Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 88

Запалы для ракет

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Вчера по дороге домой заехал в магазин и купил пару фейерверков для пробы. тема была давно про запалы, вроде и ...

Запалы для ракет

Вчера по дороге домой заехал в магазин и купил пару фейерверков для пробы.
    тема была давно про запалы, вроде и схема с прошивкой есть, реализованная Прикупцом, но может быть у кого то появились новые решения?
    в планах- покупается батарея на несколько залпов, она разбирается на составные части, получается плоская конструкция, которую можно закрепить под крылом, предварительно проклеив какой нить фанеркой.
    запал если на быструю руку то делать на сломанной серве и герконовом реле.
    заимствовав пару каналов на приемнике можно будет сделать 2 залпа по 4-6 ракет
    вчера опробовали на Зуме, в итоге в Зуме дырка. но понравилось.
    только сам феерверк нужно выбирать правильный, из одних вылетает просто светящийся огонек, из других вылетают со свистом , грохотом треском и дымом, что смотрится намного красивее

2.  

Ткни носом в тему про запалы, или опиши сам, будут и идеи.

первый вариант как у прикупца по схеме- 1 канал дискретный, 1 схема. 4 запала, срабатывает следующий образом: первый вкл\выкл -срабатывает первый запал, второй вкл\выкл - срабатывает второй, и так далее.
    так как мне пики программировать нечем буду делать немного по другому-
    купил фейерверк на 12 зарядов, отрезал по 2 штуки, на каждом крыле по 2 ракетки. запал осущетсвляется сломанной сервой, где вместо мотора стоит лампочка на 2.5 вольта, цоколь у лампочки сломан, на нить накаливания наклееная сера от спичек, при включении канала на лампочку подается ток, лампа перегорает, зажигая бертолетову соль, а та в свою очередь поджигает шнуры на фейерверке, таким образом получается 2 выстрела по 2 ракеты. для эффекта можно взять разные фейерверки, одни вылетают со свистом и треском, вторые вылетают в виде яркого огня

Вот такое устройство вполне по теме:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...p;#entry1037500

6.  

интересно а видео где нибудь есть? я виджел только как на изистаре 2 ракеты улетают, вчера набрал пороха и эмалита, купил несколько лампочек, как то они дорогие, лампочки купил на 2.5 вольта, сегодня разведу порох в эмалите, наклею на спираль в лампочке и приклею к ракетницам, далее установка фанерных площадок под крылья и проводка проводов+ некоторые иперации со сломанными рулевыми машинками.
    Balal все те схемы на ПИКах, нет у меня программатора, да и паять особо некогда. свой же вариант опробую на выходных
    http://ru.youtube.com/watch?v=Gh5ekEu9G3o&eurl
    http://ru.youtube.com/watch?v=jWEbbUczrYQ&eurl
    http://ru.youtube.com/watch?v=_SeLWOp9iXk&...feature=related сброс водяной бомбы

Забанен
    а надо ли лампочки бить?
    обычная тонкая жила из многожильного радиотехнического провода прекрасно раскаляется и перегорает от 11 В (3S)

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    вчера набрал пороха и эмалита, купил несколько лампочек, как то они дорогие, лампочки купил на 2.5 вольта, сегодня разведу порох в эмалите, наклею на спираль в лампочке и приклею к ракетницам,

Я сначала тоже хотел использовать лампочки, даже купил горсть, вспомнил детство и желание возиться с лампочками/спичками пропало...
    Короче запал к китайской пиротехнике делается очень просто.

Берётся тонкая нихромоваю проволока (0,1..0,2) и бортовый аккумулятор (точнее источник от которого вы собираетесь "прикуривать"), с помощью мультиметра в режиме амперметра определяется необходимая длинна проволоки, чтобы не превысить предельный ток ключей (у меня стоят IRLML6401).

Запальный шнур в петардах - это матерчатая трубочка пропитанная лаком с горючей смесью внутри. Тонкую иголку вставляем в трубочку запального шнура и через миллиметров 7 прокалываем стенку. Затем туда продевается нихромовая проволочка.

Берём разъём PLS-2 (это штырьковый разъём с шагом 2.54мм, применяется на компьютерных матерях). Позолоченные контакты вытаскиваются из пластикового основания, в отверстия продеваются концы проволочки и вставляются на место контакты. Затем всё это фиксируется моментом (который не циакрин, а обувной).

Ответные разъёмы BLS-2.

Вот так это выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00051_resize.JPG
Просмотров: 968
Размер:	50.2 Кб
ID:	213653

А также в этой теме.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...t&p=1052767

10.  

ну хоть кто то отозвался.....спасибо попробую вашим способом, но сначала опробую свой, во епрвых у лампочек большой плюс в маленьком токе потребления, во вторых если наделать заготовок дома, то придя на поле останется только притянуть сами ракетницы к крылу и вставить остаток лампочки в цоколь.......быстро и надежно.
    кстати по поводу отдачи- выдержит ли пенопласт???

