Хелп! Программатор не видит цифросервы ЦС-09 (типа, HS-5985 MG)

collapse

Вот какая хрень. Полтора десятка 09-х, купленных осенью, программатор (хайтековский, “что-то там 20”) прекрасно видит, входит в раздели програмирования, и все с ними делает что надо.
Купил себе на неделе пяток таких же ЦС-09. Програматор их может крутить, как обычные аналоговые, но из режима програмирования вываливаеццо. Т.е. пишет search…, потом моргает экраном, и падает обратно в базовое меню… И так со всеми пятью…
Все “старые” сервы, стоящие на “осенних” самолетах - перекрасно распознаються…
Кто знает, в чем тут может быть засада?
Пилотажевский сервис рекомендует перезвонить по появления на днях “настоящих специалистов”, в магазине разводят руками. Там вообще понятия не имеют, что есть програмирование серв. Особенно порадовала фраза “техника” из МДМ, брошенная продавцу с которым я говорил по телефону (слышно было их разговор) - “Работают как аналоговые? Ну так пускай и програмирует их как аналоговые, в чем проблема?”
Сходить что-ли, посмотреть ему в лицо добрыми глазами?..
Было правда предложение (и то через дружеские каналы), подъехать в один из магазинов и попробовать разобраться, что там у меня не работает. Но сервы установлены, и довольно хитро - переть весь 2 -метровый самолет на другой конец москвы хочеццо в последнюю очередь… Да и претензии не предъявишь - сервы-то формально - “Пилотаж”, и с хайтеком работать как бы и не обязаны (попробуй возрази) . С серво-тестером работают - значит исправны…

Может была у кого подобная фенька?

ЗЫ. В мануале програматора была фраза, что было выпущенно очень небольшое количесво серв, которые програматором сразу не видны, но в этом случае рекомендуется просто выставить в отключенном состоянии качалки на “ноль”, и после этго подключать к программатору. Делал - толку ноль…

Памагите хто может! А то у меня руль высоты на 2 машинках - работает коряво …

tumbzik

Что-то мне говорит, что пилотаж сменил ОЕМ поставщика, или поставшик решил, что раз сервы не продаются под маркой хайтек, значит поддержка этого программатора не нужна.

collapse

вот это меня и пугает. учитывая, что программаторов “ПИЛОТАЖ” пока нет в природе.

ЗЫ И нафига тогда эти цЫфры нужны? Чтоб бортовому акку веселее жилось, при токопотреблении в 1,5 раза больше таких же аналоговых? 😉

NailMan

чтоб быстрее и точнее чем аналог. а нафига при двух раздельных половинках что-то программировать? пультец убогий что ли? не позволяет произвольно миксить и раздельно настраивать?

collapse

хотел на Y кабель повесить - у приемника не хватает дырки под питалово (7 канал совмещен с питанием). Придеццо значит питание подавать по y-кабелям.

Да, кстати, созвонились тут с кое с кем из руководства ПЖ, подтвердили что хайтек отказал пилотажу в функции програмирования этих серв… Т.е. это тот же хайтек 5985, но програмирование отключено. Есть партии с этой функцией, а есть партии - без. В продаже бывает и то и то…

Ладно, значит буду менять способы комутации на борту…