Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Гироскоп от DRAGONFLY на самолет.

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Остался от вертолета гироскоп совмещенный, помоему, с 3-х канальным приемником. Можно ли его прикрутить к самолету? На нем два выхода ...

Гироскоп от DRAGONFLY на самолет.

Остался от вертолета гироскоп совмещенный, помоему, с 3-х канальным приемником. Можно ли его прикрутить к самолету?
    На нем два выхода на сервы, два выхода на двигатели (задний и несущий винты), и один вход для аккумулятора.
    Дело в том что через него идет питание на задний винт и соответственно его он и корректирует(ИМХО).
    Хочется поставить его на самолет, но не представляю как. Ведь самолет рулится сервомашинками а не двигателем.

2.  

Неужели здесь нет электронщиков? Нужен то всего навсего Преобразователь напряжение — частота. Посоветуйте какой нибудь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pashteton Посмотреть сообщение
    Остался от вертолета гироскоп совмещенный, помоему, с 3-х канальным приемником. Можно ли его прикрутить к самолету?
    опишите параметры самолёта и цель установки.
    то есть в каком месте описываемого самолёта не хватает несовместимого девайса?
    а так - ответ один - прикрутить можно саморезом через просверленную дырочку - как балласт.

Хотелосьбы использовать только функцию гироскопа но не думаю что это возможно.
    Меня вполне оно устроит как приёмник с гироскопом. К управлению хвостовым винтом хочу подключить серву элеронов. Цель установки - стабильность в полете. Самолет еще не построен но наверное будет маленький самолетик типа Manon .
    На девайсе есть еще два выхода на сервы и силовой выход на несущий винт. Т.е. девайс получается 4-х канальный.
    К сожалению эта штука может управлять только коллекторным двигателем. Поэтому на самолет прийдется ставить его

6.  

Только сейчас дошло что в этой штуке замикшированы несущий и задний винты... теперь даже не знаю как не отказаться от затеи... Может даже лучше использовать это устройство только как гироскоп.

Забудьте, теоретически это возможно, через Ж. Но толку не будет никакого. На самолет нужен гироскоп с режимом удержания, а в обычном режиме вы даже не почувствуете особой разницы...

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Забудьте, теоретически это возможно, через Ж. Но толку не будет никакого. На самолет нужен гироскоп с режимом удержания, а в обычном режиме вы даже не почувствуете особой разницы...
    Пасибо, похоже так и поступлю
    Куплю новый гироскоп, ченибудь типа этого пойдет?

10.  

Нет, не подойдет. Нужен с режимом head lock. Но дешевый гирик с удержанием обычно очень сильно плывет. Но на поиграться, попробовать, можно взять.

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Нет, не подойдет. Нужен с режимом head lock. Но дешевый гирик с удержанием обычно очень сильно плывет. Но на поиграться, попробовать, можно взять.
    А этот? http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...Tail_Lock_Gyro_

Эта пойдет! Прикольно, косят под футабу 401 и даже
    AVCS (Angular Vector Control System)
    обещают Спросите у вертолетчиков, как у нее с дрейфом, если кто сталкивался... если не сильно дрейфует , я тоже подумаю себе такую взять. даже 3

Развивая тему: есть аналогичного содержания приемник от вертолета PROTECH, хочу воткнуть в самолет. Правильно ли мыслю - один канал выхода на коллекторный подключаю к регулятору б/к, добавив к последнему дополнительное питание от аналогичного провода сервомашинок и втыкаю две сервы (элероны и РВ)? Питание б/к мотора от отдельного LiPo через регулятор б/к.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от NickMi Посмотреть сообщение
    Развивая тему: есть аналогичного содержания приемник от вертолета PROTECH, хочу воткнуть в самолет.
    Если это протечевский соосник, то я смотрел его - там нет отдельного приемника с выходами на сервомашинки/спидконтроллер, все делает микроконтроллер - и декодирование PPM, и ШИМ для моторов. Так что фтопку. Ну или строить самолет, заточенный под эту аппаратуру - двухмоторник с управлением по курсу разностью оборотов, с коллекторными моторами.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Если это протечевский соосник, то я смотрел его - там нет отдельного приемника с выходами на сервомашинки/спидконтроллер, все делает микроконтроллер - и декодирование PPM, и ШИМ для моторов. Так что фтопку. Ну или строить самолет, заточенный под эту аппаратуру - двухмоторник с управлением по курсу разностью оборотов, с коллекторными моторами.
    Спасибо за ответ!
    Приемник там 4-in-1 со встроеным гироскопом: два двухконтактных выхода на коллекторные моторы со встроенного регулятора и два выхода на стандартные сервы. Вопрос в том, что на коллекторник подается готовое питание, по величине заданное с передатчика, а на регулятор надо подать 1-общий(минус), 2-сигнал управления, 3-аппаратное питание. Идея моя 1 и 2 взять с выхода встроенного регулятора коллекторника, а 3- взять с соответствующего провода сервы через переходник. Теоритически должно заработать...

Закрытая тема