Можно и без программирования обойтись, одним каналом 2 залпа, если только аппаратура позволяет. Сразу скажу что я этого не делал но работать должно. надо что бы на передатчике был тумблер на 3 положения, на разных аппах по разному это реализовано по этому абстрактно по этому поводу. Надо что бы подключенная серва, к нужному каналу при включении тумблера в среднее положение стояла по центру, а при переключении в крайние положения и серва уходила в крайние положения, в правое и левое соответственно тумблеру. Надеюсь понятно. Тогда подключив в этот канал серву без мотора, и два запала в виде лампочек, назовем их правый и левый запал, Один провод припаиваем к одному контакту правого и левого запала
    а на второй провод припаиваем 2 диода один плюсом другой минусом, вторые конци диодов один диод к правому запалу другой к левому. И должно получится, щелкаем тумблер из среднего положения в перед, стреляет скажем правая ракета, щелкаем в крайнее заднее положение стреляет левая ракета.

сделал 2 по 2 запала,
    облетал http://www.vimeo.com/2447927 прикольно ворон пугать, и по весне траву поджигать

Я их так делаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg‎
Просмотров: 827
Размер:	24.3 Кб
ID:	214546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62.jpg‎
Просмотров: 1197
Размер:	25.8 Кб
ID:	214547  

на крайних полетах я понял что самое удобное это полностю заряженные ракеты с двумя торчащими проводами, приходишь на поле, вешаешь ракеты , подключаешь запалы все, когда все отдельно то долго и муторно

http://vimeo.com/3031684 подниму ка темку таким небольшим видео......
    запалы сделаны по схеме Прикупца, просто красотища получилась, в темноте еше красивее

Цитата Сообщение от HARRY Посмотреть сообщение
    Я их так делаю.
    Очень грамотная конструкция, ИМХО! Делал нечто похожее, с лампочками не сравнить! Уж больно спираль у них тонкая, если при разбивании колбы не повредили, то при дальнейших манипуляциях с ней - почти наверняка!

http://vimeo.com/3031684 подниму ка темку таким небольшим видео......
    запалы сделаны по схеме Прикупца, просто красотища получилась, в темноте еше красивее
    Красиво! А что за пиротехника?

пиротехника компании русский фейерверк. у них есть сайт, доставка

Интересно с чем конкретно вы летали, римские свечи? В магазинах пиротехники глаза разбегаются

А не на свифте ли это у вас стоит?

Цитата Сообщение от Фантомас Посмотреть сообщение
    А не на свифте ли это у вас стоит?
    на свифте, изике и зуме
    вообщем на самиках которые не жалко

А как решена проблема прожигания крыла реактивной струёй?

ИМХО: лучшие запалы - разбитые лампочки от китайских ёлочных гирлянд (маленькие такие), облепленные "сорбитовой карамелью" и покрытые лаком. Производство можно наладить просто таки в промышленных масштабах: удар молотком и у нас уже есть красивая спиралька со всеми прелестями. За час можно штук 40 сделать.

Фантомас ваше ИМХО неверно- лучшие запалы- запалы от двигателей советских времен. за час 100 штук ракет запустить можно.
    проблема прожигания решена просто- где прожгло реактивной струей - там Павел заклеивает скотчем

Я про самодельные запалы) Просто если Вам удалось их достать, то мне нет.

А запуск идёт с направляющей или из трубки?

Очень грамотная конструкция, ИМХО! Делал нечто похожее, с лампочками не сравнить! Уж больно спираль у них тонкая, если при разбивании колбы не повредили, то при дальнейших манипуляциях с ней - почти наверняка!
    Извините,но всё это херня.Продаю секрет бесплатно-запалом у меня являются резисторы 0,125вт 4 Ом(батарея ли по)вставляемые в панельки микросхем.
    Работало на верте супер-кобра-запуск ракет,а на Ки-61 пережигало нить и бомба летела в цель.Скорость замены запала(перезарядки)-мгновенно,для батареи липо 2-3А незаметно.

Вспомнилось вот. Года два назад видел такую конструкцию для инициации пуска:
    берём микросерво, фольгированный стеклотекстолитовый кружок радиусом не меньще длины качалки серво. На диске вытравливаются площадки, по которым будет скользить подпружиненный бегунок, установленный на качалке серво. К бегунку и к площадкам подводятся проводки. Выглядит это примерно так

Мне тогда эта конструкция очень понравилась своей простотой. Правда не стоит ставить это дело на рукоять, которую легко случайно зацепить.

Добрый день.
    Идеи бомбосброса довольно долго вынашиваю в голове, но к исполнению пока так и не приступил. Набросал рисунок - как я это вижу применительно к моему самолету.
    Главное в удачном бомбометании - гарантитрованый поджиг и гарантированное отделение бомбы от самолета.
    Последний раз редактировалось 2007ZERO; 17.01.2010 в 18:43.

