плскажите про assan

DUDS

Вопрос простой - можно ли использовать 6в борта с приемником ASSAN X8R3 ?

Yury99
DUDS:

Вопрос простой - можно ли использовать 6в борта с приемником ASSAN X8R3 ?

Речь идет о 2.4 ASSAN…думаю можно и нужно …у меня два таких приемника на 6 каналов и на 9 с 6в борт работает без проблем…на шестиканалке хватает на 5 полетов по 15 минут;)

DUDS

Да, тема о 2,4.
Подумалось не сожгу ли приемник? Это трех каналный из мини серии.
Спасибо, понял.

Кстати, а как общее впечатление от комплекта? Со спектрумами не конфликтует? Я начитался всякого.
У меня версия два.

Yury99
DUDS:

Да, тема о 2,4.
Подумалось не сожгу ли приемник? Это трех каналный из мини серии.
Спасибо, понял.

Кстати, а как общее впечатление от комплекта? Со спектрумами не конфликтует? Я начитался всякого.
У меня версия два.

Впечатления только положительные,укомплетовал этой аппой Futabu-9S с января месяца…летаю много ,бывало на поле до 6-8 разных систем в том числе и Спектрумы были…пока проблем не было…не могу сказать о трехканальной мини серии,но думаю ,что ничего произойти не должно…в инструкции разве ничего об этом нет?😉

DUDS

Ктож инструкции то читает 😃

NikD

У нас в субботу модель с 2.4 ассаном в мелкие-мелкие щепки… А вот FASSTы летают без проблем…

Yury99
NikD:

У нас в субботу модель с 2.4 ассаном в мелкие-мелкие щепки… А вот FASSTы летают без проблем…

А у нас на 40-й частоте вдребезги…человек антенну не вытащил… 😦

Pav_13

А у нас вчера на ASSAN я отлетал полтора часа чистого полетного времени без проблем (тьфу… тьфу… тьфу…), а на FUTABА (40 МГц) самолет у коллеги

NikD:

в мелкие-мелкие щепки…

Во как!

MWW
DUDS:

***

Сергей, я заметил, ты в субботу по полю ходил с каким-то модулем на 2.4 в руках. Но, летал при этом с длинной антеной. Подойти спросить было некогда. Расскажи, в чем причина? Что-то не срослось?

DUDS

Не облетал я самики с этими приемниками. Рисковать не захотелось. Без меня творцов было много.

9 days later
SveshnikovMB
DUDS:

Не облетал я самики с этими приемниками. Рисковать не захотелось. Без меня творцов было много.

Ну, я творец… Юзаю ASSAN уже месяц. На поле на Минке, в Руднево, на природе.
Отчет:

  1. Отказов/потерь управления не было.
  2. Улететь за дальность приема на метровом ЯК 54 не удалось - не видно его.
  3. Пересечений по частотам не было ни на природе (я там 1 😛), ни на Минке - там есть еще люди с ASSANами, есть 2.4, есть 40, ни в Руднево, где вообще есть все.
  4. Приемники с модулем подружились на раз по инструкции и пока что не забывали об этом.
  5. Порадовал некий аналог файлсефа - при выключении ВЧ модуля приемник выставляет сервы в позицию, которая была при включении. См инструкцию.
  6. Разумеется, пропали все намеки на помехи. У нас на Минке было место, где меня со 80% вероятностью валило. Когда я об этом забывал, или заруливал в эту зону по неосторожности - имел моркву… Теперь это все забыто, как страшный сон.😃
  7. Нет проблем с последовательностью включения. ( С точностью до настройки п.5)
  8. Сильно уменьшилось энергопотребление передатчика. Раньше моего Multiplex’а c новой батареей хватало на полдня полетов - это 5-6 полетов, теперь - на 3 дня.
  9. Нет проблем с размещением антенны - это существенно на мелколетах.

Короче - ставалю +.