Сервы на самолет бензинку 215см

Max-pilot

Подумываю над комплектом серв для самолета такого размера. Кто, что знает про Hitec? Думаю вот такие http://www.planetahobby.ru/…/product_info.php?cPat…4 шт поставить на элероны и на руль высоты, и к примеру такую, www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…s_id=9257 на руль направления.
Или все-таки потратить больше денег и поставить на Элероны и РВ Futabа http://hobbycenter.ru/product_info_23637.html и на РН тоже Futabа, только пока не знаю какую. Сам склоняюсь к первому варианту. Вроде характеристики, что надо, да и цена мне больше нравится. Правда, ведь куча всяких тонкостей (люфты, мертвые зоны и пр.,сколько тока кушают)производителем не указываются. Буду очень признателен, если поделитесь своим мнением, или что-нибудь из собственного опыта подскажите, или какую-нибудь ссылку умную дадите.

Max-pilot

Подумываю над комплектом серв для самолета такого размера. Кто, что знает про Hitec? Думаю вот такие Hitec HS-7965 MG http://www.planetahobby.ru/…/product_info.php?cPat…4 шт поставить на элероны и на руль высоты, и к примеру такую,Hitec HS-7955TG www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…s_id=9257 на руль направления.
Или все-таки потратить больше денег и поставить на Элероны и РВ Futabа S-9452 http://hobbycenter.ru/product_info_23637.html и на РН тоже Futabа, только пока не знаю какую. Сам склоняюсь к первому варианту. Вроде характеристики, что надо, да и цена мне больше нравится. Правда, ведь куча всяких тонкостей (люфты, мертвые зоны и пр.,сколько тока кушают)производителем не указываются. Буду очень признателен, если поделитесь своим мнением, или что-нибудь из собственного опыта подскажите, или какую-нибудь ссылку умную дадите.

P_33
Max-pilot:

Правда, ведь куча всяких тонкостей (люфты, мертвые зоны и пр.,сколько тока кушают)производителем не указываются. Буду очень признателен, если поделитесь своим мнением, или что-нибудь из собственного опыта подскажите, или какую-нибудь ссылку умную дадите.

www.servocity.com/html/hs-7955tg_servo.html
www.servocity.com/html/hs-7965mg_servo.html

Max-pilot

Спасибо за информацию. Может кто-то пользовал 5965 MG, на базе которых они сделаны? Поделитесь опотом по эксплуатации.

LOGRUS

Пользовал и пользую HS 5965TG. Доволен.

collapse

на две 50сс бензинки и одну 2-метровую фунтану с 3W28 поставили HS-5985MG, только в поставке от “пилотажа”, известную как ЦС-09.

x-fly

А можно ставить мощные аналоговые с мет. ред.? Или это категорически противопоказано для бензинок? Вообще в чем отличие цифры от аналога? Какие реальные факторы не рекомендуют пользовать аналог?

collapse

точность отработки, скорость, гарантированый “ноль”, равномерное усилие, которое будет выдерживаться, пока акк не помрет… Это из плюсов. Минус - жрут намного больше.
В принципе, явных противопоказаний никаких нет. У нас летало 2 самолета на китайских аналоговых (мой в том числе). Правда не 50сс, а 26… Все вроде было неплохо… А так, качественная аналоговая серва при сравнимой мощности и скорости стоит уже соизмеримо с цифрой…

8 days later
Max-pilot

Заказаный Хайтек, так и не получил. Купил Futaba 9452 и на хвост 9156. Сервы просто УРАГАН. Очень нравятся:). Пока только на земле рулями махал, но надеюсь в воздухе не хуже будет.

Игорь_EXTRA

Смотря как летать 😃
Летают и на 2.0 м. на стандартных FUTABA сервах 2.7 кг. 0.3 сек/60 гр.
И нравится людям 😃
А некоторые на 1,5 м ставят 5 кг 0.11 сек/60гр.
потому как при более “плохих” сервах самоль 1.5 м нормально не летает ! 😃
Вопрос “стоит” так : “Что от полета модели надо?”

26 days later
Igorvnebe

www.troybuiltmodels.com/…/servocomparison.shtml

Очень полезная таблица, изучите и подберите, что вам надо.

(Летают и на 2.0 м. на стандартных FUTABA сервах 2.7 кг. 0.3 сек/60 гр.) - можно конечно и так, но через пару полетов серва просто сдохнет и тогда встреча с планетой(((

9 days later