Выключатель на борт, Digi-Switch

сёмин

Легко
у него пропускная способность 7А на пилотажке больше 4 небудит

сёмин

всё европа на нихе летает, своими глазами видил

Bizaro

А какя батарея в этом случае будет максимально эффективно работать, и без риска? LiPo,или А123,

сёмин

Лучше Lipo так как в digiswitche встоен регулятор который расчитан на 7.4 вольта входного напряжения. если хотите пользовать А123 то поставьте smartswitch, все тоже самое только без регулятора.

Bizaro

Если я поставлю выключатель без регулятора с питанием от А123 то сервы будут работать на шести вольтах, а производитель этих серв не рекамендует питание 6в:(,только 4.8в.

сёмин

а если вы поставите digiswitch то сервы будут работать на 5.9 вольтах так как он понижает напругу именно до этого напряжения. машинки футабовские из 92xx?

Bizaro

Машинки 9250,9151,9154, так может не использовать такую схему бортового питания, а взять обычный механический выключатель, да батарею 4,8В

сёмин

зашел на сайт powerbox ( www.modellbau-deutsch.com/e/…/start.php) и выяснилось что я вас обманывал. digiswitch понижает напряжение до 5.5вольт что равно полностью заряженой 4.8 батарее. я летал на машинках 9154 с этим выключателем и у меня небыло никаких проблем.
а можете поставить и механический выключатель, большенство пилотов в России летают именно с ними и на 4х баначном кадмии

Bizaro

И всёже, использовать А123 можно или нет?

сёмин

поглядел инструкцию, можно ставить А123 только нужно будит поменять режим . метадом задерживания кнопки и надо дождатся пока лампочка дважде маргнет зеленым

Bizaro

Подскажите пожалуйста, где можно купить качественные А123, желательно уже спаяные, я так понимаю, что в моём случае достаточно двух банок.

сёмин

на Espritmodels.com там есть и спаяные (duralite А123) и в россыпную.

Bizaro

Вы знаете, сейчас там их в наличии нет, а где ещё можно поискать.

Bizaro

А123 купил, гиперион,здесь- aircraft-world.com ,есть у кого нибудь коментарии по поводу этих батарей.

Bizaro
сёмин:

поглядел инструкцию, можно ставить А123 только нужно будит поменять режим . метадом задерживания кнопки и надо дождатся пока лампочка дважде маргнет зеленым

А можно пошагово рассказать в какой последовательности, нажимать кнопку, т.к. зеленая лампочка у меня вообще не загорается, горят желтая и мигает красная, показывающая низкий заряб батареи Я только понял как включить и выключить.😦

Bizaro

Лампочка одна, но горела она в момент подключения, толко двумя цветами, красный и жёлтый. Но сейчас всё нормально, методом тыка мне удалось переключить режим.
Спасибо за помощь.