А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Leshij
VTR:

Предварительно на 10 мая (как раз выходные 9, 10, 11) намечены следующие 3D старты - совместными усилиями команд Пилотаж/Composite-ARF/RUSJET c учетом опыта 12 апреля.

А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?

VTR
Leshij:

А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?

В Тушино… можно будет все приобресть, что нужно для 3D…

Leshij

Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду 😁
Равно как и на слете 12 апреля. Пока в качестве зрителя, а то писюн еще не вырос с Протвинскими хлопцами соревноваться (ксати, выписка из домовой книги: прописан в Протвино с 1978 по 2004 год 😉 )
Сижу пока, в симе колочусь. Поддерживая 6wings’a - скажу огромное спасибо тому, кто выложит комплекс, отснятый в симе.

VTR
Leshij:

Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду 😁

Опыт, единственное, что не будет продаваться …

Leshij

Приобретать - не значит покупать 😉
Приобретать: Достигнуть чего-н., стать обладателем чего-н. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

DraKino

По просьбам форумчан выкладываю комплекс К-1. Считаю, что К-2 будет просто умопомрачительным для наших отважных, высококлассных 3Д пилотов! Через Fraps прогонять лень, да к тому же гонятЪ меня отсюда, поэтому вот комплекс, записанный через AFPD. Тренируйтесь на здоровье, а мне тут больше не место. Кого задел - простите, serg150 - скорейшего выпуска из плена, если это не на всегда, успешно вам всем провести соревнования, повышения квалификации, новых, больших, красивых моделей с шустрыми и мощными рулевыми машинками, тяговитым мотором и карбоновым винтом… Кстати, модели от Composite ARF намного лучше, чем от Krill. Лично проверено. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.
С наилучшими пожеланиями, Максим.

Вот полёт:
А вот - модель:

John63
DraKino:

гонятЪ меня отсюда. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.

Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои “помои”. С другой стороны оно и к лучшему.

Андрей_Курылев
DraKino:

Вот полёт:
А вот - модель:

Постараюсь быть объективным, невзирая на предыдущие Максимкины хулиганства. Полет на троечку… За взлет и посадку дисквалификация, особенно за взлет. За голову не летают, хоть это и сим, но выдано как за урок мастерства. Единственный чистенький элемент медленная бочка. Везде заметны подравнивания, мастера делают такие вещи незаметно и восьмерка по моему должна быть явно больше.

VladimirG
John63:

Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои “помои”. С другой стороны оно и к лучшему.

Mad Max - приходите на соревнования, полетаем. Темболее судя по всему вы уже самолет сделали

Господа, а вы не подумали что MadMax, только и ждал, чтобы его прогнали ??.. такой вариант тоже возможен.
Давайте жить дружно…

Господин Ланцов Вас ждать ?..

а господину Курылеву надо будет сделать диск с нашего мероприятия 😃

Ланцов
VladimirG:

Господин Ланцов Вас ждать ?..

Естественно приеду .
Но господа , взгляните на вещи объективно .
Приходит в нашу 3Д тусовку обычный пилосек с стандартной пилотажкой , окромя пилотажа нечего из 3Д не умеет .
К своему комплексу (что делает с закрытыми глазами его тут сделали обязательным ) добавляет из фигур на выбор № 4 .5 .8 .14 . 19 .20 .21 .22 .23 .24 .какие больше понравятся .
После летает под музыку всё это в перемешку .
Получаем 100 % пилотажные соревнования .
Это даёт возможность несделав ниодной силовой фигуры нацепить на шею медаль .
Кто сочинил сей комплекс ? -Похоже тот самый пилотажник. 😵

asw
Ланцов:

Естественно приеду .
Но господа , взгляните на вещи объективно .
Приходит в нашу 3Д тусовку обычный пилосек с стандартной пилотажкой , окромя пилотажа нечего из 3Д не умеет .
К своему комплексу (что делает с закрытыми глазами его тут сделали обязательным ) добавляет из фигур на выбор № 4 .5 .8 .14 . 19 .20 .21 .22 .23 .24 .какие больше понравятся .
После летает под музыку всё это в перемешку .
Получаем 100 % пилотажные соревнования .
Это даёт возможность несделав ниодной силовой фигуры нацепить на шею медаль .
Кто сочинил сей комплекс ? -Похоже тот самый пилотажник. 😵

