Ход (угол поворота) С02 сервы

Сергей_Вертолетов

Коллеги, подскажите по такому вопросу. Я собрал тестовую систему, ну там передатчик, приемник, акк, регуль, подключил серву посмотреть как оно будет работать. Смущает ход сервы…она на самом деле на такой маленький угол поворачивается? Как же тогда расход руля будет адекватный? 😦 Видео прилагаю

MxM

надо смотреть что настройками пульта, ход должен быть больше. где то до 45 в каждую сторону

Сергей_Вертолетов

Так вроде по половинке прямого угла отклоняется в каждую сторону… я думал на 180 крутится. И это можно трансформировать в нормальные расходы?

SSergo
Сергей_Вертолетов:

… И это можно трансформировать в нормальные расходы?

Конечно. Правильным выбором плеч качалки сервы и кабанчика управляемой поверхности.

Сергей_Вертолетов

А! Теперь мне стало все понятно!!! А в среднее положение серва встает после включения борта? Подергивание такие вжик-вжик?

pictor88
Сергей_Вертолетов:

А! Теперь мне стало все понятно!!! А в среднее положение серва встает после включения борта? Подергивание такие вжик-вжик?

Ход сервы нормальный.
В среднее положение серва встает после включения передатчика и борта. “вжик-вжик” от того, что передатчик не включен и приёмник ловит помехи. Надо сначала включать передатчик а потом борт. Выключать в обратном порядке.

Сергей_Вертолетов

Я имел ввиду вжик-вжик, который делает серва когда приемник увидел свой передатчик! Значит это та самая установка в ноль! 😃 А система у меня 2,4 Ггц как мне объяснили последовательность включения на таких системах не важна. Приемник не поймает помеху - только сигнал с RFID сможет его активировать, нет?