А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

6wings

я, наверное, чего-то не понял - зачем с кино/фото ходить на полосу-то?
Между сеткой и полосой обычно достаточно большая зона для пилотов. Оттуда и разрешить снимать “аккредитованым” серьёзным людям вроде Кирилла, чтобы сетка в объектив не лезла. Вроде, так и делалось всегда…

DraKino

Дык я про это и говорю. Но считаю, что дискуссию про правила съемки нужно или перевести в другой раздел, или прекратить, т.к. тема про 3Д пилотаж.

an2an
DraKino:

…считаю, что дискуссию про правила съемки нужно или перевести…

А чего ее вести? Понятно, что лучше всего лезть куда ни попадя выбирая нужный ракурс, но можно пострадать… За-то на соревнованиях и всяких таких мероприятиях есть организаторы, и они запрещают лезть куда не надо. О чем спорить? Человек снимал откуда разрешали: руководитель полетов, здравый смысл и инстинкт самосохранения…

VladimirG
Ishido:

P.S. Как Вам в качестве даты следующего мероприятия 12-13 апреля, кто что думает? 😃

так что, дата подходит или нет ??..

Crash_from_Koptevo
VladimirG:

так что, дата подходит или нет ??..

Владимир!Не хотелось бы распылять наше сообщество.В апреле ,если мне не изменяет память ДР"ЕФЛАЯ" должен быть.Уточнить бы и согласовать.А то и к Вам хотца и побиться немного 😃

VladimirG
Crash_from_Koptevo:

Владимир!Не хотелось бы распылять наше сообщество.В апреле ,если мне не изменяет память ДР"ЕФЛАЯ" должен быть.Уточнить бы и согласовать.А то и к Вам хотца и побиться немного 😃

таке мыж в оснвовном на ДВС… 😃… уже будем… тепложе планируется, а сообщество полюбому будет делиться и рваться…
про праздник ефлай информции на сайте efly нет… сооотвесвенно это уже вопрос к ним двигать свой праздник. Также форум у них не пашет.

😃

VladimirG
Crash_from_Koptevo:

rcopen.com/forum/f84/topic85126/100
Пост №105.
Ну таки и мы хотим на ДВС посмотреть 😃
Хотяя…Как будет так и будет…

посмотрим, какую дату выберут, но почти уверен этуже… 😃 если надо то двинем…

а пока - летать будите ?

Projack

Будем конечно! Если вдруг за несколько дней будет понятно, что из-за погоды точно ничего не получается, только тогда будем переносить на ближайшие выходные. А пока предлагаю делать заявки на УЧАСТИЕ. Соответственно я ГОТОВ!

Bulat

Здравствийте! Возможно-ли внесение следующего предложения.
Судя по тому, что первый “блин” оказался очень “вкусным”, к следующим соревнованиям планируется планируется большее колличество участников с различными размерами самолетов (30, 40, 50,60 и т.д. масштаба). Думаю не для кого не секрет, что чем меньше модель (кроме зальных), тем больше сложность “чистенько” выполненить определенный комплекс. По этой причине, предлагаю сразу объединить и регистрировать пилотов (участников) по масштабам моделей. Например, для начала:, с 40 по 90 масштаб, отдельно 30-й масштаб и бензиновые модели. Мое мнение - это значительно повысит привликательность данного мероприятия.
С уважением…

an2an
Bulat:

…с 40 по 90 масштаб, отдельно 30-й масштаб и бензиновые модели. Мое мнение - это значительно повысит привликательность данного мероприятия…

Действительно, давайте для 4-х пилотов создадим 3 категории, тогда один займет 2-е место, а остальные 1-е!

asw
Bulat:

Здравствийте! Возможно-ли внесение следующего предложения.
Судя по тому, что первый “блин” оказался очень “вкусным”, к следующим соревнованиям планируется планируется большее колличество участников с различными размерами самолетов (30, 40, 50,60 и т.д. масштаба). Думаю не для кого не секрет, что чем меньше модель (кроме зальных), тем больше сложность “чистенько” выполненить определенный комплекс. По этой причине, предлагаю сразу объединить и регистрировать пилотов (участников) по масштабам моделей. Например, для начала:, с 40 по 90 масштаб, отдельно 30-й масштаб и бензиновые модели. Мое мнение - это значительно повысит привликательность данного мероприятия.
С уважением…

А давайте вы сначала проучаствуете в тусовке как есть, без категорий и делений того что не делится, Булат, вы же достойный пилот, приходите, примите участие, а потом уже возможно будет серьезно относиться к вашим рационализаторским предложениям по увеличению массовости.

Bulat

Да не вопрос! Только я хотел попробовать как на электричке, так и на бензиновом самолете.
А вообще, конечно не приятно когда к тебе относятся с долей сорказма, а твои предложения встречают в “штыки”. По поводу Вашего “… для начала…” - мое неучастие в прошедшем мероприятии обусловлено объективными причинами, из-за которых не выставлял свою кадидатуру. Не в моих правилах не выполнять свои обязательства и обещания, даже если они только планируются.

VladimirG
Bulat:

Судя по тому, что первый “блин” оказался очень “вкусным”, к следующим соревнованиям планируется планируется большее колличество участников с различными размерами самолетов (30, 40, 50,60 и т.д. масштаба).

будут пилоты, будем думать…
а пока есть только 2
ASW
PROJAck

никто не мешает поделить, если в каждом классе хотябы по 5-7 пилотов будет 😃

Bulat

Я таки не понял, на какое число следующее мероприятие - 12,13 апреля?

Projack

Булат давай заявляйся! Даже если ты вздрючишь нас только из-за того, что приедешь на 50кубовой модели (которая позволит тебе делать фигуры четче и ровнее) я буду только рад.
Нам очень нужны участники! К разговору о каких либо изменениях правил вернемся, когда встретимся на полосе в Тушино.
Пока дата мероприятия - 12-13апр.

DraKino
Projack:

Господа, где ваши заявки?

После выложенного видео полёта победителя я сильно засомневался в моих шансах успешно слетать на этих соревнованиях. Чтобы как-то придать себе уверенности, записал в симуляторе полёт. Как вы, участники форума, судьи и другие многоуважаемые лица думаете, потянет ли полёт хотя бы на второе место?😁 Вот он: ссылка.

А вообще, я даже не знаю на чем выступать. Як под 50 кубов от Сомензини наврядли приедет к этому сроку, т.к. даже еще не заказан: думаю, что поставить: 3W 50 или DA 50? Есть электро-балалайка, типа Flash. Но соревноваться на 50сс и балалайке - как-то глупо, хотя весело. Да и облетать человека с большой моделью на балалайке тоже приятно😁. Надо репу почесать. Поэтому пока молчу.

С уважением, Максим.

VladimirG
DraKino:

Как вы, участники форума, судьи и другие многоуважаемые лица думаете, потянет ли полёт хотя бы на второе место?😁 Вот он: ссылка.

Да ладно, на первое тоже потянет

This video has been protected
Videos People Forums Channels This is a private clip.

serg150

а чего там карова разыгровается,надо ехать чтобы кавота облетать?

VladimirG
serg150:

а чего там карова разыгровается,надо ехать чтобы кавота облетать?

а реально сейчас призов нет, но медальки прикупим с грамотами 😃 на память.