А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

jurist

Хочется высказать своё мнение.
Прекрасное начинание.
Вполне возможно из ваших соревнований вырастет что-то большее. Причём судя по активности развитие будет быстрым.
Желающих в первый раз не много потому что люди считают себя не готовыми, они не уверены в себе т.к. ни когда не летали что то запланировано.
На второй раз желающих уже гораздо больше.
А дальше уже и на классы можно разбивать.
Ровные фигуры в комплексе должны быть и их выполнить сложнее чем 3D. У 3D фигур темп гораздо выше и кривизна выполнения просто не видна. А некоторые фигуры вообще не требуют навыков. В том же блендере в нужный момент ручки сложил и всё закрутилось.
Организатору большой поклон, за то что он тянет всё это. Как сказали выше не нужно стараться под всех
подстроиться.
А максимка этот что-то совсем оборзел.
И учителя ему не учителя, и организаторы так себе, и пилотов он уже начинает оценивать. Хотел по этому поводу
подлиннее высказаться, да поостыл - пустое это. Вы сами все прекрасно видите и понимаете. Я думаю на поле вы его поучите как нужно с людьми разговаривать. Хотя он похоже не появиться, женилку уже поджал. Летун симуляторный.

faa-air
DraKino:

Если вы слетали хуже, чем Проджек, то с кем тогда соревноваться???

Максим не зарекайтесь. Не надо. 😦

Форумчане которые пишут на этом форуме. Все ХОРОШИЕ пилоты. А вот, отличных пилотов, быть не может.
И вам поучиться есть чему у них.

P.S. Терпению ASW, да и всех остальных я просто удивляюсь.

6wings

я лично почесал репу, и решил, что согласен с программами “обязаловки”, буду тренироваться, хотя и не ожидал такого подвоха - никогда специально не отрабатывал пилотажные комплексы (только элементы), да и и не имел подходящего для этого самолёта.

Мне кажется, что по началу большинство начинающих соискателей 3Д лавров в душе считали, что достаточно просто поколбаситься во фристайле и этого хватит для определения уровня мастерства. Но этого, действительно, не достаточно для СОРЕВНОВАНИЙ, т.к. колбасню трудно и даже невозможно объективно оценивать. Так шта, ИМХО всё правильно. Обязательные программы должны быть и на соревнованиях в первую очередь оценки надо ставить именно за них.

Как не слишком опытный пилот еще раз повторю свою просьбу:
Может кто-нибудь отлетать программы в симуляторе и выложить видео в качестве иллюстрации для тех, кто хочет и действительно будет тренироваться? Мне кажется, что начинающим это помогло бы. Я, например, никогда не летал кубинскую восьмерку и фраза

“5. Из горизонтального полета, самолет переходит в набор высоты под углом 45°, делает половину бочки, продолжает набор высоты и делает 3/4 петли. Выход в горизонтальный полет”

заставила меня задуматься, пока я не прочитал п.8

“8. Из горизонтального полета самолет переходит в набор высоты под углом 45 градусов, делает половину бочки и продолжает набор высоты в перевернутом полете. Далее выполняется 3/4 прямой петли, набор высоты под углом 45 градусов, половина бочки, набор высоты в перевернутом полете, 3/4 петли, выход в горизонтальный полет на высоте начала маневра”

Surf

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.
Верю ASW, что Максим неплохой парень, здорово летает, но конструктива в его(Максимовых) высказываниях нет, а читать хвастливые заявления уже надоело (думаю не мне одному).

6wings
Surf:

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.

а мне кажется, что не надо. Это его характеризует. Люди, хоть, будут знать с кем имеют дело когда, не дай Бог, встретятся с ним на поле 😃

an2an
DraKino:

Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.

Нет, это не наш метод. Во всем должен быть смысл, бессмысленно колбаситься нехочу. Вы два раза одно и тоже слетать сможете?

Surf:

Модератор, почистите пожалуйста тему от высказываний Младшего Научного Специалиста.

Не надо этого делать. Вы ведь уже все прочитали, или собираетесь перечитывать? Если убрать его высказывания то придется чистить и ответы на них. Про Авгиевы конюшни слышали? Очень напоминает…

VladimirG
DraKino:

Запускаете забойную музЫчку, а дальше - как получится. Полная свобода действий. Хоть классика, хоть 3Д, хоть и то и то. По мне - так самая простая часть соревнований.

