Неправильная Посадка и Прочие Фигуры

Андрей_Курылев

Казалось бы, что такое посадка, завел и посадил. Но хочется как то иначе. Однажды наблюдал посадку какого то “Сомензини Сильвестровича” по кассете. Демонстрация супермастерства- выключил мотор, спланировал круг на спине, зашел на полосу на перевернутом, затем полубочка на такой высоте, что еле крыло пролезло и мягонькая посадка прям к ноге.
Вот тоже решил как то по другому сажать самолет-
Вариант№1
Вариант№2

ссср

Хе хе , тот жилес в AFPD сам 3д летает , я давал корешку на симе полетать , тот ниразу самолёт не видел , так он у него такие выкрутасы делал и что самое главное не падает , мона ещё из плоского сажать , если так в реале всё было тогда и взлётка ненужна ,

Андрей_Курылев
ссср:

мона ещё из плоского сажать ,

А взглянуть бы 😉 считаю такие упражнения все равно очень полезными, даже если они на практике не будут применяться.

6wings
  1. сайт, куда выложено, неудобный. Какие-то не те закладки по линкам открывает. Посмотреть получается только со второго раза.
  2. почему Жиль? На Шокяке можно и покруче - рекомендую 😁
  3. где обещаная полубочка-то? 😃
Андрей_Курылев
6wings:
  1. где обещаная полубочка-то? 😃

а я не обещал 😁 , это я о “Кики Себастьяновиче” говорил…

HightSkyer

Интересно, а ваще зачем такие выпендрёжи на посадке делать? По моему лучше просто и аккуратно приземлиться без полубочек и всяких других фигур. 100 % модельцела будет.
А чтобы прям к ноге посадить - используйте закрылки и чаще тренируйтесь.

Андрей_Курылев
HightSkyer:

А чтобы прям к ноге посадить - используйте закрылки и чаще тренируйтесь.

Спасибо, теперь понял, буду чаще тренироваться. А то как не зайду на посадку все фигня какая то выходит, то боком, то пардон, раком приземлюсь. А что делать если нет закрылков, у меня только элероны? 😦

serg_nn
Андрей_Курылев:

Спасибо, теперь понял, буду чаще тренироваться. А то как не зайду на посадку все фигня какая то выходит, то боком, то пардон, раком приземлюсь. А что делать если нет закрылков, у меня только элероны? 😦

😢

toreo
Андрей_Курылев:

А что делать если нет закрылков, у меня только элероны? 😦

Можете смело впадать в отчаяние. Разрешаю.
Кстати, был у меня заскок- перевернутым заходить на посадку пока духу хватает, а потом полубочкой выходить и садиться. Эффектно конечно, но что-то самолет больно быстро изнашивался 😃 Где-то в блоге даже видео лежит.
Вообще фристайл зрелищен уже не сколько “висением”, сколько эффектными выкрутасами, связками. Летать в вечном харриере с висением - этим уже никого не удивишь.

6wings
toreo:

Вообще фристайл зрелищен уже не сколько “висением”, сколько эффектными выкрутасами, связками. Летать в вечном харриере с висением - этим уже никого не удивишь.

В АФПД есть такой аэродромчик, который называется Castle - внутренний дворик чьей-то супер-шикарной дачи 😃
Берешь Экстру размахом поболее или еще лучше динамически неустойчивого Эджика и начинаешь там колбаситься - места мало, кругом стены и деревья, порой очень эффектно получается. Особенно с крутой глиссадой прямо в пруд и предпосадочным виражом на брусчатку двора 😃

Crash_from_Koptevo

Надо воочию попробовать вариант №2.Очень понравился 😁 Как раз стойки шасси на новые усиленные поменял…
А то всё глиссада…харрриер…Прошлым веком живём,товарищи!!! 😂
Не ,правда попробую…!

HightSkyer
Андрей_Курылев:

А что делать если нет закрылков, у меня только элероны? 😦

Ну, это зависит от аппаратуры. Можно заставить (если она позволяет) заставить их работать как закрылки или тормозные щитки.

jurist

Какой Эджик Вы называете динамически неустойчивым?
И что это вообще за понятие? Расскажите подробнее.
Самолеты с прямой передней кромкой с некоторых пор мне стали казаться более устойчивыми к срыву.

6wings
jurist:

Какой Эджик Вы называете динамически неустойчивым?

Как меня учил Лэйзи, 😃 динамически неусточивыми являются самолёты, которые продолжают маневр даже после прекращения управляющего воздействия рулей. При эволюциях для них требуется постоянная компенсация “инерции” маневра. Эджики как раз относятся к этому классу.
Не знаю кому как, а мне это нравится. Высокая энерговооруженность + отличная обдуваемость плоскостей с минимальным затенением + симметричность крыла и оперения + динамическая неустойчтвость и возможность летать на закритических углах будят фантазию 😃
Летать трудновато, но очень интересно. Пока что это мой самый любимый самолёт. И, на мой взгляд, просто САМЫЙ красивый. Особенно в классической желто-черной раскраске.

Андрей_Курылев
HightSkyer:

Ну, это зависит от аппаратуры. Можно заставить (если она позволяет) заставить их работать как закрылки или тормозные щитки.

У меня “Супранар”,она не позволяет мне ничего делать и там нет закрылков. Есть еще “Пилот”, но там только один рычажок и тумблер. На ней вообще ничего не получается. Может мне нужна другая аппаратура? 😃 Посоветуйте пожалуйста, какую лучше взять?

Маэстро
Андрей_Курылев:

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше взять?

Опасная просьба… Сейчас пойдет “клев”. 😁 С юмором у нас туговато 😉 .

DGP
Маэстро:

Опасная просьба… Сейчас пойдет “клев”. 😁 С юмором у нас туговато 😉 .

А про механические MIXсы забыли, однако?

HightSkyer
Андрей_Курылев:

Посоветуйте пожалуйста, какую лучше взять?

В магазинах всё посоветуют, лишь бы деньги были. Копите 8-12 т.р. и смело покупаете 6-7 каналов. Тока обязательно её в магазе проверьте, чтоб не было как у меня.

Alex

Андрей, когда аппу будешь покупать (ну чтоб с закрылками) проверь чтоб тебе машинки супранаровские не подсунули, те у которых не качалка, а две планки туда сюда ходят.

Андрей_Курылев
HightSkyer:

Тока обязательно её в магазе проверьте, чтоб не было как у меня.

Так это же надо самолет везти в магазин чтобы проверить, мне в автобусе его сломают нафиг. А что у Вас было в магазине?

Маэстро
Андрей_Курылев:

Так это же надо самолет везти в магазин чтобы проверить, мне в автобусе его сломают нафиг.

Ну, тогда, у Вас только два варианта - либо заказывать в интернет-магазине с доставкой домой, либо делать чехол за спину и перевозить самолет на мотоцикле (велосипеде). Главное - накопить 8-12 тысяч на шестиканалку. 😁

Skyhawk
HightSkyer:

и смело покупаете 6-7 каналов.

Не, это маловато будет! 12 - 14 - в самый раз! И автопилот с гироскопами!!! Посадка идеальная получается! (ещё и на пиво отвлечся можно).

6wings

передатчиков надо покупать два.
А то, вдруг один испортится?