А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Бочки по кругу пока не выходят, мешают стены, иль может самолет помельчее взять…

Самолёт нормальный 😉 Шведскую стенку в зале (в торце) видишь? Вот попробуй аппарат на неё ПОВЕСИТЬ… Забавная штука 😁 Я, правда, больше с Экстрой, трёхметровой, балуюсь…

Андрей_Курылев
Ланцов:

На видео много бочек по кругу , так - что вы пионер . 😁

Зато у меня два пропеллера 😛
А если серьезно, то тот комплекс который написал Владимир выглядит крутовато. Не так уж много пилотов которые не то что связать красиво все эти фигуры могут, но исполнить по отдельности.
Думается, что народ нужно собирать не в рамках соревнований, а в рамках некоего фестиваля. Где бы именитые и умеющие почти всё пилоты разбирались между собой, а остальные в другой куче.
По типу как копии и полукопии во Владимире. То есть нужно разделить на специалистов и желающих ими стать. Крутых пилотов оценивать по крутым комплексам, а другую группу товарищей оценивать по общему впечатлению от полета. И пускай они там выеживаются как хотят, летят под музыку,попарно, струляя салютом, таща за собой транспорант и т. д. То есть исполняют номер, который и можно оценивать.
Уклон должен быть в сторону шоу, а не стартов с обязательными элементами… мне так вот каацаа… 😉

VladimirG
Андрей_Курылев:

Зато у меня два пропеллера 😛
А если серьезно, то тот комплекс который написал Владимир выглядит крутовато. Не так уж много пилотов которые не то что связать красиво все эти фигуры могут, но исполнить по отдельности.
Думается, что народ нужно собирать не в рамках соревнований, а в рамках некоего фестиваля. Где бы именитые и умеющие почти ве пилоты разбирались между собой, а остальные в другой куче.

так кто мешает организовать фестиваль ?.. Вперед и с песнями 😃.

а так все сделано по пожеланиям пилотов, постараемся ближашие выходные посомтреть, что из этого получиться

serg150
Андрей_Курылев:

Зато у меня два пропеллера 😛
А если серьезно, то тот комплекс который написал Владимир выглядит крутовато. Не так уж много пилотов которые не то что связать красиво все эти фигуры могут, но исполнить по отдельн

а есле насамом деле то нетак уж он и крутоват вчасности обезательный, и пилотов думаю наберетса достаточно кто его слетает,просто пока зима а потеплеет припретса народ.

Андрей_Курылев
serg150:

а есле насамом деле то нетак уж он и крутоват вчасности обезательный, и пилотов думаю наберетса достаточно кто его слетает,просто пока зима а потеплеет припретса народ.

Ну круто 😃 Четвертого февраля Вы у страны спросили про 3D пилотов и через 20 дней Вы уже плотно в теме, и комплекс для Вас не крутой.
Растете как на дрожжах 😁 , не разорвало бы…

serg150
Андрей_Курылев:

Ну круто 😃 Четвертого февраля Вы у страны спросили про 3D пилотов и через 20 дней Вы уже плотно в теме, и комплекс для Вас не крутой.
Растете как на дрожжах 😁 , не разорвало бы…

непереживайте неразорвет.а вопрос этот я задовал для того чтобы узнать интересно это каму или нет ,канечно есть пилоты каторые преуспели в этом классе но почемуто они не чего непишут в этой теме.а насчет комплекса нетакой он и сложный имено тот каторый обезательный,и расчитон на пилотов каторых пока неразорвало. лучше напишите интересно вам это или нет.

Граф150
Андрей_Курылев:

А если серьезно, то тот комплекс который написал Владимир выглядит крутовато.

Уклон должен быть в сторону шоу, а не стартов с обязательными элементами… мне так вот каацаа… 😉

Поддерживаю. И предлагаю отойти от обязательного комплекса (напоминает F3A, где один полет от другого могут отличить только судьи. Скучно!) и формулу 5+2 превратить в семь фигур из общего списка тем самым, добавив разнообразия.

VladimirG
Граф150:

Поддерживаю. И предлагаю отойти от обязательного комплекса (напоминает F3A, где один полет от другого могут отличить только судьи. Скучно!) и формулу 5+2 превратить в семь фигур из общего списка тем самым, добавив разнообразия.

а судитьто как будите ?? расскажите ?? т.е кто и как сможет разобраться в том что слетано ??..
кроме желания чтото изменить, очень хотелось еще и решения проблемы: для оценки таких комплексов нужны судьи которые представляют себе полный набор этого пилотажа, а это уже нерешаемый вопрос.
но если есть желаение привозите судей, поскольку таких профи в загашнике нет.

Андрей_Курылев:

Ну круто 😃 Четвертого февраля Вы у страны спросили про 3D пилотов и через 20 дней Вы уже плотно в теме, и комплекс для Вас не крутой.
Растете как на дрожжах 😁 , не разорвало бы…

не боги горшки обжигают 😃 может и не порвет, а если порвет недеюсь не забрызгает
первое же выступление, покажет, кто на что горазд 😃

serg150

давайте определимся кто хочет принять участия ,текста много а толку нет, пока только несколько человек в реале встретились и чтото обсудили,за что им огромное спосибо .

VladimirG
serg150:

давайте определимся кто хочет принять участия ,текста много а толку нет, пока только несколько человек в реале встретились и чтото обсудили,за что им огромное спосибо .

с этого начиналось насколько помните.

