Вопрос по сервомашинкам.

Виктор

Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать с сервомашинками HS-81MG. Они при работе с приёмником WFLY WFR09-C 9 каналов PCM 1024 выпадают в режим, который, мягко говоря “жужанием” уже не назовёшь, качалка дрожжит с офигенным звуком, энергопотребление сильно возрастает(видно как падает напряжение на линейном вольтметре), в этот момент на сигналы управления она не реагирует. Это может продолжаться несколько секунд. Я этот режим даже заснял на видео, чтобы было понятно

.
Этот же приёмник с стандартными сервами HS-322HD работает вообще идеально.
С мини сервами С0915 работает хорошо, т.е. есть небольшое “жужание”, но оно без повышенного энергопотребления и всегда реагирует на сигнал.
У меня два таких приёмника - со вторым то же самое.
При работе с PPM приёмником работа этих серв HS-81MG нормальна, есть “жужание”, но оно без повышенного энергопотребления и всегда реагирует на сигнал.
Если с ними ничего сделать не удастся придётся оставить РРМ режим. Легче кипить один приёмник, чем сменить 5 серв.

Виктор

Ну вобщем то я и не ожидал тут какого то конкретного ответа. Перешёл на РРМ приёмник. Около часа тестировал ни одного сбоя. Придётся смириться и запомнить на будущее, что эти машинки не хотят работать в режиме РСМ, возможно только с этим типом приёмника. Хорошо, что это выяснилось на земле. Ну а всем рекомендую взять сей результат на заметку.

FVA
Виктор:

Придётся смириться и запомнить на будущее, что эти машинки не хотят работать в режиме РСМ, возможно только с этим типом приёмника. Ну а всем рекомендую взять сей результат на заметку.

С Футабовскими приёмниками ни единого нарекания. И проблема не машинок, а WFLY-приемника (Китай ипть твою мать)

ОФФТОП Два дня назад морква была изза китай-приёмника MKS и именно в режиме PCM1024. Потеря сигнала метров в 200. 😃

spyder3

Дело не в PPM/PCM/IPD а какой приёмник. Если с HobbyCity (Я никогда не слышал о твоиём приёмнике) то я рекомендую купить нормальный Multiplex/Futaba/JRи без разницы PPM/PCM/IPD a лишь бы хороший. Ревью посмотри на форумах. Не бери то о чем не знаешь.

FVA
spyder3:


Если с HobbyCity (Я никогда не слышал о твоиём приёмнике) то я рекомендую купить нормальный Multiplex/Futaba/JRи без разницы PPM/PCM/IPD a лишь бы хороший.

Задорнов, видимо, в чем-то прав…
Ну чтож, теперь будешь знать 😉
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

konnok

И все-же в “физике” процесса разобраться хотелось-бы, а не поверхностную чушь в виде китай г…но услышать.
Несколько вопросов:

  1. Другие машинки с этим приемником ( в РСМ естественно) без подключения качалок (без нагрузки) жужжат ? Это главный вопрос - жужжат ли без нагрузки?
  2. То-же в РРМ , другие машинки (без нагрузки)
  3. “Пробег” у машинок большой или относительно новые ?
  4. Какой передатчик (насколько я знаю Мультиплекс имеет свои заморочки не говоря уже о передатчиках из РТФ наборов)
Виктор

Вот по моему подробнее, чем я описал в первом посту не опишешь. Там единственное, что не написано, что и передатчик естественно тоже WFLY WFT09.
Машинки проверять без качалок не вижу смысла.
Машинки почти новые - они отлетали прошлый сезон около 15 полётов с аппаратурой FLASH5, режим естественно РРМ.
В комплекте есть второй приёмник РРМ я его подключил и всё работает и меня устраивает. А РСМ приёмник я поставил на другой самолёт там стоят машинки С0915. И тут всё работает. Лично я этим вопросом больше заниматься не хочу, но если что спросите, отвечу с удовольствием.

AlexN
konnok:

И все-же в “физике” процесса разобраться хотелось-бы, а не поверхностную чушь в виде китай г…но услышать.

Физика процесса - в нестандартном периоде выдачи канальных импульсов на выходе приемника, от чего электроника сервы “сходит с ума”.