Леха! Пилотажник сделавший ровно и четко фигуры из твого списка не оставит тебе ни малейшего шанса на твоих “силовых” фигурах… Что за бред делить Ф3А-3Д это же суть одно и тоже, пилоты из списка финалистов Ф3А Чемпионата Мира если участвуют на соревнованиях по 3Д, то тоже всегда в финале и на подиуме, причем почти в том же порядке… Примеры
Сомензини , Шульман, Себа, Джески и прочие .
Применительно к нашей ситуации если на соревнования приедет Бутусов, Захаров, Яблоков, Мандрыка, Сидоренко, какой бы ты комплекс , Леха, не делал- все равно они останутся лидерами и на " силовых" фигурах и на ровных, поверь. По честному надо сделать так - первую пятерку с Российского Ф3А Чемпионата к соревнованиям не допускать, это поможет, а тасование фигур- бесполезное занятие…Полет под музыку у Бутузова и Сидоренки будет такой что остальным по идее нули придется ставить…
Если кто не в курсе , то современная пилотажка имеет тяговооруженность не меньше 3Д самолета и 3Д летает без проблем- просто переставляются качалки на машинках на более длинные для увеличения расходов и супер 3Д-самолет у вас в руках!
Себа на Ангеле с увеличенными расходами так жжет, что на любом Три-Дэ чемпионате при ограничении размаха двумя метрами
классическая Ф3А пилотажка под управлением классного Ф3А пилота Себы все равно будет в финале! Суть понятна?
Хороший пилот - он и в Африке хорош!..Классный Ф3А-пилот даст прикурить в любом классе моделей, а вот наоборот не получится, Бутусов давал в прошлом году коксу на гонках, а попробовали бы гонщики на Ф3А слетать? Твои Леха предложения сведут соревнования к кувыркалкам, которые и судить-то будет невозможно…

Ishido
rc-ukr:

Истинная правда.

Присоединяюсь.
Что касается видео обязательного комплекса - попробовал вчера записать фрапсом ролик из аэрофлая, получилось что трехминутное видео весит почти 3 Гб и это при 640х480 и не очень высоком качестве. Поэтому если этот ролик сжать до приемлемого объема на мой взгляд получиться не пойми что. Возможно у меня слишком древняя версия Fraps или я что-то неправильно делаю?

asw

Реально суть вещей с пилотажем( не важно 1д 2д 3д или 4д ) такова- если участвовать будет пилот набирающий на Ф3a Чемпионате России больше 900 очков в процентах от лидера( это пять-шесть человек фамилии которых я уже называл) то какие бы “силовые” фигуры ты Леха Ланцов не изобретал, как бы не мудрил, шансов на победу у тебя практически никаких… С хобби-пилотами набирающими 600-800 очков( типа меня и Сереги Украинского) шансы есть…мы даже готовы пойти тебе навстречу и вести отдельный зачет по твоей версии… не засчитывая те фигуры которые ты выполнять не хочешь.

asw

И в догонку чтобы развеять миф о конфронтации и разнице уровней пилотирования ф3а и 3д пилотов можно привести пример крайнего Чемпионата Мира по F3A , в финале нужно было лететь весьма сложный “темный” комплекс, шли пересуды что явное преимущество будет у привычных к “темным” комплексам тридэшников, а у пилотажников не практикующих участие в 3Д-соревнованиях и привыкших по рельсам тупо летать всю дорогу один и тот же комплекс (типа японцев) возникнут серьезные проблемы, так вот в финале вообще ничего не поменялось все остались на своих местах , классические Пилотажники без каких-либо проблем ни в чем не уступили Тридэшникам…лидировавший весь чемпионат с небольшим отрывом классический пилотажник Ле-Ру, правда уступил первое место мега-тридэшнику
Сомензини, но причиной тому был совсем не пилотаж, а глюканувшиий двигатель француза, пилотаж был идеальным…

