Требуется помощь по вытачиванию шестерней

avtandil

Поясните, что делительная головка другая или станок, то что заготовка меньше размером я не учитываю.

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Поясните, что делительная головка другая или станок, то что заготовка меньше размером я не учитываю.

большая разница, и в станке, и в остальном:)

avtandil

каждый словом при своем:) а я по старинке и ни у кого не прошу совета как сделать. Ереванский фрезерный и токарный от “красного пролетария” делают свое дело. И размер ограничен только возможностями фрезерного.

Gra4
Вячеслав_Михеев:

большая разница, и в станке, и в остальном:)

Хорошо пояснил, а конкретней можно, а то я тоже иногда мучаюсь с фрезой и делительной головкой, может вообще с другой стороны подходить к процессу надо.

avtandil
Gra4:

Хорошо пояснил, а конкретней можно

Конкретного, делового не ждите, итак все ясно. А если станет конкретизировать то в такие дебри заведет, сам Иван Сусанин микроскопической личностю станет😁

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Конкретного, делового не ждите, итак все ясно. А если станет конкретизировать то в такие дебри заведет, сам Иван Сусанин микроскопической личностю станет😁

avtandil а вы хот раз лично резали шестерёнки? и о допусках на шестеренки в курсе?
если вам лично всё равно, какой ток будет потреблять серво привод, то можете их хот напильником пилить:P

Gra4:

Хорошо пояснил, а конкретней можно, а то я тоже иногда мучаюсь с фрезой и делительной головкой, может вообще с другой стороны подходить к процессу надо.

с другой стороны подходить не получиться, просто есть допуски на изготовления шестерёнок, и чем шестерня меньше то и допуск меньше, то есть при шестеренки диаметром 10мм допуска будут около 0,01 мм
_​
avtandil каждый словом при своем а я по старинке и ни у кого не прошу совета как сделать. Ереванский фрезерный и токарный от “красного пролетария” делают свое дело. И размер ограничен только возможностями фрезерного. _

А вот эти станки могут обеспечить в лучшем случи точность 0,1. а потом будем орать что серв жрёт бешенный ток

avtandil
Вячеслав_Михеев:

А вот эти станки могут обеспечить в лучшем случи точность 0,1. а потом будем орать что серв жрёт бешенный ток

ХА, ХА, ХА. С вами все ясно. Двигатели внутреннего сгорания делались и делаются на подобных, нашим, станках до сих пор по крайней мере в Экатеринбурге на Малышева,так можете у них спросить с какой точностю они это делают.

avtandil

вот поэтому эти движки отстой полный, а вы нормальных станков не видели

Да вы кто такой чтобы двигатели Дорошенко и Фаизова вздумали хаить. То что вы абсолютный ноль в этом деле и о станках только слышали уже понятно. И не надо усугублять, я не намерен выслушивать ваши глупости. И я делал двигатели и в свердловске и в батуми из кокилей Нечеухина и Фаизова-Чикунова, и точность 0.01 ловил легко.

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Да вы кто такой чтобы двигатели Дорошенко и Фаизова вздумали хаить. То что вы абсолютный ноль в этом деле и о станках только слышали уже понятно. И не надо усугублять, я не намерен выслушивать ваши глупости. И я делал двигатели и в свердловске и в батуми из кокилей Нечеухина и Фаизова-Чикунова, и точность 0.01 ловил легко.

Вот вы точно только слышали о станках, а видели русские гробы( которые и станком назвать нельзя😈)

avtandil


вот что на так называемых "гробах мы делали и делаем разбирать из-за вас серву не стану и вопрос а знаете для каких целей моделисты пользуются приборчиком при изготовлении шестеренок и двигателей?

Gra4
Вячеслав_Михеев:

то есть при шестеренки диаметром 10мм допуска будут около 0,01 мм

Не надо горячится, мне лень искать мануал на свой станок, но такой допуск выдержит любой ОБЫЧНЫЙ станок, если он не убит неродивым хозяином, а есть часовые станки, там допуск ещё круче, так что для шестерни допуска вполне хватает.
Тема зашла в полный тупик.

Вячеслав_Михеев
avtandil:


вот что на так называемых "гробах мы делали и делаем разбирать из-за вас серву не стану и вопрос а знаете для каких целей моделисты пользуются приборчиком при изготовлении шестеренок и двигателей?

