Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Аппаратура Zebra 4 FM PRO. СтОит ли заказывать её в комплекте с моделью?

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Есть вот такой набор (самолёт) от муьтиплекса: http://shop.lindinger.at/product_inf...306a6c991b7f88 В наборе всё, в том числе и аппа "4 Kanal-Sender Zebra 4 ...

Аппаратура Zebra 4 FM PRO. СтОит ли заказывать её в комплекте с моделью?

Есть вот такой набор (самолёт) от муьтиплекса: http://shop.lindinger.at/product_inf...306a6c991b7f88
    В наборе всё, в том числе и аппа "4 Kanal-Sender Zebra 4 FM PRO mit Quarz".
    Гораздо дешевле заказать самолёт отдельно и начинку отдельно, без аппы:
    http://shop.lindinger.at/product_inf...306a6c991b7f88
    Либо вообще собрать начинку и аппу самостоятельно по магазинам.
    Но наборчик привлекательней, т.к. аппы всё равно нет и магизины только интернетовские доступны.

И того вопрос: стОит ли заказывать полный набор с этой аппаратурой управения, либо она не стОит внимания и лучше заказать аппу отдельно, другого производителя?
    Если да, то какого? Желательно не очень дорогую, хватит и 4 каналов (но лучше 6) и ППМ (PCM не хочу по ряду причин). Я начинающий, так что мегафутаба пока не нужна

2.  

А изикаб уже второй? ИМХО закажите там же Cocpit 7SX или OPTIC 6 Sport, вполне нормально будет.

Да, решили купить второй как дублёра. Практика показала, что оснащать его более мощьным двигом не имеет смысла, и так прекрасно летает, по этому и заказываю стандартный набор. Максимум аккум куплю зипли - он легче, ёмче и дешевле.

Cocpit там не находится, а какой из оптиков выбрать?
    Чем OPTIC 6 SPORTS 35MHZ 6/5/0/A MODE 1 HITE отличается от MODE 2 HITE ?..
    И какой взять на них приёмник?

Пардон, название COCKPIT SX неравильно написал http://shop.lindinger.at/index.php?cPath=1286_1288 первые две позиции, первая без приемника, вторая позиция с приемником и одной сервой, в принципе в Хобби для всех цена на Кокпит не намного больше.
    Mode 1 газ справа, Mode 2 газ слева, приемник там идет 5 канальный с Оптиком в комплекте, о чем вторая цифирь в 6/5/0 и говорит.

6.  

Неее... 189 евро, эт перебор... Мож оно и круто, но я ищё решение в масштабах разницы стОимости кита изикаба с аппой и без оной.
    так что остановлюсь, видимо, на OPTIC 6 SPORTS 35MHZ 6/5/0A/ MODE 2 HITE. Жаль только, что приёмник 5 канальный А бывает что-то подобное по цене с 6+ каналами?

ПС. А что там на дисплее показывают?

Имею отрицательный опыт по этой аппе (ЗЕБРА). Брал для начинашки у Линдингера. Через два месяца аппа заглючила. Потенциометры на стиках уж совсем никакущие....ноль дергается куда захочет.Приёмник выполнен по примитивнейшей схеме , три транзистора приёмная часть и сдвиговый регистр на микрухе. По дальности , мне кажеться ,только в луже полоскаться или на драндулете песок копать. Но дёшево...

Бери нормальную аппу , эта - баловство и выброшенные деньги.

Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Бери нормальную аппу , эта - баловство и выброшенные деньги.
    А что об выбраном мной оптике думаешь? http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=72226

10.  

Стопудово лучше ЗЕРБЫ. Но ,думаю, надо поспрошать у владельцев аппарата. Я НЕ являюсь владельцем сего девайса, и потому ничего вразумительного сказать не смогу, потому как и в руках НЕ держал. Тем более что указанный Вами прибор - следующая версия отлично зарекомендовавшего себя ОПТИК 6 .

а если Зебру сравнивать с аппаратурой Ескай (FM 72 Мгц от вертолета Лама) в плане качества изготовления, надежности, дальности, какая из них получше будет? Просто являюсь обладателем и той, и другой аппаратуры, какую предпочесть? Вопрос покупки других, а также наличия/отсутствия миксеров не рассматриваем. Имхо ескай выполнен более серьезно, или это тоже, только в профиль?

