А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Андрей_Курылев
asw:

Максимка ты ж тут всех учишь жить и прям такой супер 3д-пилот и с расстегнутой ширинкой по сайту забегался, как вдруг бац… и испугался простейших пилотажных фигурок…

Писающий мальчик ??? 😁
Если можно, маленький совет организаторам соревнований- никогда не вступайте в панибратские и любые другие сюси пуси отношения с участниками. Всем не угодить. После проведения подготовительной работы объявляются правила, регламент и все… кулаком по столу. Несогласных в сад. Все жалобы и мнения в другой ящик до рассмотрения высочайшей комиссией.
Сила и Жесткость. Проверено годами.

Alfa3
DraKino:

Странные вы, какие-то. Я летаю 3Д и на F3A уже давно забил.

F3A комплекс на 3Д самолётах…

Что же вас так напугало в этом комплексе, мой юнный друг? Возможно кубинская восьмерка? Не знаю, как в Протвино, но в Красногорске для ее выполнения Катана 28% от крилл не требуется. Равно как и для Иммельмана (царство ему небесное).

Вопрос в ровности конечно. Одно дело каждую неделю тренировать арести, а другое время от времени для себя пару ровных фигур сделать. Но я думаю, строго судить не будут за мелкие огрехи.

И не надо наезжать на организаторов. А то так можно и договорится до того, что даказывать, что кто то - 3Д пилот, он будет воронам в гдето окресностях Кременок. (не в обиду, братишка, да? 😉

Projack

Вообщем согласен с ASW и Андреем Курылевым! Еще даже не смотрел, что там в правилах, выложенных Александром Ishido, но еще раз повторюсь, если у вас есть идеи по проведению мероприятия, вы всегда можете организовать свой эвент и пригласить желающих. Но благоразумней будет если мы примем, в режиме форума, все как есть, а предложения будем двигать после… и на полосе. А если каждый из нас будет пытаться затачивать мероприятие под свои возможности, то так и будем порожняк в форуме гонять.

an2an
Projack:

…если у вас есть идеи по проведению мероприятия, вы всегда можете организовать свой эвент и пригласить желающих…

Ну зачем же так? Пацаны ведь, реально, правы! Мы же на F3A пилота соревнуем, а 3D!!! Я, например, 3D пилотирую: висение, харриер и водопад. Надо поним и соревноваться. А-то напридумывали, Кубинская восьмерка! Уже и Фидель в отставку ушел, а им все восьмерки мерещатся…

Поймите вы, что 3D пилот должен обладать многими полезными навыками и умениями. Абсолютное неумение летать ровно и взлетать 90+270 - лишь малая их часть.

VladimirG
an2an:

Поймите вы, что 3D пилот должен обладать многими полезными навыками и умениями. Абсолютное неумение летать ровно и взлетать 90+270 - лишь малая их часть.

интересно, а какую оценку ставить за неровно слетаный Хариер: нецентрированый, не вдоль полосы, с прыганьем высоты ?.. близко к 0 похоже.
А это именно умение ровно летать. 😃.

DraKino
VladimirG:

И из вашего поста можно понять следующие, слетать первую часть в (варианте 1) невозможно на вашем самолете. ?? правильно понял ? или просто нехватает навыка… в чем проблемато ??.

Скажите прямо, что мешает слетать упрощенную версию? Что так напугало Вас уважаемые Mad Max и Ланцов

asw:

Так прямым текстом пацаны сказали шо ровно лететь не способны, только колбасить…
Болтун Вы, юноша, ширинку не забудьте застегнуть…

Навыка хватает до такой степени, что ширинка не застегивается. Самолёт мой слетает что угодно и как угодно, как я захочу. А не слетает - будет другой самолёт.
Такой комплекс я каждый год долблю на районных соревнованиях. Могу пролететь с закрытыми глазами и одной рукой… Пока ниже 1 места не опускался. Я начинал с этого комплекса и летал его начиная с “Лягушки” под 2.5 кубика, заканчивая Катаной от Krill. И винить меня, что не умею летать ровно - все равно, что сказать, что Джески - зальный колбасер. Кто не верит, см. видео: ссылка тут.

asw:

Удивил наш Младший Научный Сотрудник, Максимка ты ж тут всех учишь жить и прям такой супер 3д-пилот и с расстегнутой ширинкой по сайту забегался, как вдруг бац… и испугался простейших пилотажных фигурок, можешь их не летать, летай что можешь, и мне ровные фигуры можешь не засчитывать…Слабо?

Дело не в этом. Доказывать взрослым дядькам, что они не правы мне надоело. В итоге, как написал один человек, стал “чмом”, а все вокруг - умные до такой степени, что не дай бог дать им какие-нибудь замечания… Об*срут так, что даже голова не будет торчать. Сейчас другие дела есть - поважнее измерения ширинок.

Андрей_Курылев:

Писающий мальчик ??? 😁

А что сами не приедете? Слетаете нам так же бездарно, как на том видео? Или стыдно за полёт?

Alfa3:

Что же вас так напугало в этом комплексе, мой юнный друг? Возможно кубинская восьмерка?