моделисты пользуются приборчиком - каким приборчиком?

avtandil:

Да вы кто такой чтобы двигатели Дорошенко и Фаизова вздумали хаить. То что вы абсолютный ноль в этом деле и о станках только слышали уже понятно. И не надо усугублять, я не намерен выслушивать ваши глупости. И я делал двигатели и в свердловске и в батуми из кокилей Нечеухина и Фаизова-Чикунова, и точность 0.01 ловил легко.

avtandil- вот вам несколько фоток станков на которых я работаю, там же есть и приборчики которыми я пользуюсь для измерения. Надеюсь Вам придется хотя бы раз на таком поработать.
Я думаю что вы производите измерения с помощью пасаметра, микрометра, стоики с индикатором, для внутреннего диаметра используете триабор, или нутромер с тем же часовым индикатором(либо калибр пробку)
Думаю тема закрыта, То что вы абсолютный ноль в этом деле и о станках только слышали уже понятно я не знаю, но только не я;)

avtandil
Вячеслав_Михеев:

моделисты пользуются приборчиком - каким приборчиком?
Avtandil- вот вам несколько фоток станков на которых я работаю,

Ну тема отклонилась действительно от самой идеи топика поэтому прения прекращаю. Но на последок просто выскажу следующую мысль. Такие станки мне не по карману да и нужды в них нет, но инет полон криворуких изделий изготовленных на подобным вашим станках. А на “гробах” мы по старинке делаем то что я вам показал на фотиках.
Слвом криворукость не лечится никаким сверхточным и супер пупер станком, она в крови и неизлечима.
P.S. на хайтеке латунная шестерня таки составная.
P.S.S.Ну погорячился, но что сказано то сказанно. А насчет шестерни всеж я остаюсь при своем я могу с высокой точностю сделать шестерню подобающего качества.

Вячеслав_Михеев
avtandil:

Ну тема отклонилась действительно от самой идеи топика поэтому прения прекращаю. Но на последок просто выскажу следующую мысль. Такие станки мне не по карману да и нужды в них нет, но инет полон криворуких изделий изготовленных на подобным вашим станках. А на “гробах” мы по старинке делаем то что я вам показал на фотиках.
Слвом криворукость не лечится никаким сверхточным и супер пупер станком, она в крови и неизлечима.
P.S. на хайтеке латунная шестерня таки составная.
P.S.S.Ну погорячился, но что сказано то сказанно. А насчет шестерни всеж я остаюсь при своем я могу с высокой точностю сделать шестерню подобающего качества.

:Pну вот нашли обший язык😒 ну я ток одного не могу понять, зачем это надо делать, проше купить, а если делать из метала, то тогда надо делать полный комплект, одна шестеренка не спасет

ну на таких станках криворуких не бывает по определению( слишком большая роскошь) ну и конечно для себя сделать нечего не дают😈

avtandil

ну я ток одного не могу понять, зачем это надо делать

ну в начале топика было сказано что в наличии их нет в инетшопе:)
В пылу спора мы как то об этом забыли.

Вячеслав_Михеев
d_j_E:

А кто-нибудь занимается изготовлением шестерней для сервомашинок или знает, где заказать?
В машинке BLS 251 футабовской хвостовой все время рвет шестеренки при закапывании хвоста. 😃 Уже кончились запчасти, а в продаже пока найти не могу. Шестеренки нежные, нейлоновые, рвет по мелкому зубу 2 штуки. Их вполне можно заменить на медные или аллюминиевые, оставив еще 1 нейлоновую на убиение. Собственно сами шестеренки есть у меня - там нужно сделать 2 штуки. обе прямозубые, двухрядки. Подскажите. кто может такие нарезать?

извиняюсь что отклонились от вашей проблемы. Думаю в Москве найти не проблема,😒 но обдерут Вас как липку;)😈 все хотят кушать:)

Токсик:

Привет всем!

На фрезерном станке с ЧПУ. Заготовка шестернки установлена в 4ось(поворотная
головка), а вместо фрезы в цанговый патрон закрепляется по модулю заправленый
резец, ну и все дальнейшие перемещения и повороты по программе но без
вращения шпинделя.

Всем пока, пока, пока.

😃😃
Токсик- а вот за такое я бы на месте вашего начальства, подарил Вам этот станок, а с Вас взял его полную стоимость:)😃😃

Токсик
Вячеслав_Михеев:

😃😃
Токсик- а вот за такое я бы на месте вашего начальства, подарил Вам этот станок, а с Вас взял его полную стоимость:)😃😃

Привет всем!

to Вячеслав Михеев: Для того станка на котором делал , детский лепет такая
нагрузка. Шестерня 10-12мм диаметром и модуль 0,15 и съём стружки по 0,05мм.
А по работе приходится фрезой диам.16мм снимать по 10мм за проход , ну по
режимам не буду развозить. Так и где больше нагрузка? А сели они по работе
подкидывают такие вещи только методом строгания можно получить деталь. А
почему для себя не могу??? Вот и пользуюсь.
А вот от подарочка бы не отказался, только на халяву.
Вячелсав если что в личку потрем станочные темы и проблемы.
Извиняюсь за отступление от темы.

Шестерни есть в инетшопе , только искать лучше нужно.

Всем пока, пока, пока.