Паяльник, регулятор, 3.5 мм коннекторы...

Хейль

Мужики, вы Афуели??? Видео, фото, звукозапись, о чем тема???

Intronutro12
Хейль:

Мужики, вы Афуели??? Видео, фото, звукозапись, о чем тема???

Тема про пайку. Лично знаю достаточно людей, кому надо паять, но они банально не умеют… Но жизнь заставляет 😃 Люди берутся за паяльник … и понимают, что ничего не понимают 😃 Они приходят сюда и задают вопросы. “Лучше один раз увидеть”, чем 100 раз прочитать.
Почему бы не показать коллегам как правильно паять важные в нашем хобби вещи? Кому надо - посмотрит и поучится

Хейль

Да я согласен) Просто, сам когда-то давно запросто научился). Нету тута ничега сложнаго, мужики! Паяйте!

EagleB3

Счастливый…
Я 38 лет назад начал паяльником в припой тыкать, и даже профессиональным монтажником РЭА могу считаться - а все равно вот до сих пор учусь.
Намедни впервые попробовал корпус TQFP-44 “микроволной” паять - изуууумиииительные ощущения. Очень понравилось.

Сложного в пайке действительно ничего нет, а вот ноу-хау - полно! И лучше, действительно, один раз увидеть. Тем более, что заделка контактов есть область довольно специфическая.

EagleB3

“Все уже украдено до нас!” (с) “Операция Ы” 😁

Все как я описывал. Разница только в том, что я загоняю тонкий припой (благо у меня такой имеется) через боковую дырочку; ровно столько сколько нужно без риска перелить через край при запихивании провода.

2 Alex_N: Di HALT’овский сайт я видел, спасибо. Хотел даже на него ссылку бросить, как пример роликов, обучающих пайке. Но прикинул и не стал - там пайка довольно специфическая и много чего делается продвинутыми средствами. У кого такие средства есть - у того уже вопросов не возникает, как правило.

Макроустановке его позавидовал. Но на том дело и кончилось - при наличии отсутствия цифровой видеокамеры. Можно, конечно, попробовать с фотиком в режиме web-камеры помутить, но, боюсь, результат будет ужасным.

Сам я макрофото при необходимости делаю обычным (но приличным… Fuji S5000) цифровиком через перевернутый объектив “Гелиос-44”. Качество отличное, но фокусное расстоние очень маленькое.