Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Подскажите, что за зверь рег. Pilotage Stamina 45A V2

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Собсно сабж. Интересует, что за зверь такой Pilotage Stamina 45A V2 с функцией BEC 1) Качество изготовления 2) Тип БЕКа ...

Подскажите, что за зверь рег. Pilotage Stamina 45A V2

Собсно сабж. Интересует, что за зверь такой
    Pilotage Stamina 45A V2 с функцией BEC
    1) Качество изготовления
    2) Тип БЕКа ( токи не маленькие, не должен же там быть линейный БЕК)
    3) Глюки в работе
    4) Проблемы совместимости с двигателями\аппаратурой и т.д. и т.п.
    5) Качество и работоспособность того стрёмного выключателя, что у них на картинке.

Сам никогда с Пилотажевской электроникой дело не имел, в основном работал с Jety, Great Planes ElectriFly , OEMRC. А тут, предлагают интересный рег. -- и за недорого, и от Пилотажа( брендовый китаец ).

2.  

Гы, неужели самый брендовый китаец Российского происхождения на столько в России не знаком, что никто и не пользуется? Тогда понятно чего они к нам на Украину полезли.

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Гы, неужели самый брендовый китаец Российского происхождения на столько в России не знаком, что никто и не пользуется? Тогда понятно чего они к нам на Украину полезли.
    Вообщем то Вы правы, лучше этим устройством не пользоваться. Берите
    http://www.castlecreations.com/products/phoenix-45.html
    и проблем не будет

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Хорошо бы понять, что Вы сказали: Китаец Российского происхождения. Ничего Вам не понятно! Вы действительно считаете, что ну никак Россия не сможет обойтись без Украины? Теперь по Вашему вопросу. Был у меня рег Стамина 45. В целом регулятор не плохой. Правда, регуляторы "Маркус" мне нравятся больше. С моей, субъективной точки зрения они ничем не хуже Джетти, цена меньше, высокая надёжность!

6.  

Китаец Российского происх-я --- потому что разработали и производят его в Китае, а продает Русский магазин под своим брендом.
    никак Россия не сможет обойтись без Украины?
    Только не надо тут политики. Если Вы не знали, Пилотаж открыл магазин в Одессе и совсем недавно в Киеве. Именно это я и имел в виду, когда говорил
    Тогда понятно чего они к нам на Украину полезли.
    . И нету тут никакой политики.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Вообщем то Вы правы, лучше этим устройством не пользоваться. Берите
    http://www.castlecreations.com/products/phoenix-45.html
    и проблем не будет
    Это на основе чего такие веские заявления? И с этим не будет, нормальное устройство за свои деньги (в Мск чтото ок. 2500р) . По сути, это Гиперион Титан, только с наклейкой ПЖ..(в чем можно убедиться, подключив его к компу и воспользовавшись специальной софтинкой), разъем соответствующий есть (в отчличие от многих действительно шняжных регов). Можно также использовать Е-метер для программирования.. Параметров немного , но для несложного самолета \вертолета вполне.. у меня один такой летает на небольшом самолете-тренере 1300 размахом (на 3s Lipo) и второй - на верте HDX450 (в этом случае ВЕС не используется, борт отдельный стоит).
    А с Фениксом сравнить, конечно, можно, но тот и стОит (в Мск) почти в два раза больше ... так что не надо такого вот снобизма, по гороскопам уже советовал кто-то, которые зимой не работают

О, наконец-то появился человек со сведениями. Поискал я про титаны, вот, что нашёл:
    http://www.aircraft-world.com/prod_d...itan/titan.htm и ближайший по току рег:
    http://www.aircraft-world.com/prod_d...n50-80PSB2.pdf

К сожалению, 45ток у титанов не обнаружил. Будем считать, что Пилотажу достаются отбракованные серии Титановских 50ток.
    Вопрос про тип БЕКа пока открыт:
    - у Титана 4А switch-mode BEC,
    - у Пилотажа кроме фразы
    Предельное количество сервомашинок при использовании ВЕС до 5 шт.
    никаких сведений о БЕКе нет :http://pilotage-rc.com.ua/catalogue/75_/75_60/RC6622/

Ну и как это понимать, где ж правда, где реальные характеристики Пилотажа?

