Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Серва Futaba 3004. Глюк?

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, Уважаемые! Имеется серва Футаба 3004, совсем новая, из коробки, так вот, при отпускании стика передатчика она, вместо того, чтобы ...

Серва Futaba 3004. Глюк?

Здравствуйте, Уважаемые!

Имеется серва Футаба 3004, совсем новая, из коробки, так вот, при отпускании стика передатчика она, вместо того, чтобы вернуться в ноль, пару раз произвольно качнется в обе стороны, причем с неслабой такой амплитудой. А иногда, в ответ на отклонение стика, наоборот реагирует ме-е-едленно-медленно, как будто почти мертвая. Стоит на элероне. Серва на втором элероне, точно такая же, подключенная в тот же канал приемника через Y-кабель, ведет себя образцово-показательным способом. Y-кабель на всякий случай менял, глюк остался. Применик футабий 7-канальный FASST, т.е. 2,4ГГц. Да, серва подключена через удлинитель. Ну и, собственно, вопрос: делать ей вскрытие или сразу в морг?

2.  

Включите в другой канал и посмотрите как будет себя вести данный экземпляр

у меня такая же аппа и сервы и так же две сервы на элеронах, только каждая в свой канал, так же удлинители. Проблем нет. Может еще что с настройками на пульте намудрено?

Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    у меня такая же аппа и сервы и так же две сервы на элеронах, только каждая в свой канал, так же удлинители. Проблем нет. Может еще что с настройками на пульте намудрено?
    Да в том-то и дело, что обе сервы - в один канал, поэтому и поведение у них должно быть одинаковое, как ни мудри с пультом... "Я так думаю!"

Цитата Сообщение от Lubomir Посмотреть сообщение
    Включите в другой канал и посмотрите как будет себя вести данный экземпляр
    Попробую . Хотя... поведение по-любому подозрительно, и не думаю, что в другом канале ей лучше заживется. Как бы не пришлось идти за новой...

6.  

Короче, разобрал я ее вчера по винтикам-шестереночкам, пошевелил проводочки, подумал-подумал и... собрал. Глюк исчез, однако. Правда, при сборке мне показалось, что одна из шестеренок встала не так, как она стояла при разборке. Т.е. я ее пытался "запихать" в "запомненное" положение, но она туда логически не подходила... Поставил так, как мне показалось, должно быть правильно . Но может я и ошибаюсь На всякий случай переставил ее с элерона на закрылок, не так критично, если что .
    И да, до разборки попробовал в других каналах - поведение такое же....
    Последний раз редактировалось lexa_kz; 20.02.2009 в 09:22.

Привет Леша!
    Разбери вторую посмотри как там шестерни стоят, но в машинках очень сложно поставить их не так как надо,может братья китайцы смогли как то ;-)
    Да и симптомы на шестереночные не похожи.

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Привет Леша!
    Разбери вторую посмотри как там шестерни стоят, но в машинках очень сложно поставить их не так как надо,может братья китайцы смогли как то ;-)
    Да и симптомы на шестереночные не похожи.
    Привет, Паша!

Братья в этот раз были тайваньцы, мож они еще изобретательнее китайцев?
    А если симптомы не шестереночные, то... мне нужно обратиться к человеку, имеющему сервовый тестер?

10.  
Закрытая тема