5 (горизонтальная восьмерка на ноже x 2)
  • Стена (из горизонтального полёта модель встаёт вертикально ) – 5
  • Поверрул (медленный полёт с вращением ) - 5 ( 3 круга x 2)
  • Висение - 5 ( с вращением х 2)
  • Хариер (горизонтальный полёт с минимальной скоростью) - 4 (восьмерка х 2)
  • Посадка - 2 (посадка с хариер в зону 4 на 3 метра х 2)
  1. Регистрации пилотов проводится здесь или
    http://forum.rchobby.ru/index.php?showtopi…amp;#entry22316
    При регистрации пилотам необходимо указать:
  • Город
  • ФИО
  • организация (если есть).

Регистрация пилотов на месте проводится до начала соревнований .
Регистрационный взнос - отсутствует