10.  

Это он и есть (Титан50), отчего в версии Стамина он проходит как 45, неизвестно)) (Видимо, также похожи стамина75 и Титан80)
    ВЕС там похоже действительно импульсный, но реальную нагрузку я не мерял.. Причем, что интересно, при подключении компа софтина говорит, что это версия v2, и предлагает выбрать тип батареи от 2s до 6s, (v1 только до 5s) при этом на наклейке указано, что LiPo 2-3s.. возможно, что это действительно отбраковка

..посмотрел на сайте ПЖ цену, так С45v2 и вовсе 1850р стоит, (это С75 -2500р), а Феникс - 3350р. в рсротор http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/3842/72720 собственно, что и есть почти в 2 раза больше)

сфоткайте обратную сторону пилотажевского контроллера - можно будет разобраться с типом BEC

Ну, у меня то контроллера то и нету. Сфоткать не смогу.

Уже почти два месяца (или чуть больше) гоняю на таком реге. В паре с ним 3019/12 от ПЖ крутит 12х6Е. + пять машинок (4 ПЖ-02 и 1 Hitec 55-я). Пока вопросов нет, кроме одного. Иногда происходит непонятный глюк и при подключении акка рег пищит странно мотором постоянно и не хочет крутить мотор, хотя сервы крутят. Точного решения пока не нашел, но танцы с бубном и включением/выключением аппы и акка в конце концов решают проблему. Но четкая последовательность не отмечена пока. Выключатель стоит у меня в легкодоступном месте, но пользовался я им тока в начале. Без проблем. Терь он постоянно в положении ВКЛ.

Вот собсна и все. Работает.

Не спец в электротехнике и не уверен что у меня именно v2, но мой 45A стамина от пилотажа имеет мега стабилный баг - приемник стартует через раз на третий а то и на 10й, что доставляет массу неудобств. Приемник спектрум 2.4 AR7000, дело точно не в нем, на ДВСе он стартовал всегда четко!

Цитата Сообщение от IlyaCh Посмотреть сообщение
    Не спец в электротехнике и не уверен что у меня именно v2, но мой 45A стамина от пилотажа имеет мега стабилный баг - приемник стартует через раз на третий а то и на 10й, что доставляет массу неудобств. Приемник спектрум 2.4 AR7000, дело точно не в нем, на ДВСе он стартовал всегда четко!
    Та же байда ведь у меня. И такой же приемник. Это, видимо, их комбинация. Ибо на 6100е и 6000-ном таких багов нет.

А что по поводу БЕКа?

Забанен
    летаю на таком уже года полтора, глюков не замечено. при програмировании как при помощи передатчика так и через комп можно выставить от 2 до 6 банок липы и несколько напруг отключения хотя на этикетке написано 2-3 li-po. бек обычный на 7805 (наши 142ЕН5) там они по моему в паралель работают 2 или 3 штуки не помню давно разбирал.то есть ток не большой, мне для запитки 5 штук С0915 и нескольких светодиодов вполне хватило, а при 3 и более банк желательно отдельный ипульсный бек. Нравится то, что все настройки можно менять через комп наглядно и удобно. Спаял простейший преобразователь уровней на МАХ232 и алга

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    ...выбрать тип батареи от 2s до 6s, (v1 только до 5s) при этом на наклейке указано, что LiPo 2-3s.. возможно, что это действительно отбраковка
    Скорее всего это не отбраковка, а минимизация затрат на производство. Электролитический конденсатор фильтра для батареи 6s должен быть на рабочее напряжение 30-35 вольт, а для батареи 3s - всего на 15 вольт. Соответственно затраты ниже, прибыль выше и т.д.

Закрытая тема