Бешенство сервомашинок

Sage_KAAAA

Вопрос к клубу знатоков:
У меня аппа Sanva RD 8000, так вот, если я вдруг отключаю аппу раньше чем отключаю борт (ну бывает), микро машинки (любые! пробовал и Плитаж ставить и MDX) начинают жить свое произвольной жизнью как сумашедшие. но это пол беды! У меня регулярно сгорают сервы, то РВ, то РН, а вчера вообще четыре новеньких сгорело без всяких видимых причин.

Что за прикол может быть?

mad3d
Sage_KAAAA:

Что за прикол может быть?

Приемник у Вас PPM по видимому?

dmitryu
Sage_KAAAA:

Вопрос к клубу знатоков:
У меня аппа Sanva RD 8000, так вот, если я вдруг отключаю аппу раньше чем отключаю борт (ну бывает)

Нехорошо так делать - при этом приёмник вместо сигнала передатчика ловит помехи и выдаёт неправильные команды сервам, отчего тем сильно плохеет.
Можно попробовать взять приёмник с режимом Failsafe, например типа Hyperion DSP - они при выключенном передатчике помехи на выход не пропускают.

Sage_KAAAA

А почему тогда с бошими машинками при таких же вариантах ничего не происходиТ7

dmitryu
Sage_KAAAA:

А почему тогда с бошими машинками при таких же вариантах ничего не происходиТ7

Поди, приёмник с большими машинками другой?

dmitryu

Питается всё это (приёмник и сервы) от чего?
Микросервы подключались по одной, или кучей? (может, среди них одна-две искрящих?)

Sage_KAAAA

Питается все от липольки, трехбаночной!К приемнику все подключалось по очереди и в самом конце батарея!Ничего не искрило

spyder3

Это у всех так на PPM приeмниках даже на самых крутых.
Большие серво неправильные у вас 😃.
Зависит еше от проводки внутри модели. Чем длиннее провода и их болше то ловит помех больше. Это в болшей степени и относится к длинне антены. Отключите антенну и посмотрите что будет ради любопытства.
Кстати там на верху написали, что нелзя так делать. Это мягко сказано - “не делайте так”.
Это ПРАВИЛО знают все и НИКТО так никогда не делает и ни у кого вопросов не возникает. Ни на PPM ни на AM ни на PCM ни на IPD приeмниках - это закон номер 1. Так что следуйте инструкции. А если кто вам скажет что он на PCM или IPD делает наоборот - то он врёт вам. Он попросту иногда ошибается или хочет проверить как его IPD или PCM работает.
Удачи

Boroda-msk

Если в приемнике нет (или не задействована) функции FileSave, то при отсутствии сигнала передатчика будут сходить с ума любые сервы на любом приемнике т.к. сигнал управления на них формируется из шумов на входе приемника…
Касаемо сгорания серв - происходит оно из-за перегрузок в конечных точках, ограниченных по ходу конструктивом приводов… Маломощные сервы будут гореть чаще, чем стандартные т.к. у них “запас прочности” выше…

dmitryu
Sage_KAAAA:

Питается все от липольки, трехбаночной!

Напрямую, или через что-то?
И как это что-то называется?

Сервы искрят не при подключении, а при работе своего двигателя.
Если у движка коллектор поджареный или изначально кривой - при движении сервы будет излучаться радиопомеха.

Sage_KAAAA

Усем огромное спасибо за консультацию!

dmitryu

Так чего было-то?
А то спасибо сказал, а что было - секрет?

14 days later
Виктор
spyder3:

Кстати там на верху написали, что нелзя так делать. Это мягко сказано - “не делайте так”.
Это ПРАВИЛО знают все и НИКТО так никогда не делает и ни у кого вопросов не возникает. Ни на PPM ни на AM ни на PCM ни на IPD приeмниках - это закон номер 1. Так что следуйте инструкции. А если кто вам скажет что он на PCM или IPD делает наоборот - то он врёт вам. Он попросту иногда ошибается или хочет проверить как его IPD или PCM работает.
Удачи

А мне дак всегда интересно что произойдёт с моей моделью, если пропадёт сигнал. И я всегда проверяю. Но надо заметить, что в поле чаще всего всё остаётся на своих местах, как будто выключили питание(даже на РРМ приёмниках и я этим очень даже доволен), а в городе творится полный хаос.