очень сложная конструкция,точно что-то заест и самик разорвёт,
    можно- запал поджигает фитиль, он пережигает резинку, бомба отделяется и потом взрывается

Пашка эт моя идея...так нечестно

Записей в дневнике
    8
    Да тут терористический кружок собрался!!!
    А ещё с самолёта прокламации разбрасывать можно!!!
    А ещё сзади вешать метров 200 пэлшо 0,15 и перекрывать высоковольтные ЛЭП!
    А вашими ракетками не только траву в поле, но и лес запалить, в засушлевый год зыканска будет!!!
    А ещё если ими над нефтебазой пострелять или над станцией газозаправочной, где пропан разливают, вот все напугаются когда газ рванёт!!!
    А ещё споры сибирской язвы распылять над детскими садами когда детишки гуляют, сразу прославиться на весь мир можно!!!
    Какая здоровинская тема тут образовалась!!!
    Куда только спец службы смотрят.............

Я понимаю, если бы это были здоровые опасения, а тут, ёпта, параноя. Я в вас, батенька, в самом терориста вижу, раз вам такие мысли пришли. Причём не просто террориста, а разведчика - диверсанта.
    Тут же люди, извиняюсь, не дибилы. Понимают опасность всего этого.

ЗЫ
    Сори за офтоп

МаХ-65 может вам завидно что запалы сделать никак? или всех с собой сравниваете, что мозга может не хватить
    ими над нефтебазой пострелять или над станцией газозаправочной, где пропан разливают, вот все напугаются когда газ рванёт!!!

Записей в дневнике
    468
    для бомбосброса не надо поджигать на самолете. ударный взрыватель из детских пистонов для револьверов делается на ура.
    Последний раз редактировалось pentajazz; 06.02.2009 в 14:07.

Записей в дневнике
    5
    хех... почитал, прикольно...
    а я тут вынашивал идею со свечей накала от двс, но пока все в стадии разработки...

Записей в дневнике
    3
    МаХ-65 может вам завидно что запалы сделать никак? или всех с собой сравниваете, что мозга может не хватить
    Да не обращай на него внимания, у него бзик такой, после ПЭТовских бутылок из холодильника.

а я не обращаю, сразу видно что и как, кто то годами рассуждает что и как, а кто то за выходные все спаяет и наслаждается

Записей в дневнике
    3
    Я удивляюсь как это он стихи по этой теме ещё не написал, он ведь любитель.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Да тут терористический кружок собрался!!!
    Уж не помню, застал ли МАХ-65 на яме момент, когда Алексей (ЕЖ) затиранил Зазулина своим неприцельным бомбометанием с Джемини. Когда не ждешь- действительно- не прикольно. Там прям мстя наметилась
    Тема диверсий не раскрыта. Еще Хазанов предлагал с вертолета навоз разбрасывать Это, наверное, к Голубеву в соседнюю ветку

для бомбосброса не надо поджигать на самолете. ударный взрыватель из детских пистонов для револьверов делается на ура.
    Мы химический делали (маргнацовка + глицерин). Так называемая "проникающая бомба". Задержка после удара ~10 секунд.

Записей в дневнике
    8
    Точно ТЕРОРЕСТИЧЕСКИЙ КРУЖОК!!! Надо моему другу из управления по делам призедента пожаловаться!!! Он как раз бывший грушник из питерской команды...
    Кому надо шепнёт и численность форума резко поубавится!!! А может и вообще форум прикроют!!! Давно пора этот рассадник Карабас Барабасовских марионеток прикрыть!!! А то здесь такое творится!!! Властью не довольны!!! Правительство не чтут!!! Призидента хаят!!! А теперь на те!!! Ещё и теракты под благовидным видом практически в открытую готовят!!! КАРАУЛ!!! Если чё, я первый заметил!!! И куда надо стуканул!!! Хоть места поболе на взлётках станет!!! Глядишь и частоту ни у кого спрашивать не надо будет!!! Да и у Электростальских демократии прибавится, свобода наступит наконец! Равенство!!! Братство!!! А то понавыдумывали салдофонских порядков!!! К полосе через лопату!!! Очистить два квадратных метра ВПП... Тьфу на вас!!! Скоро я вашу силосную яму приватизирую!!! А яму, этот Зазулинский притон электролётчиков, водой заполнить!!! Так на всякий случай!!! А то некоторые элементы могут воспользоваться нестабильной обстановкой на рынке труда, всеобщим обнищанием, на фоне безработицы ваши непонятные сходки с всякого рода жужжалками только злят народ!!! Как превентивную меру.... Затопить от греха и всё....
    И вообще!!! Пора уже квартплату вдвое поднять!!! Проезд втрое!!! А бензин вчетверо!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! Я НАШЕ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ БОЛЬШЕ ВСЕХ КУ!!! (Два раза) Вот тогда вы все по другому запоёте!!! Позабудете про свои ракетки, запальчики... Самолётики.....

з.ы. По просьбам трудящихся!!!

Враг не пройдёт!!! Ура Ура!!!
    Мы слышим тут и там!!!!
    Пришла прекрасная пора!!!
    И как всегда мы в хлам!!!

ИК!.........
    Последний раз редактировалось MAX-65; 06.02.2009 в 23:29.

Записей в дневнике
    3
    [quote=MAX-65;1134574]
    Скоро я вашу силосную яму приватизирую!!!

Опоздал Максим, я её уже приватизировал!

Закрытая тема