Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 27 из 27

Соединил две сервы, облом((((

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Суть вопроса, вот в чем. Собрал самолет на основные шасси ретрактная серва, на хвостовое шасси простая. Не проверил перед сборкой, ...

Соединил две сервы, облом((((

Суть вопроса, вот в чем.
    Собрал самолет на основные шасси ретрактная серва, на хвостовое шасси простая.
    Не проверил перед сборкой, а теперь одни шасси выпускаются другие убираются.
    Сервы просто параллельно включил.
    Реверс на передатчике менял, все так же остается.
    И что теперь тупо нужно механику переделывать????
    Заранее благодарен за советы.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    И что теперь тупо нужно механику переделывать????
    Либо переделывать механику, либо в одной из серв менять направление отработки (лезть внутрь сервы и перепаивать), либо вешать сервы на разные каналы, микшировать их и на одном из них ставить реверс...

В вашем случае, как тут уже заметили, лучше
    - Перепаять (синхронизация по величине отклонения тут не важна).
    - Если серву уже и достать из модели нельзя (не знаю Вашей конструкции) то купить реверс - типа такого
    http://www.rcdude.com/servlet/the-19...everser/Detail

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Перекиньте качалку в другую сторону на хвостовой серве и перекиньте тягу.На хвостовая это сделать проще чем на крыльях.Или в техноспорте можете купить программный реверс-всяко ближе чем за бугром.

6.  

Переверни серву наоборот и ВСЁ

Сервы все зашиты
    А Техноспорт это где можно ссылку

http://technosport.narod.ru/
    Только перед тем как покупать там, советую прочитать тему про этот магазин на форуме.

10.  

Всем спасибо.
    Ссылка не работает
    Попробовал перепаять провода в ретрактной серве ФИГ.
    Она жжужит и не работает. Видать нужно еще и контакты на резюке менять
    В итоге сделал лючек в фюзе и повернул машинку в хвосте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Видать нужно еще и контакты на резюке менять
    Для "реверса" надо менять местами контакты на движке и боковые контакты на резисторе ОС...

...а можно просто поставить Y-кабель с реверсом....

Цитата Сообщение от timxotic Посмотреть сообщение
    ...а можно просто поставить Y-кабель с реверсом....
    Это как?Подробнее можно?

Забанен
    Была целая тема про это
    Y-кабель, схема.
    (ссылка в ссылке на сообщение...)

В ПИЛОТАЖе есть Y-кабель с реверсом.

Главный вопрос - передатчик какой, точно микшировать ничего не позволяет?
    А то может и не стоит огород городить
    Посмотрел другие ваши сообщеия, у вас эклипс похоже, ставьте машинку работающую наоборот не другой канал в приемнике и микшируйте с реверсом на канал шасси, зачем с механикой заниматься не понимаю а тем более какие-то Y- кабели мудрить
    Последний раз редактировалось konnok; 23.04.2009 в 23:34.

Забанен
    Цитата Сообщение от Igor D Посмотреть сообщение
    В ПИЛОТАЖе есть Y-кабель с реверсом.
    Что-то не нашёл... Не поделитесь ссылкой?

Записей в дневнике
    7

Вещь хорошая, но подходит только на слабые сервы. Я покупал такую (дважды) оба раза девайс умирал через 40-60 минут (хорошо, что умерла на земле пока настраивал). Я использовал сервы 10-12 кг. обе стояли на руль высоты одна с одного бока, другая с другого. И крутиться соответственно должны были зеркально. Аппа 6 Futaba, ее возможностей не хватает для воплощения в жизнь такой задачи, а Y-кабель с реверсом то, что нужно. В последствии я так и не смог найти то, что нужно и мне изготовили на заказ(для моих мощных машинок) .

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    Перекиньте качалку в другую сторону на хвостовой серве и перекиньте тягу.
    ИМХО, при возможности такой переделки - самое правильное и бюджетное решение!

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от nikitin_nikita Посмотреть сообщение
    Вещь хорошая, но подходит только на слабые сервы. Я покупал такую (дважды) оба раза девайс умирал через 40-60 минут (хорошо, что умерла на земле пока настраивал). Я использовал сервы 10-12 кг. обе стояли на руль высоты одна с одного бока, другая с другого. И крутиться соответственно должны были зеркально. Аппа 6 Futaba, ее возможностей не хватает для воплощения в жизнь такой задачи, а Y-кабель с реверсом то, что нужно. В последствии я так и не смог найти то, что нужно и мне изготовили на заказ(для моих мощных машинок) .
    Странные вещи у вас происходят.. для реверса серв используют преобразование управляющего, а не силового сигналов... следовательно шнурку все равно микро это серва или какая либо из мощных...
    может сами шнурки были плохого качества ? (тоже странно)

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Странные вещи у вас происходят.. для реверса серв используют преобразование управляющего, а не силового сигналов... следовательно шнурку все равно микро это серва или какая либо из мощных...
    может сами шнурки были плохого качества ? (тоже странно)

Я не знаю как они устроены, да только оба устройства умирали, (не сразу) одна из серв, та которая на реверсе, вставала в крайнее положение и привет. Если все выключить, дать отдохнуть, то после включения может секунд 10-20 поработать правильно и опять привет.

