Серва Futaba 3004. Глюк?

lexa_kz

Здравствуйте, Уважаемые!

Имеется серва Футаба 3004, совсем новая, из коробки, так вот, при отпускании стика передатчика она, вместо того, чтобы вернуться в ноль, пару раз произвольно качнется в обе стороны, причем с неслабой такой амплитудой. А иногда, в ответ на отклонение стика, наоборот реагирует ме-е-едленно-медленно, как будто почти мертвая. Стоит на элероне. Серва на втором элероне, точно такая же, подключенная в тот же канал приемника через Y-кабель, ведет себя образцово-показательным способом. Y-кабель на всякий случай менял, глюк остался. Применик футабий 7-канальный FASST, т.е. 2,4ГГц. Да, серва подключена через удлинитель. Ну и, собственно, вопрос: делать ей вскрытие или сразу в морг?

Lubomir

Включите в другой канал и посмотрите как будет себя вести данный экземпляр

Windk

у меня такая же аппа и сервы и так же две сервы на элеронах, только каждая в свой канал, так же удлинители. Проблем нет. Может еще что с настройками на пульте намудрено?

lexa_kz
Windk:

у меня такая же аппа и сервы и так же две сервы на элеронах, только каждая в свой канал, так же удлинители. Проблем нет. Может еще что с настройками на пульте намудрено?

Да в том-то и дело, что обе сервы - в один канал, поэтому и поведение у них должно быть одинаковое, как ни мудри с пультом… “Я так думаю!” 😃

Lubomir:

Включите в другой канал и посмотрите как будет себя вести данный экземпляр

Попробую 😃. Хотя… поведение по-любому подозрительно, и не думаю, что в другом канале ей лучше заживется. Как бы не пришлось идти за новой…😵

lexa_kz

Короче, разобрал я ее вчера по винтикам-шестереночкам, пошевелил проводочки, подумал-подумал и… собрал. Глюк исчез, однако. Правда, при сборке мне показалось, что одна из шестеренок встала не так, как она стояла при разборке. Т.е. я ее пытался “запихать” в “запомненное” положение, но она туда логически не подходила… Поставил так, как мне показалось, должно быть правильно . Но может я и ошибаюсь 😃 На всякий случай переставил ее с элерона на закрылок, не так критично, если что 😃.
И да, до разборки попробовал в других каналах - поведение такое же…

Combat

Привет Леша!
Разбери вторую посмотри как там шестерни стоят, но в машинках очень сложно поставить их не так как надо,может братья китайцы смогли как то 😉
Да и симптомы на шестереночные не похожи.

lexa_kz
Combat:

Привет Леша!
Разбери вторую посмотри как там шестерни стоят, но в машинках очень сложно поставить их не так как надо,может братья китайцы смогли как то 😉
Да и симптомы на шестереночные не похожи.

Привет, Паша!

Братья в этот раз были тайваньцы, мож они еще изобретательнее китайцев? 😉
А если симптомы не шестереночные, то… мне нужно обратиться к человеку, имеющему сервовый тестер? 😉