Ланцов

Саша я не пытаюсь спорить , у вас пилотажников свои аргументы у меня свои .
Понимаю вашу точку зрения но не разделяю .
Примером состязания по чистому 3д проведённые несколько лет назад RC-CLUBом , твои Сидоренки и Бутузовы на первом месте не замечены .
У меня на INDOOR пилотажники в том -же месте .
Какое место займу - глубоко фиолетово , не первый раз с тобой соревнуемся .
Уже хорошо что у вас есть интерес к проведению соревнований .
Увидемся на стартах .

an2an
asw:

…лидировавший весь чемпионат с небольшим отрывом классический пилотажник Ле-Ру, правда уступил первое место мега-тридэшнику
Сомензини…

Ну про то какой Ле-Ру (Christophe Paysant-Le-Roux) не 3D пилот, говорят его творения FLIP 3D, MADNESS и другие 3D самолеты…

Я не против смысла написанного, но аргументация - хромает.

asw
Ланцов:

Саша я не пытаюсь спорить , у вас пилотажников свои аргументы у меня свои .
Понимаю вашу точку зрения но не разделяю .
Какое место займу - глубоко фиолетово , не первый раз с тобой соревнуемся .
Уже хорошо что у вас есть интерес к проведению соревнований .
Увидемся на стартах .

Ответ не мальчика(Максу не в обиду), но мужа! Ждем!
Но конфронтации не надо, во всем мире финалисты серьезных f3a и 3д соревнований это одни и те же люди, Чип Хайд, Сомензини, Джески, Сильвестри, Шульман…
а у нас в стране -“Я ТРЫ-ДЭ ПИЛОТ! И РОВНУЮ ПЕТЛЮ МНЕ СДЕЛАТЬ ЗАПАДЛО, И РОВНО ВЗЛЕТАТЬ Я ТОЖЕ НЕ СОГЛАСЕН - НИКУДА НЕ ПОЕДУ!”
Конечно весь вопрос что есть 3д- пилотаж? Когда поедем в Питер будем соревноваться по Лехиной версии , без ровных бочек и петель, а тут организаторы предложили комплекс соответствующий 3д как его понимает все прогрессивное человечество, все чинно и благородно, в рамках него можно легко разыграть приз по версии Ланцова-МэдМакса, по предложенной мною схеме… Короче оба приезжайте!

an2an:

Ну про то какой Ле-Ру (Christophe Paysant-Le-Roux) не 3D пилот, говорят его творения FLIP 3D, MADNESS и другие 3D самолеты…

Я не против смысла написанного, но аргументация - хромает.

Не, не хромает, просто в финалах 3д соревнований братаны Кристоф и Беня Ле Ру не замечены, возможно виной тому точка зрения Кристофа(вычитаная мною в каком-то его давнем интервью), так вот Кристоф утверждал что принципиально не берется за ручки никакой модели окромя боевой пилотажки, дабы не “сбивать прицел”.(может врал конечно или передумал, или я че не так понял)…
А модельки, хто ж не хочет деньжат по легкому срубить, капустка всем нужна, дык и не совсем это три-дэ самолеты, это ж фан-флаИ…

Ланцов:

Примером состязания по чистому 3д проведённые несколько лет назад RC-CLUBом , твои Сидоренки и Бутузовы на первом месте не замечены .

Я там не был, не знаю о чем ты, когда это было?

an2an

Когда то было? B Сидоренко и Бутусов тогда еще детьми были.

lyoha

Не, не хромает, просто в финалах 3д соревнований братаны Кристоф и Беня Ле Ру не замечены,

Ага, и Беня ни разу не выигрывал ТОС…
А Кристоф ни разу в жизни не проектировал для ЗН-лайн 3Д самолетов от 1200 до 3300мм в размахе…
А тот же Беня не делал Мажестика в версии для артистик аеробатик.