Дерганье серв при подключении к Spectrum AR6200, помогите!

Evghenii_K

Здравствуите,
я новичек потому плохо еше разбираюсь,
купил Спектрум ДХ6и+АР6200
собственно проблема: при подключении к приемнику серва начинает дергатьсеа вправо влево без остановки,
в чем может быть проблема?

Спасибо!

AlexN

Подключать другую серву или эту же, но в другой канал пробовали?

Evghenii_K

да, пробовал разные варианты и разные сервы

vilupok

Зайдите в монитор на передатчике, посмотрите какое положение сервы должно быть.

spyder3

Вначале перед включением проверьте тестером батарейки у передатчика и приёмника под нагрузкой. Наверняка забыли основное правило.

Evghenii_K
spyder3:

Вначале перед включением проверьте тестером батарейки у передатчика и приёмника под нагрузкой. Наверняка забыли основное правило.

Я возможно его и не знал 😃
А тестера к сожалению нет 😦

Может я не правильно объяснил …

  1. Включаю передатчик
  2. вставляю сервы в приемник [AILE, ELE, RUD]
  3. подключаю питание к примнику
  4. дергаю за ручку, любую, серво вроде немного регирует а затем начинает дергаться почти на месте и тарахтеть
vilupok:

Зайдите в монитор на передатчике, посмотрите какое положение сервы должно быть.

Этого немного не понимаю.
На мониторе видна реакция на движения ручками

boroda_de

Servus.
Приёмник забиндил?
Может просто редуктор в серве сдох?

Evghenii_K
boroda_de:

Может просто редуктор в серве сдох?

У меня их 10, правда это китайские TowerPro SG90, и все реагируют одинаково 😦

boroda_de

Напряжение питания приёмника нормальное и приёмник привязан к передатчику?

Evghenii_K
boroda_de:

Напряжение питания приёмника нормальное и приёмник привязан к передатчику?

Так точно 😃

Evghenii_K
boroda_de:

ХЗ 😦
других серв для проверки нету?

К сожалению …
В любом случае спасибо, схожу на днях туда где купил, попрошу проверить

lexa_kz
Evghenii_K:

К сожалению …
В любом случае спасибо, схожу на днях туда где купил, попрошу проверить

Мне кажется (IMHO, конечно), что проблема не в сервах, раз их 10 штук и ведут себя одинаково, а в приемнике. У меня была подобная ситуация с приемниками E-Sky на 72 МГц и сервами Futaba. Передатчик - Футаба. Во-первых, дома при включении приемника все сервы начинали лихорадочно болтаться в разные стороны. При включении передатчика мирно вставали на свои места. На поле вели себя получше, однако при тестировании приемника на дальность позволяли отойти с убранной антенной максимум на 20 метров, дальше у них начиналась “колбасня”. Хотя полетать все же получилось, и с этим приемником я съездил на поле раза 3. Потом решил поставить вместо него, 6-канального, 4-канальный тоже E-Sky. Дома вел себя получше, а на поле при тесте на дальность переставал реагировать с 10 шагов. Сборка-разборка приемника и шевеление антенны вроде как вылечили его и я отлетал на нем еще день, а после на всякий случай раскошелился на родной футабий приемник и - о чудо - все глюки исчезли.

server28

Похоже на высокое внутреннее сопротивление ИП. Его нужно проверять под нагрузкой стрелочным прибором или осциллографом при попытке шевелить сервами. Или заменить на проверенный и исправный ИП.

Evghenii_K

спасибо всем огромное!
попробую решить етот вопрос в магазине и отпишу результат

kot-alex
Evghenii_K:

спасибо всем огромное!
попробую решить етот вопрос в магазине и отпишу результат

Я вот читал статью и вроде нигде не заметил про то что аккумулятор заряжали, просто у меня в E-Sky было теже самое когда сдыхал аккум,попробуйте зарядить на макс, но если он заряжен то проблемы с приемником.

A_BAD

Я думаю, что проблемма в потенциометрах, смотри здесь (пост№18)
Если имеет место быть непропай контактов, что ОЧЕНЬ вероятно на dx6i, то дерганье серв как раз является прямым следствием этого.

boroda_de
A_BAD:

Если имеет место быть непропай контактов,

Так на дисплее всё ровно показывает…

A_BAD
boroda_de:

Так на дисплее всё ровно показывает…

Так там это дерганье и будет отображаться. Если контакт плохой, то бегунки могут на мониторе дергаться, ну и сервы, соответственно этим дерганьям будут перемещаться. Кстати, если там действительно непропай, то часто бывает, что при нахождении стиков в нейтральном положении, бегунок на мониторе может находиться не в центре, а при отклонении стиков в крайние положения - бегунок с одной стороны будет доходить до крайнего положения, а с другой нет.

У меня тоже было дерганье серв, хотя на мониторе было ровно, потом через некоторое время бегунки запрыгали, я проклеил контакты и дерганье серв прекратилось

dmitryu

не тормозите. Автор уже отписал, что на мониторе не дёргается.

A_BAD

Так я говорю, у меня сначала на мониторе тоже ничего не дергалось, а сервы дергались. Потом уже появились некилслые скачки на всю ширину монитора. Когда проклеил - мелкие дергания исчезли. Может из-за плохого контакта мелкие колебания возникают, которых на мониторе не заметно.
У меня так было, может у автора по-другому.

spyder3

Посмотрим что в магазине скажут. Мне кажетса батарею борта надо менять.

AlexN
Evghenii_K:

У меня их 10, правда это китайские TowerPro SG90, и все реагируют одинаково 😦

Читал недавно про проблемы с подключением китайских серв - не успевали они обрабатывать канальные импульсы с приемника, который выдавал их с повышенной частотой.

Evghenii_K

Здравствуйте,
отписываюсь как и обещал.
В магазине сказали что на 99% это проблема с приемником, даже проверять не стали, так как в наличии небыло такой модели обещали через неделю дать новый.
Ждемс …