А кто это? 😁 😁 😁

Андрей_Курылев:

интересно ему в реале морду часто чистят?

Да я сам кому угодно начищу.
По ходу дела, serg150 больше не присоединится к нам, т.к. поста с безграмотным оскорблениемм я не нашел.

С наилучшими пожеланиями, Максим.

VladimirG
DraKino:

Навыка хватает до такой степени, что ширинка не застегивается. Самолёт мой слетает что угодно и как угодно, как я захочу. А не слетает - будет другой самолёт.
Такой комплекс я каждый год долблю на районных соревнованиях. Могу пролететь с закрытыми глазами и одной рукой… Пока ниже 1 места не опускался. Я начинал с этого комплекса и летал его начиная с “Лягушки” под 2.5 кубика, заканчивая Катаной от Krill. И винить меня, что не умею летать ровно - все равно, что сказать, что Джески - зальный колбасер. Кто не верит, см. видео: ссылка тут.

тогда что останавливает слетать этот комплекс ? …
Самолет - есть, Навыки - намного выше среднего.

Surf
asw:

не сваришь каши с нашими пилотами им все не так…

ASW, с пилотами - сваришь. С интернет болтунами - нет. Опыт зарубежных мероприятий им не указ. На поле появиться - -1, и предлог поблаговиднее типа “формат мне не подходит”, организатор - “ато- судо- моделист”

VladimirG, а стоит ли обращать внимание на капризы людей, которых мы на поле все равно не увидим? Формат всегда можно утрясти на месте.
Кстати, наша компания тоже задумалась о призах победителям. 😉

asw:

опять тока мне с Прождеком соревноваться, может Серега из Воронежа приедет

Парни, а я с удовольствием у Вас поучусь, и думаю: не я один.
Альфу нашего вообще за уши притащу, если в Москве будет.
Если таможня не подкачает - привезу новую “Extra 260” от Precision Aerobatics. Александр (asw), подлетнете? 😉

С уважением к организаторам и пилотам,
Дмитрий - самолет КатаnaMD Precision Aerobatics -частота DSM

asw
Андрей_Курылев:

Писающий мальчик ??? 😁

Ну зачем же так обидно? Андрей Саныч, лучший 3-д пилот Протвино и Дракино и без того пуглив, а вы ему такое погоняло прилипучее выдали…

Удивительно конечно, что люди считающие себя 3д пилотами оказываются не способными связать силовые фигуры простыми ровными фигурами, Проджек, к примеру, на предыдущих тусовках и в сильнейший ветер и вовсе без ветра на маленькой деревянной балалайке достаточно четко и ровно исполнял и простые и силовые фигуры (одозначно ровнее чем я на аналогичном самолете).МэдМакс назаявлял кучу крутых самолетов и летать простые петли и бочки забоялся …

an2an
VladimirG:

интересно, а какую оценку ставить за неровно слетаный Хариер: нецентрированый, не вдоль полосы, с прыганьем высоты ?.. близко к 0 похоже.
А это именно умение ровно летать. 😃.

Да какое же это 3D, это 2D! 3D начинается когда зместо ровного полета, начинаешь колбасить как попало! Если без объявления фигуры ни кто ее опознать не может - это 3D. А остальное два если не один… Мы не для того всю жизнь учились криво летать, что бы теперь переучиваться.

Ты пойми, Вова, те кто готов тренероваться, что бы участвовать в соревнованиях, уже где-нибудь участвуюут. А тут полемизируют люди, которые хотят победить в том что и так умеют. Потому, в прошлый раз все пытались заточить набор фигур “под себя”, а теперь обиделись на взлет 90+270…

Я-вот больше про музыку опасаюсь, что с ней делать? Ума не приложу. А комплекс - дело простое, тренеруйся и все. Получится или нет, вопрос второй, но план действий понятный.

DraKino
asw:

МэдМакс назаявлял кучу крутых самолетов и летать простые петли и бочки забоялся …

Ыыыыы… побоялся… Кого бояться? 5 крутых пилотов на форум, 1 из которых знаю лично. Если вы слетали хуже, чем Проджек, то с кем тогда соревноваться???

Я-вот больше про музыку опасаюсь, что с ней делать? Ума не приложу. А комплекс - дело простое, тренеруйся и все. Получится или нет, вопрос второй, но план действий понятный.

Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.

jurist

Хочется высказать своё мнение.
Прекрасное начинание.
Вполне возможно из ваших соревнований вырастет что-то большее. Причём судя по активности развитие будет быстрым.
Желающих в первый раз не много потому что люди считают себя не готовыми, они не уверены в себе т.к. ни когда не летали что то запланировано.
На второй раз желающих уже гораздо больше.
А дальше уже и на классы можно разбивать.
Ровные фигуры в комплексе должны быть и их выполнить сложнее чем 3D. У 3D фигур темп гораздо выше и кривизна выполнения просто не видна. А некоторые фигуры вообще не требуют навыков. В том же блендере в нужный момент ручки сложил и всё закрутилось.
Организатору большой поклон, за то что он тянет всё это. Как сказали выше не нужно стараться под всех
подстроиться.
А максимка этот что-то совсем оборзел.
И учителя ему не учителя, и организаторы так себе, и пилотов он уже начинает оценивать. Хотел по этому поводу
подлиннее высказаться, да поостыл - пустое это. Вы сами все прекрасно видите и понимаете. Я думаю на поле вы его поучите как нужно с людьми разговаривать. Хотя он похоже не появиться, женилку уже поджал. Летун симуляторный.

faa-air
DraKino:

Если вы слетали хуже, чем Проджек, то с кем тогда соревноваться???

