Запалы для ракет

funtik26

Пентаджазз абсолютно верно, а чем крайнее положение сервы, тем больший ток идет на моторчик.
главное не забывать какой ток может переварить микросхема сервы, сам приемник( чтоб дорожки внутри не погорели) и чтобы бек регулятора мог вытянуть этот ток, а иначе самолет потеряет управление.
ну и техника безопасности на первом месте, было у меня такое когда ракета стрельнула почти в руках, во время успел заметить дымок от запала и срулить в сторону

Xisst
funtik26:

Пентаджазз абсолютно верно, а чем крайнее положение сервы, тем больший ток идет на моторчик.

А через диоды можно два запала подключить.

pentajazz

но надежнее два микрика по бокам от сервы.

Xisst
pentajazz:

но надежнее два микрика по бокам от сервы.

Что за “микрики”?

2 months later
anatoli

Всем Добрый день !! Хочется услышать добрый совет ! Приобрёл у ракетчиков носители , размеры и данные очень удовлетворительные , на конце ещё есть маленький заряд для выталкивания парашута , также годится для поджигания маленького заряда ( пробовал ) . Сделал маленькую ракету , но не как не могу научить её летать … на первой уравновесил нос и хвост - быстро валится в низ , пытался оставить только корпус и носитель - прямой траектории вообще не видел … Может есть какая-то примудрость или кто -то уже сталкивался с таким ? Поделитесь , буду очень признателен !!!

funtik26

нос потяжелее загрузить, с передней центровкой по идее должна быть более устойчива… главное первоначальную скорость побольше
а вообще когда криво летает- намного интереснее

anatoli

нос загружал ( цт всё равно был ближе к хвосту )- пробовал , летит поровнее … правда с земли запускал ( со стендика ) , может на самолёте и нормально будет выглядеть , только побольше высоту набирать , да и на самолёте особо длинные направляющие не поставить

funtik26:

нос потяжелее загрузить, с передней центровкой по идее должна быть более устойчива… главное первоначальную скорость побольше
а вообще когда криво летает- намного интереснее

Да и большое спасибо за подсказку на счёт электроники ( по залпам ) , нашёл электронщика - сделал , сегодня поеду забирать

funtik26

А какой самолет? может предложу альтернативу?

anatoli

Собираю И-16 ( по крылу 1,4 м ), вложил уже в крыло все провода и контактную группу для ракет , а в перспективе хочу построить МИГ-3 ( побольше ) и тоже укомплектовать ракетами .

anatoli

да уж … наверно все пользуются готовыми китайскими … будем искать !

funtik26

нет я предлагал альтернативу ракетам, покупаете упаковочку ракет которые на 16, 24 и 36 выстрелов, выкорчевываете их оттуда, по 2-4 штуки и вешаете, получается направляющая и удобно туда запалы вставлять…да и вешать менее проблематично

anatoli

да я думал такую вот схему применить , чтоб они раздельные были

2 months later
anatol=
pentajazz:

для бомбосброса не надо поджигать на самолете. ударный взрыватель из детских пистонов для револьверов делается на ура.

так там задержка будет приличная, получится что “бомба” упадет, пока прогорит, потом только зарвется. если только замедлитель убирать, тогда сразу будет взрываться.

TOPTUN
anatol=:

так там задержка будет приличная, получится что “бомба” упадет, пока прогорит, потом только зарвется. если только замедлитель убирать, тогда сразу будет взрываться.

О сбросе бомб я писал тут:
rcopen.com/forum/f7/topic149041

anatol=

да, видел эту схему. Не вашего авторства? Ибо видел такую схему уже где-то.

TOPTUN
anatol=:

да, видел эту схему. Не вашего авторства? Ибо видел такую схему уже где-то.

Если это вопрос ко мне, то я свои материалы еще размещаю на англоязычном форуме. Если мои материалы повторяются на русском языке, то это может быть как с моего согласия, так и плагиат. Например, сайт “rc-aviation.ru” украл мою статью об изготовлении запалов 😦 Только сегодня заметил, начинаю с ними ругаться (эти товарищи присвоили авторство).

anatol=

Это правильно. За сайт - спасибо, много хорошего нашел там. И полезного.