Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Стартовый ящик

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Господа: подскажите где скачать чертеж стартового ящика для авиамодели. Я хоть и не жадный человек, но покупать за три-девять земель ...

Стартовый ящик

Господа: подскажите где скачать чертеж стартового ящика для авиамодели.
    Я хоть и не жадный человек, но покупать за три-девять земель с доставкой сумма которой превышает сам ящик- не реально.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    191
    Если вам нужен именно стартовый ящик, и вы сами его можете сделать, то делайте под свою модель, по удобным вам размерам. А если вам нужен ящик под шурушки, то сейчас в магазинах полно всяких ящичков и кейсов по вполне нормальным ценам.

Убивает не цена самого ящика, а его доставка. Центральная часть России и Сибирь - 1200 руб.....за что?
    Сделать я и сам могу, только как определится, что там должно лежать, какого размера делать отсеки, сколько и тд. и тп.
    Поэтому и спрашиваю чертеж, я его не собираюсь копировать один в один, мне нужно от чего оттолкнутся, вот и все. Спасибо.

Записей в дневнике
    191
    Ну скажем там стоит вот такая стартовая панель http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=4255
    Ну если вы настаиваете я замерю на днях, постараюсь побыстрее.

6.  

Две отвертки (шлиц и крест) средние, две маленькие (настройка иглы малого газа, разборка рулевых машинок и пр.),пассатижи типа утконосы средние (как показала практика самый удобный хватательный инструмент), пинцет,шестигранник 2.5 (можно добавить размеры в зависимости от специфики аппы и двигателя), нож типа канцелярского с фиксатором и запасным лезвием, ножници небольшие и конечно же "крестик". По инструменту вроде все! Небольшой органайзер ( болтики, гаечки,трубочки,качалочки, и прочая мелочевка). Скотч рулон, циакрины (маленькие упаковки) можно заменить тюбиками "момента". У меня в техничке еще 2е литровые канистры топлива, 50гр бензина, 20гр масла. В крышке панель еще в ящике 12в Акб и стартер

Спасибо. Видно придется плясать от размеров стартовой панели, аккумулятора и модели, хотя нужно подумать об универсальности ящика. Авиамодели у меня три. Все разные, две из них просто красавцы, первую разбил в пыль (уже почти востановил). Я начинающий - всего несколько месяцев занимаюсь "этим", хотя нравится, даже очень.

если бы восопльзовались бы поиском или почитали бы статьи на сайте- нашли бы размеры примерные стартового ящика, технологию его изготовления

10.  

Это времени очеь много занимает, а работать когда?, и за два месяца неразу не наткнутся на размеры.

Записей в дневнике
    7

Записей в дневнике
    191
    Ну вот смотрите на ящик. Для определения размеров рядом с ящиком лежит уровень длинной 300мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0119.jpg‎
Просмотров: 300
Размер:	34.3 Кб
ID:	221938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0120.jpg‎
Просмотров: 220
Размер:	36.1 Кб
ID:	221939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0121.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	41.4 Кб
ID:	221940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0122.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	37.9 Кб
ID:	221941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0123.jpg‎
Просмотров: 196
Размер:	40.2 Кб
ID:	221942  

Минус хоббийных ящиков состоит в том - что все инструменты и оборудование не имеют своей ячейки и лежат в НАВАЛ, советую Вам присмотреться к F2D - ящикам и формировать свой отталкиваясь от системы "Взял - положил"

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите на ящик.
    Рожки под модель у вас раздвижные?

Записей в дневнике
    31
    Сделал из какого-то старого, фанерного, ящика. Фото старое счас еще рога сьемные приделал.
Название: foto 075.jpg‎
Просмотров: 352
Размер:	87.5 Кб
ID:	222347  

Записей в дневнике
    3
    Я тут чертил, правда не испытывал
    Вложения

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Рожки под модель у вас раздвижные?
    Нет, рожки сделаны под конкретную модель.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SkiFF Посмотреть сообщение
    Я тут чертил, правда не испытывал
    Материал ящика - фанера 6-10 мм, какая есть. Вырезали, собрали на клей (ПВА, смола, СА). Ручку напильником обточить и закруглить. можно вырезы под пальцы сделать
    Рожки под модель я думал из арматуры A-I d=8-10мм сделать, типа буквы "Ч" или "Х". При переноске складывать, а при эксплуатации вставлять в трубку из под лыжной палки...

У меня подставка под модель разборная из трубки. На ящике изначально не планировал делать - громоздко и выхлоп в ящик.
    Все собираюсь сшить какой нибудь чехол для нее и вешать на ящик, но пока в ПЭ пакете вожу.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    У меня подставка под модель разборная из трубки. На ящике изначально не планировал делать - громоздко и выхлоп в ящик.
    Все собираюсь сшить какой нибудь чехол для нее и вешать на ящик, но пока в ПЭ пакете вожу.
    Товарищ мой подставку под модель из пластикой трубы для воды собрал, прикольно так выглядит, правда неразборная, зато легкая и не калечит.
    Я вот и думаю иногда что можно из трубки каркас собрать, обтянуть тканью, вот тебе и сумка для всякого барахла, не сминается (типа как для переноски РУ машинок)

Я тоже видел такую подставку, очень хорошо смотрится, а учитывая обилие фурнитуры для пластиковых труб сделать разборную не вопрс. Но мне проще было сделать из стальных трубок.
    Вообще мне кажется это тот случай когда колличество мнений и вариантов в точности совпадает с колличеством участников беседы.

Занимаясь авиамоделизмом уже 10 лет. с маленького возраста я перепробывал множество стартовых ящиков. приешел к выводу что я щик должен помещать в себя аппаратуру и минимальное количество инструментов необходимое для определенного самолета. это может быть кейс для аппаратуры, на мой взгляд самый лучшый вариант так как он защищает аппаратуру у вмещает достаточное количество интснумента.
    учитывая нынешние цены на батарейки. стартер накал и канистра с гарючкой должны быть безпроводными. стартовые панели это прошлый век. на канистру можно сделать крышку с фитингами и резинкой примототь к ней помпу что очень удобно особенно когда у вас разное топливо для разных самолетов.
    это скорее всего не самый бюджетный вариант но самый долговечный.
Название: CIMG1078.JPG‎
Просмотров: 382
Размер:	178.4 Кб
ID:	222535  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GeeBee Посмотреть сообщение
    Я тоже видел такую подставку, очень хорошо смотрится, а учитывая обилие фурнитуры для пластиковых труб сделать разборную не вопрс. Но мне проще было сделать из стальных трубок.
    Вообще мне кажется это тот случай когда колличество мнений и вариантов в точности совпадает с колличеством участников беседы.
    Ну должен же кто то думать и рассуждать идею тоже надо родить...

Закрытая тема