Записей в дневнике
    196
    Как вариант: замедлитель сервы с возможностью реверса одного канала и регулировкой скоростей выпуска и втягивания отдельно
    http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...idProduct=8863

Video

Я говорил именно про этот Y-кабель с реверсом http://pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC1075/

Цитата Сообщение от nikitin_nikita Посмотреть сообщение
    Я не знаю как они устроены, да только оба устройства умирали, (не сразу) одна из серв, та которая на реверсе, вставала в крайнее положение и привет. Если все выключить, дать отдохнуть, то после включения может секунд 10-20 поработать правильно и опять привет.
    Вопрос - какая аппаратура используется. Сервы уходят до упора при выключенном передатчике, в какой последовательности включалась аппаратура -сначала передатчик потом приемник или...и что сначала выключалось передатчик или приемник. Я просто, если нет возможности установить качалку с другой стороны сервы, переставляю серву на 180 гр удлинив или укоротив тягу. Удачи. Попробуйте включать эти устройства без тяг , может расходы машинок разные и какая то серва уходит в упор, резко повышается предельный ток и привет, если так регулируем расходы длиной качалок.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Вопрос - какая аппаратура используется. Сервы уходят до упора при выключенном передатчике, в какой последовательности включалась аппаратура -сначала передатчик потом приемник или...и что сначала выключалось передатчик или приемник. Я просто, если нет возможности установить качалку с другой стороны сервы, переставляю серву на 180 гр удлинив или укоротив тягу. Удачи. Попробуйте включать эти устройства без тяг , может расходы машинок разные и какая то серва уходит в упор, резко повышается предельный ток и привет, если так регулируем расходы длиной качалок.
    Кстати Леонид верный вопрос задает !
    У меня НК 6 кан. 2.4 Ггц- если приемник включить до передатчика (делал такую глупость) - то он иногда почему то загоняет сервы в крайнее положение !!!!
    Вроде бы они не гудели (то есть не перегружались) - хотя кто его знает - это меня научило что все таки нужно действовать так как ВЕЗДЕ написано - сначала включить передатчик потом приемник...

Второй прикоз заметил на этой аппаратуре - в каком положении регулятор хода будет установлен - это и будет ноль... - то есть если в середине - то и двигатель будет заводиться при движении стика от середины... поэтому второе правило - выключатель двигателя в ОФФ при включении, стик в нижнее положение...

Может и у вас где то так же собака порылась ?

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Кстати Леонид верный вопрос задает !
    У меня НК 6 кан. 2.4 Ггц- если приемник включить до передатчика (делал такую глупость) - то он иногда почему то загоняет сервы в крайнее положение !!!!
    Вроде бы они не гудели (то есть не перегружались) - хотя кто его знает - это меня научило что все таки нужно действовать так как ВЕЗДЕ написано - сначала включить передатчик потом приемник...

Второй прикоз заметил на этой аппаратуре - в каком положении регулятор хода будет установлен - это и будет ноль... - то есть если в середине - то и двигатель будет заводиться при движении стика от середины... поэтому второе правило - выключатель двигателя в ОФФ при включении, стик в нижнее положение...

Может и у вас где то так же собака порылась ?
    Рекомендую- 1 установить в первоначальное положение / какое вы хотите получить положение всех серв при включении/ и еще раз запендить аппаратуру - при следующем включении, не имеет значение, что включите раньше передатчик приемник - положение серв при включение не изменится . 2- привязать передатчик к регулятору, тогда мотор будет запускать почти в самом начале движения ручки-как это сделать, в описании регулятора. Полетаем....

Записей в дневнике
    15
    О ! за первое спасиб ! попробую !!
    А вот по второму - нет никакого описания у меня к регуляторам :-((
    регуль вот такой - http://www.***************8388/product/6457/
    сейчас в наличие есть такой же но вроде как программируемый... :-( а про этот ничего подобного не написано

Вы не путайте программирование регулятора и привязка регулятора к конкретному передатчику. Что бы привязать передатчик необходимо -установить ручку газа на передатчике в верхнее положение, включить передатчик- включить приемник с подключенным регулятором и можно движком дождаться какой то мелодии / все зависит от регулятора/ потом пикккк перевести ручку газа вниз, дождаться пикккк, все выключить в любой последовательности. При очередном включении все должно работать как надо, если не получится можно повторить- желательно выдержать время сек.30. Регуляторы пищат по своему - пиккккк может быть разный.Попробуйте удачи..... У меня JR привязывать приходится регулятор один раз, и то, если регулятор так себе.

Закрытая тема