Решили приехать следующие горячие финские парни(во всяком случае обсуждали):
Asw
Projack

Эти 2 пилота как показали себя самыми стойкими

Дальше
Поидее уже должен появиться
MaD MAX … его рефери писал, что он занят до 27 февраля

Col.Chaos имел желание в теме.
alfa3_owner - написал, что я его уговорил
6wings- если выздоровеет

остались только 2 человека принимавшие активное обсуждение и не давшие своего согласия на приезд
Граф150
Серж150

Поидее кворум набирается, а приезжать или нет это уже вопрос каждого в отдельности

все кто приедет, выложите сразу сюда свои програмки полетов… интересно всем будет, что каждый будет летать в результате в виде 2-х свободных фигур.

serg150

[quote=VladimirG;746898]
с этого начиналось насколько помните.

Решили приехать следующие горячие финские парни(во всяком случае обсуждали):
Asw
Proja
как уже писал нераз тут может дождатса тепла гатов приехать как я так и антон[граф150] по теплу есле идея не заглохнит мы всеме руками и нагами за

VladimirG
serg150:

как уже писал нераз тут может дождатса тепла гатов приехать как я так и антон[граф150] по теплу есле идея не заглохнит мы всеме руками и нагами за

будет тепло и если будет время и желание, то будет еще новый евент

serg150
VladimirG:

будет тепло и если будет время и желание, то будет еще новый евент

скареебы тепло и наши EXTRA300 пересекла граници, а желание всегда имеетса былабы возможность.спасибо вам владимир что поддерживаете нас начинающих пилотов

asw
Андрей_Курылев:

По типу как копии и полукопии во Владимире. То есть нужно разделить на специалистов и желающих ими стать.

Не очень удачный пример, соревнования полукопий во Владимире в прошлом году представляли собой состязание высококлассных пилотов на слабокопийных самолетах и копиистов заявивших свои копии в полукопии, вторые сильно уступали в качестве пилотирования первым…качественная копия занявшая первое место на стенде полукопий даже в воздух подняться не смогла, питерские копиисты например, заявившие свои копии в полукопии летали очень слабо, но в сумме со стендом в итоге имели очень хороший результат…В этом году можно прогнозировать что полукопии выиграет хороший пилот-пилотажник выкативший на старт натуральную копию…

toreo
asw:

В этом году можно прогнозировать что полукопии выиграет хороший пилот-пилотажник выкативший на старт натуральную копию…

Уже пора ставки принимать? 😃

Модератор

  1. Предложение для инициативной группы.
    Может открыть новую тему, где обсуждать только правила и критерии судейства? Здесь что-то очень много воды.
  2. Кого-нибудь может подтвердить, что serg150 действительно 35 лет ?
rc-ukr

Позволю высказать свое мнение-не надо делать список маневров сложным и длинным,мне кажется на первом этапе главная
задача собрать хотя бы 7-10пилотов вместе и провести матч условно называемый "соревнования’.Не надо отпугивать сомневающихся сложной программой,а сильные пилоты смогут “разобраться” друг с другом при любом наборе фигур.
Олег Захаров и Леха Яблоков формально правы-сначала надо научится ровно летать простые маневры соблюдая полетную зону,т.е. выработать неоторые навыки классического пилотажника,но…Посмотрите сколько новых участников из России появилось за последние 3 года в соревнованиях по F3A-я насчитал всего пять…Мало! Наверное по причине того что большинство моделистов считают что F3A-это скучно и очень сложно.И ведь они правы!Не у каждого хватит терпения делать
200-300 вылетов за сезон по одной и той же монотонной программе.
Если массы энтузиастов больше привлекают 3д маневры- давайте прводить такие любительские(для начала)соревновашки.
И не надо уважаемые Олег и Леша пугать людей бочкой по кргугу,они и так приезжать боятся!
Давайте лучше для оценки навыков введем :
1)обязательное соблюдение полетной зоны
2)обязательный список разворотных фигур-пусть это будут простейшие маневры из юношеского комплекса-
пол петли с полубочкой,половина прямой и обратной кубинской воьмерки,сапог и т.п.
И тогда это уже будет похоже на осмысленный полет по программе.
А в качестве обязательных центральных фигур я предлагаю-

1.Лифт обратный.
2.Хариер прямой.
3.Миксер с выходом в обратный плоский штопор.
4.Соскальзывание(лифт) на ноже с последующим медленным проходом на ноже.
5.Хариерная бочка.
6.Стена с последующим висением(именно висение,а не торк ролл).

Дополнительные фигуры
1.Одна бочка по кругу.
2.Обратный хариер.
3.Петля на ноже.
4.Торк ролл(висение с вращением).
5.Одна бочка вписанная в петлю.

На мой взгляд этот набор обязательных маневров не слишком сложный для большинства интересующихся 3Д фигурами(я намеренно исключил водопад,к-рый как правильно уже было отмечено в этом топике бывает практически не выполним на некотрых моделях,и перевел торк ролл в необязательные фигуры.)Мне кажется общий список фигур(основные+на выбор) не
должен быть больше 11-12.Так будет легче и судьям и участникам.А то будет на выбор 10фигур,и 5 пилотов могут выбрать
каждый по 2фигуры неповторяющиеся-судить уже сложнее.

an2an
toreo:
  1. Кого-нибудь может подтвердить, что serg150 действительно 35 лет ?

Его учитель по Русскому языку.

Projack
rc-ukr:

И не надо уважаемые Олег и Леша пугать людей бочкой по кргугу,они и так приезжать боятся!

Да, пожалуйста, не прессуйте, у нас и так руки трясуться.

an2an:

Его учитель по Русскому языку.

Так, господа, не обижайте Серегу (serg150)! Я его знаю не так давно, но могу сказать, что это исключительно положительный человек, и самые большие его грехи это то, что он Ожегова и Даля заставляет в гробу переворачиваться, и то что зимой летать не любит. Если у вас есть конструктивные предложения для Сергея, пишите, плиз, ему в личку. Спасибо.