Запалы для ракет

funtik26

а я не обращаю, сразу видно что и как, кто то годами рассуждает что и как, а кто то за выходные все спаяет и наслаждается

san_AA

Я удивляюсь как это он стихи по этой теме ещё не написал, он ведь любитель.

Апрель
MAX-65:

Да тут терористический кружок собрался!!!

Уж не помню, застал ли МАХ-65 на яме момент, когда Алексей (ЕЖ) затиранил Зазулина своим неприцельным бомбометанием с Джемини. Когда не ждешь- действительно- не прикольно. Там прям мстя наметилась😁
Тема диверсий не раскрыта. Еще Хазанов предлагал с вертолета навоз разбрасывать😂 Это, наверное, к Голубеву в соседнюю ветку😈

Фантомас

для бомбосброса не надо поджигать на самолете. ударный взрыватель из детских пистонов для револьверов делается на ура.

Мы химический делали (маргнацовка + глицерин). Так называемая “проникающая бомба”. Задержка после удара ~10 секунд.

MAX-65

Точно ТЕРОРЕСТИЧЕСКИЙ КРУЖОК!!! Надо моему другу из управления по делам призедента пожаловаться!!! Он как раз бывший грушник из питерской команды…
Кому надо шепнёт и численность форума резко поубавится!!! А может и вообще форум прикроют!!! Давно пора этот рассадник Карабас Барабасовских марионеток прикрыть!!! А то здесь такое творится!!! Властью не довольны!!! Правительство не чтут!!! Призидента хаят!!! А теперь на те!!! Ещё и теракты под благовидным видом практически в открытую готовят!!! КАРАУЛ!!! Если чё, я первый заметил!!! И куда надо стуканул!!! Хоть места поболе на взлётках станет!!! Глядишь и частоту ни у кого спрашивать не надо будет!!! Да и у Электростальских демократии прибавится, свобода наступит наконец! Равенство!!! Братство!!! А то понавыдумывали салдофонских порядков!!! К полосе через лопату!!! Очистить два квадратных метра ВПП… Тьфу на вас!!! Скоро я вашу силосную яму приватизирую!!! А яму, этот Зазулинский притон электролётчиков, водой заполнить!!! Так на всякий случай!!! А то некоторые элементы могут воспользоваться нестабильной обстановкой на рынке труда, всеобщим обнищанием, на фоне безработицы ваши непонятные сходки с всякого рода жужжалками только злят народ!!! Как превентивную меру… Затопить от греха и всё…
И вообще!!! Пора уже квартплату вдвое поднять!!! Проезд втрое!!! А бензин вчетверо!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! Я НАШЕ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ КУ!!! (Два раза) Вот тогда вы все по другому запоёте!!! Позабудете про свои ракетки, запальчики… Самолётики…

з.ы. По просьбам трудящихся!!!

Враг не пройдёт!!! Ура Ура!!!
Мы слышим тут и там!!!
Пришла прекрасная пора!!!
И как всегда мы в хлам!!!

ИК!..

san_AA

[quote=MAX-65;1134574]
Скоро я вашу силосную яму приватизирую!!!

Опоздал Максим, я её уже приватизировал!😁

MAX-65
san_AA:

Опоздал Максим, я её уже приватизировал!😁

Ну тады мне придется делать запальчики!!! Может пригодятся для переприватизации силосной ямы!!! Скока я этого добра в детстве переделал!!! Мама дорогая!!!
Самый простой , надёжный, безотказный и дешёвый вариант…
Берём два медных монажных провода, типа МГШВ от 0,5 до 2,5 квадрат, в зависимости что есть под рукой и куда тянуть… Берём кусок нихрома, от 0.1,до 0.3 мм (приблизительно на глаз, особо диаметр по барабану…) Кусок длиной сантиметров 5…Делаем две акуратные скрутки МГШВ с нихромом, так чтобы на скрутку ушло с каждой стороны по сантиметру, а длина скруток получилась милиметров по 5 То есь должен получиться провод МГШВ в разрыве которого осталось 3см нихрома. Слегка изолируем скрутки чёрной тряпичной изолентой, по паре витков… Потом берём обычную спичку аккуратно делаем серединой этого нихрома два-три витка по головке серы, и спускаем пологими витками с головки к черенку спички, как двухзаходную резьбу, так чтобы в основании черенок спички оказался между изолироваными скрутками, когда принаровишся намотка спирали занимает 6 секунд. Спираль должна быть уложена на спичку плотненько в натяг… После этого ещё 5 10 витков чёрной тряпичной изоляции по всему телу спички оставляя не закрытой головку, до нужного диаметра основания запала…

2007ZERO
MAX-65:

з.ы. По просьбам трудящихся!!!

