подскажите по датчикам наклона где купить

extra555

Привет! у меня остро встал вопрос по датчикам наклона, нужен двух осевой датчик наклона.

подскажите где можно их прикупить в Москве ?

СПАСИБО!

foxfly
extra555:

Привет! у меня остро встал вопрос по датчикам наклона, нужен двух осевой датчик наклона.

подскажите где можно их прикупить в Москве ?

СПАСИБО!

Ну, если вопрос встал, да еще остро !
ADXL202 -это датчик двухосевой
efind.ru -это где купить

Voldemaar
foxfly:

ADXL202 -это датчик двухосевой

Это разве датчик наклона? Искать следует по слову ИНКЛИНОМЕТР 😉

extra555

таак что то я боюсь запутаться раз пошла такая неразбериха мне нужен вот такой датчик но как видите тут не маркировок не производитель не указан

Voldemaar
extra555:

таак что то я боюсь запутаться раз пошла такая неразбериха мне нужен вот такой датчик но как видите тут не маркировок не производитель не указан

Ну ясно. То, что Вам нужно - это специализированное устройство, собранное, возможно и на ADXL202 (или другом датчике), которое называется “датчик угла наклона”. С таким же успехом разработчики этого девайса могли бы назвать его “системой стабилизации” или “гироскопом” (или вообще как угодно). Самый оптимальный способ, если Вам нужен именно этот “датчик” - купить его по приведённой Вами же ссылке, тем более, что эта фирма находится как раз там, где Вы планируете эти датчики купить… Или я чего-то не понял?

foxfly
Voldemaar:

Это разве датчик наклона? Искать следует по слову ИНКЛИНОМЕТР 😉

Искать можно по любым словам.
Только я с этими работал: у него имеются два выхода, на каждом из которых присутствуют прямоугольные импульсы с изменяемой скважностью.
При горизонтальном положении датчика- 50%
При наклоне в ту или другую сторону по каждой оси- изменяется.
Если это не датчик наклона- то я китаец.
Есть и другое определение- акселерометр.
То, что на снимке- готовое изделие со схемой обработки.(кстати, в левом верхнем углу припаяно нечто очень похожее)
Вопрос был- именно про датчик, а телепатией я не обладаю 😃

Vladimir_N

Акселерометр – это датчик ускорения, но ни как не наклона. Конечно зная, что на земле всегда есть ускорение “g” можно с помощью него вычилить угол наклона, но только в статике, в динамике может врать.
Угол наклона можно определить также и гироскопом отлично работает в динамике, но присутствует дрейф.
Угол можно определить также с помощью магнитного датчика (реагирующего на поле земли) точность не высокая, зато не реагирует на постороннее ускорение и не дрейфует.
Инклинометр - это не датчик, а устройство, которое предназначено для определения угла наклона.
В хороших инклинометрах внутри стоят все три вида датчиков и процессор который, анализируя информацию с разных датчиков дает достаточно точное показание угла.
В инклинометрах попроще используются только гироскопы и акселерометры.
В совсем простых только акселерометры.