Максим не зарекайтесь. Не надо. 😦

Форумчане которые пишут на этом форуме. Все ХОРОШИЕ пилоты. А вот, отличных пилотов, быть не может.
И вам поучиться есть чему у них.

P.S. Терпению ASW, да и всех остальных я просто удивляюсь.

6wings

я лично почесал репу, и решил, что согласен с программами “обязаловки”, буду тренироваться, хотя и не ожидал такого подвоха - никогда специально не отрабатывал пилотажные комплексы (только элементы), да и и не имел подходящего для этого самолёта.

Мне кажется, что по началу большинство начинающих соискателей 3Д лавров в душе считали, что достаточно просто поколбаситься во фристайле и этого хватит для определения уровня мастерства. Но этого, действительно, не достаточно для СОРЕВНОВАНИЙ, т.к. колбасню трудно и даже невозможно объективно оценивать. Так шта, ИМХО всё правильно. Обязательные программы должны быть и на соревнованиях в первую очередь оценки надо ставить именно за них.

Как не слишком опытный пилот еще раз повторю свою просьбу:
Может кто-нибудь отлетать программы в симуляторе и выложить видео в качестве иллюстрации для тех, кто хочет и действительно будет тренироваться? Мне кажется, что начинающим это помогло бы. Я, например, никогда не летал кубинскую восьмерку и фраза

“5. Из горизонтального полета, самолет переходит в набор высоты под углом 45°, делает половину бочки, продолжает набор высоты и делает 3/4 петли. Выход в горизонтальный полет”

заставила меня задуматься, пока я не прочитал п.8

“8. Из горизонтального полета самолет переходит в набор высоты под углом 45 градусов, делает половину бочки и продолжает набор высоты в перевернутом полете. Далее выполняется 3/4 прямой петли, набор высоты под углом 45 градусов, половина бочки, набор высоты в перевернутом полете, 3/4 петли, выход в горизонтальный полет на высоте начала маневра”

Surf

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.
Верю ASW, что Максим неплохой парень, здорово летает, но конструктива в его(Максимовых) высказываниях нет, а читать хвастливые заявления уже надоело (думаю не мне одному).

6wings
Surf:

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.

а мне кажется, что не надо. Это его характеризует. Люди, хоть, будут знать с кем имеют дело когда, не дай Бог, встретятся с ним на поле 😃

an2an
DraKino:

Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.

Нет, это не наш метод. Во всем должен быть смысл, бессмысленно колбаситься нехочу. Вы два раза одно и тоже слетать сможете?

Surf:

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.

Не надо этого делать. Вы ведь уже все прочитали, или собираетесь перечитывать? Если убрать его высказывания то придется чистить и ответы на них. Про Авгиевы конюшни слышали? Очень напоминает…

VladimirG
DraKino:

Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.

Так не прокатывает на соревнованиях.
Поскольку стиль полета, должен соотвествоать музыкальной теме, При этом надо не забывать что необходимо расставлять акценты, а как ты это сделаешь под забойную музыку? да просто никак. Это будет просто колбасня.

Наиболее употребительнвй вариант 1.5 минуты под класику, и 1.5 минуты под чтото активное. при этом не забыть вписать фигуры в музыку.

6wings:

Как не слишком опытный пилот еще раз повторю свою просьбу:
Может кто-нибудь отлетать программы в симуляторе и выложить видео в качестве иллюстрации для тех, кто хочет и действительно будет тренироваться? Мне кажется, что начинающим это помогло бы. Я, например, никогда не летал кубинскую восьмерку и фраза

Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. 😃… думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1

Projack

Считаю, что чистить ничего не надо, но имею следующее предложение к MAD MAX:
В продолжении фильма “C легким паром…” герой Безрукова сказал фразу, смысл которой заключается в следующем:
У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО САМОУВАЖЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕ НАХОДИТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ, В КОТОРОМ МЕНЯ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ.
Так вот, Максим поимейте самоуважение и избавьте эту ветку от своих дальнейших высказываний (Read Only).
Если вдруг вы не знаете, что такое самоуважение, обратитесь к людям с которыми вы знакомы лично, и которые когда либо вас хвалили.
Очень печально, что модераторы допускают подобное поведение в форуме.
Не хочу больше отвлекаться от сути обсуждения из-за таких людей, но и терпеть ежедневное хамство в отношении участников ветки мне крайне неприятно!!!
Еще раз прошу: ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ СВОЕГО ОБЩЕСТВА МАКСИМ, как в этой ветке, так и на мероприятии в Тушино.