подскажите борт питание

ЕВГЕН_038

подскажите люди добрые есть самик пилотага хочу поставить стандартные сервы от санвы там srm-102 будет их четыре и одна c-04ct с пилотажа на газ какой ёмкости поставить при 6 вольтах и можноли использовать бытовые акб для этих нужд

an2an

какой вес, размах?

Думаю 2000mAh вполне достаточно.

slekh2

В свое время на стандартном хайтеке - 5 серв, на фане 2.1 кг веса с умеренными рулевыми поверхностями, 46 моторе, бытового акка 700 мач хватало на 1.5 часа полета и еще оставалось. Нецифровые сервы на 3-4кг жрут удивительно мало. Сейчас летаю на фане на бытовых 2500мач с цифровыми сервами. Проблем нет. Так что ставьте и не волнуйтесь.

ЕВГЕН_038

всем спасибо за подсказку сегодня купил ni-mh 1500 и в пульт поставлю и на самик причём в леруа мерлен они по 88р за 2 шт и да кучи на упаковке написано что можно заряжать 50 мин

tumbzik
ЕВГЕН_038:

… и да кучи на упаковке написано что можно заряжать 50 мин

Кабы не оказалось как в анекдоте про грибы и компутер: …можно, но некоторые из них только 1 раз…

AIRDAN
tumbzik:

Кабы не оказалось как в анекдоте про грибы и компутер: …можно, но некоторые из них только 1 раз…

Ну незнаю. Сейчас неплохие металгидрилы начали делать.
По крайней мере у меня есть три сборки GP-2500, LENMAR-2700, VARTA-2500 и все заряжаю всегда током 800 ma? а иногда 1.5 А, и за два года никаких проблем.

slekh2

Это 0.5С, а 50 минут - это ближе к 1.5С. Так что лучше не стоит. Заряд большим током, особенно бытовых акков, плохо сказывается на их долговечности. Думаю более 0.3С если нет крайних обстоятельств заряжать не стоит.

ЕВГЕН_038

тут такая штука получилась заряжал ночь сборку из этих акб ля пульта 8 шт 9 часов током 200мач утром смотрю сборка тёплая показывает1700 с чемто но не отключилась зарядник kokam jj power принёс на работу давай разряжать чтото около 1100 и всё потом опять стал заряжать током 1.1 а через час нагрелась сделал ток 300 мач и в сумме получилось 1650 сейчас дома разряжаю 300мач посмотрим скока даст