Бойцовка, как первая пилотажная модель.

ogorodnoff

Вот, собсно, 2-ва вопроса:

  1. Подойдёт ли бойцовка как первая пилотажная модель? Или она всё-таки резковата будет для неопытных рук?

  2. Осматривал тут фотки пилотажек:

CAP

EDGE

EXTRA

KATANA

ЯК

И никак не могу понять, в чем между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, ЛЮДИ, те кому довелось рулить разными пилотагами, поделитесь опытом, ибо как ни искал, но чего-то вроде сравнительного анализа разных типов самолётов так и не нашёл…

an2an
ogorodnoff:
  1. Подойдёт ли бойцовка как первая пилотажная модель? Или она всё-таки резковата будет для неопытных рук?

Нет. А что Вы называете бойцовкой? Доску (ЛК) открытого класса, или истребитель WWII 1/12 без руддера и т.д.?

ogorodnoff:
  1. Осматривал тут фотки пилотажек:
    . . .
    И никак не могу понять, в чем между ними ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, ЛЮДИ, те кому довелось рулить разными пилотагами, поделитесь опытом, ибо как ни искал, но чего-то вроде сравнительного анализа разных типов самолётов так и не нашёл…

На приведенных фотографиях нет ни одной классической пилотажки, все 3D-аппараты. Разница между ними - и в поведении и с виду вполне ощутимая…

ogorodnoff

антуан

такое вот штуко) правда оно не достроено на этой фотке… ну принцип понятен…

т.е. фиг на ней поучишься… хм… жаль, денег-то тратить шибко не охота)))

кста, приведите пример классической пилотажной модели, пжлст… терзает душу незнание того, что ей потребно)))

an2an
ogorodnoff:

такое вот штуко) правда оно не достроено на этой фотке… ну принцип понятен…

Не, это не пилотажка, это бойцовка, да еще довольно устаревшей схемы. В русском открытом классе, дельт уже почти не осталось. Их вытеснили летающие крылья.

Для отработки навыков пилотажа, такое не подходит, а для радиобоя - вполне. Только вот для боев одной модели мало. Я, за сезон, тратил до 30 моделей. На соревнования без 4-х самолетов нечего и соваться.

ogorodnoff:

кста, приведите пример классической пилотажной модели, пжлст… терзает душу незнание того, что ей потребно)))

www.f3a.ru/mainr/2003 foto/…/P7120033.JPG

ogorodnoff

т.е. наскок я успел понять классика - это среднеплан с передней стреловидностью и не такими большими рулями как на 3d…

кста, по поводу обучения)
чему меня может научить дельта?
драцЦа пока не собираюсь, да и соберусь ли… душа особо не лежит у меня к оупену…

an2an
ogorodnoff:

т.е. наскок я успел понять классика - это среднеплан с передней стреловидностью и не такими большими рулями как на 3d…

Примерно так, плюс обычно размах=длине, хотя в последнее время размах потихоньку уменьшают.

ogorodnoff:

чему меня может научить дельта?

Не знаю, дергать рули в правильную сторону… Ни работу РН, ни взлеты/посадки на ней не отработать. Но просто поноситься по небу, вполне прикольно…

Только одно “НО”, вернее два. Самолет скоростной и маневренный, для новичка это тяжеловато, и без помошника не взлетишь, по крайней мере, по началу.