Предлагаю, во-первых:
в г. Ногинске открыть полигон для упражнений электролетчиков-бомбометатеей.
Во-вторых, переименовать г. Ногинск в г. Херосиму
В третьих, назначить эпицетром точку МАХ-65, дабы террористические идеи не плодились и не расползались

pivankin
2007ZERO:

В третьих, назначить эпицетром точку МАХ-65, дабы террористические идеи не плодились и не расползались

Вы не знаете какие мне идеи друзья в аську пишут, MAX-65 просто ребёнок😁

MWW
MAX-65:

А ещё сзади вешать метров 200 пэлшо 0,15 и перекрывать высоковольтные ЛЭП!

Макс, не надо пэлшо! Наша ленточка из метализированного полисилка, эффект не хуже производит! Особенно если мокрая 😃 Я один раз фейрверк устроил, обрубок ленты ветром на 10-ти киловольтку занесло!😈 Был большой ба-бах! 😃

Hawk114
Hawk114:

Извините,но всё это херня.Продаю секрет бесплатно-запалом у меня являются резисторы 0,125вт 4 Ом(батарея ли по)вставляемые в панельки микросхем.
Работало на верте супер-кобра-запуск ракет,а на Ки-61 пережигало нить и бомба летела в цель.Скорость замены запала(перезарядки)-мгновенно,для батареи липо 2-3А незаметно.

Несколько фоток к сожалению низкого качаства-с видео.Там и бомбы и ракеты.

Xisst
Hawk114:

Извините,но всё это херня.Продаю секрет бесплатно-запалом у меня являются резисторы 0,125вт 4 Ом(батарея ли по)вставляемые в панельки микросхем.
Работало на верте супер-кобра-запуск ракет,а на Ки-61 пережигало нить и бомба летела в цель.Скорость замены запала(перезарядки)-мгновенно,для батареи липо 2-3А незаметно.

Cпасибо! Действительно самый надежный, крепкий, универсальный запал!

Pirozavr
Hawk114:

Извините,но всё это херня.Продаю секрет бесплатно-запалом у меня являются резисторы 0,125вт 4 Ом(батарея ли по)вставляемые в панельки микросхем.
Работало на верте супер-кобра-запуск ракет,а на Ки-61 пережигало нить и бомба летела в цель.Скорость замены запала(перезарядки)-мгновенно,для батареи липо 2-3А незаметно.

Все гениальное просто.
А вот моя игрушка.

Вместо лампочки втыкается запал, все срабатывает от подкала.

Система сброса с прибамбасами взята от Сильверлита.

rutube.ru/tracks/1500659.html?v=4891505ed74b5819a8…

funtik26

а вот так выглядит Наша система вооружениЯ

9 days later
anatoli

Здраствуйте !! техники - пиротехники ! Хочу попробовать поставить ракеты ( китайские ) на самолёт , но есть вопросы к бывалым :

  1. как сделать систему многоразового залпа ( если 4 стоит , то залпы 2 по 2 )
  2. не обгорает ли крыло снизу при залпе ( наверно какая то защита должна быть )
  3. и система крепления
    Заранее благодарен за подсказку !!!
funtik26

схему прикупца используйте prikupets у него в блоге смотрите,

крыло подгорает, я использую скотч, под скот картонку. простая система запала из сломанных сервомашинок
крепим скотчем, все равно никто не увидит, мы работаем на удовольствие а не на эстетику

anatoli

За эстетику тоже хочется побороться … вместе с удовольствием . Может какой-то пламе отбойник ??? Подскажите как в этот блог залезть .

anatoli

с электроникой всё ясно - спасибо !! это надо обращаться к рассекающим в этом деле , сам увы … , а что -то механическое на основе серво существует ?