Так не прокатывает на соревнованиях.
Поскольку стиль полета, должен соотвествоать музыкальной теме, При этом надо не забывать что необходимо расставлять акценты, а как ты это сделаешь под забойную музыку? да просто никак. Это будет просто колбасня.

Наиболее употребительнвй вариант 1.5 минуты под класику, и 1.5 минуты под чтото активное. при этом не забыть вписать фигуры в музыку.

6wings:

Как не слишком опытный пилот еще раз повторю свою просьбу:
Может кто-нибудь отлетать программы в симуляторе и выложить видео в качестве иллюстрации для тех, кто хочет и действительно будет тренироваться? Мне кажется, что начинающим это помогло бы. Я, например, никогда не летал кубинскую восьмерку и фраза

Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. 😃… думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1

Projack

Считаю, что чистить ничего не надо, но имею следующее предложение к MAD MAX:
В продолжении фильма “C легким паром…” герой Безрукова сказал фразу, смысл которой заключается в следующем:
У МЕНЯ ДОСТАТОЧНО САМОУВАЖЕНИЯ, ЧТОБЫ НЕ НАХОДИТЬСЯ В ОБЩЕСТВЕ, В КОТОРОМ МЕНЯ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ.
Так вот, Максим поимейте самоуважение и избавьте эту ветку от своих дальнейших высказываний (Read Only).
Если вдруг вы не знаете, что такое самоуважение, обратитесь к людям с которыми вы знакомы лично, и которые когда либо вас хвалили.
Очень печально, что модераторы допускают подобное поведение в форуме.
Не хочу больше отвлекаться от сути обсуждения из-за таких людей, но и терпеть ежедневное хамство в отношении участников ветки мне крайне неприятно!!!
Еще раз прошу: ИЗБАВЬТЕ НАС ОТ СВОЕГО ОБЩЕСТВА МАКСИМ, как в этой ветке, так и на мероприятии в Тушино.

Андрей_Курылев
DraKino:

А что сами не приедете? Слетаете нам так же бездарно, как на том видео? Или стыдно за полёт?

Нет Максим не приеду, ститаю что недорос еще ни до 3D ни до F3A 😁
А за свои полеты мне не стыдно,Даже Закрытыми Глазами.
Может быть Максим, когда Вы попросите у коллег по форуму прощение за свой несдержанный характер, Вы услышите в ответ, да Макс, ты мужчина. А сейчас… есть то что есть. Стряхнуть с головы гуно можно одним махом, ежели в ней, в голове есть мозх 😉 😁

an2an
Андрей_Курылев:

А за свои полеты мне не стыдно,Даже Закрытыми Глазами.

Да ладно тебе, Андрей Саныч, бисер перед свиньями метать не стоит, не оценят… Даже наоборот, уверятся в собственной значимости.

Андрей_Курылев
VladimirG:

Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. 😃… думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1

Было бы здорово получить на каждую фигуру этакий “симуляторный эталон”. Очень полезная весчь как для участников, так и для судей.

lyoha

Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать. Скорее всего это могут быть либо asw либо Projack.

VladimirG
lyoha:

Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать

на пристрелку конечно попросим слетать ASW 😃

Андрей_Курылев

По видеоурокам- если кто будет с симулятора писать, помимо Fraps есть еще HyperCam-вроде поудобней прога.
Можно писать без сжатия, либо сразу жать PICVidio MJPEG 3WfW Codec, оно там есть.
Мастера, покажите как надо, с удовольствием возьму Ваши уроки.

6wings

прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело 😃
Спасибо, Володь! 😃

asw
6wings:

прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело 😃
Спасибо, Володь! 😃

Поменьше пафосу- побольше действий!

VladimirG:

на пристрелку конечно попросим слетать ASW 😃

обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.

VladimirG
asw:

обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.

Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.

6wings
asw:

Поменьше пафосу- побольше действий!

дык, и действуйте! (а я пока потренируюсь 😃)

asw
VladimirG:

Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.

Надо попробовать, никогда так не делал…