Ну во первых это Вы цену с VAT называете, во вторых можно без приемника взять, а приемник поскромнее.
    Оптик 6 Спорт к сожелению слегка усеченная версия от Оптик 6 http://www.hitecrcd.com/product/comp...adio_Chart.pdf
    Что экран кажет смотрите описание http://www.hitecrcd.com/product_file...ort_manual.pdf

У меня сейчас ескай (от китайского самолёта). Напрягает, что медленно реагирует на ручки. Даже на тренере заметно. В остальном пока претензий нет. Работает.
    Летаю редко, а вот в симе сижу каждый день. Часов 100 в сумме налетал, пульт жив
    тоько бесит, что пульт на батарейках. На акуме куда удобней.

Ну на симе и от блока питания можно...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Ну на симе и от блока питания можно...
    Не факт. Может там какие-ьто блоки питаются пониженым напряжением (отводы от неск. батарей). Такое часто встречается в китайской технике, а разбирать пульт и проверять мне влом.

Ышо вопрос.
    Не будет ли проблем при ввозе аппаратуры оптик6 из австрии? Вроде к 2,4 ГГц таможенники любовь питают, а как с 35-40 МГц?

Деньги на покупку выделили, но не все... На самолёт не хватило По этому буду сейчас покупать РУ в России, из-за границы получается невыгодно. Если б вместе с самолётом в одну посылку, то да. А так лучше у нас.

Подобрал на планетехобби два передатчика:
    OPTIC 6 FM 40Мгц М2 передатчик (TX ONLY) 4890.00 руб. http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=9673
    OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2 передатчик (TX ONLY) 3800.00 руб. http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=9672
    Оба устраивают по цене, но какой лучше? В описаниях куча незнакомых функций из которых я понял только то, что в первом файлсейв есть, а во втором нету. Хотя какое это имеет отношение к передетчику я ХЗ...
    И ещё. Я бы предпочёл классический РРМ, мне с ним понятней. А оптик (первый, который дороже) использует:
    - Режим модуляции FM /QPCM
    Что такое "FM" в данном контексте?..

И что значит приписка "(TX ONLY)"? Без этой приписки передатчик в 2 раза дороже.

Лучше первый, второй его усеченная по программе версия, потом в первом ВЧ модуль сменный, легко перейти на 35, 72 или 2.4, подходят модули футабы и совместимые. FM в данном контексте и есть PPM. ТХ - голый передатчик без приемника и серв

Сенькью вери мух!
    То есть первый оптик может передавать как РРМ, так и РСМ. А значит с ним будут работать оба вида приёмников?
    А что из предлагаемых планетой подойдёт?
    И будет ли этот оптик работать с моим ефлаевским шестиканальным РРМ приёмником?

С PPM конечно будет, PCM только Хайтековский QPCM. Приемник там только один получается http://www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=9591

Приемник там только один получается
    Но это же 5 каналов, как я понял?
    А мне надо 6.......

Из планеты ответили:
    К OPTIC 6 FM 40Мгц М2 передатчику (TX ONLY) подойдет приемник HFD-06MN 40Мгц, шестой канал действующий, подключается, через разветвитель.

Что есть разветвитель?...

Где Вы там 5 увидели? На фотке 6, а больше я чего то про него не нашел ничего . Это они про Y кабель, если запитывать приемник от бортового аккумулятора. Собственно приемник любой обычный PPM можно, чего на этом магазе зацикливаться?

Почитал ман по оптику, шестой канал это левый элерон (для двухсервовой схемы). Но можно настроить на правый рычаг. Есно, предустановив расходы (рычаг, как я понял, дискретен, то есть тупо кнопка). Тогда это станут закрылки.
    Питание поступит от регулятора хода, так что цепять к 6 каналу батарейку не обязательно. Я думаю, они это и имели ввиду - если у меня ДВС, то туда пихать батарейку или к любому каналу через Y. А если электро, то это полноценный канал.

На фотке 6
    У шестого название позозрительное

чего на этом магазе зацикливаться?
    Ну во-1 я их всего пару и знаю. Во-2 цены тут вроде вменяемые (правда способ оплаты картой - текст анекдота). Ну и хоцца в одной посылке заказать, РУ и кварцы.

Вчера снова грохнул модель из-за потери сигнала с этим долбаным ефлаем.

ПС. А кварцы какой частоты лучшее? Их там на 40 МГц несколько штук, какой канал лучше? Или пофиг?

И ещё ПС. Я так и не понял, есть там аккум в комплекте и какой?
    В доке написано, что никель, заряжается от самого передатчика через другой разъём. В магазинах говорят липолька...

Поискал по форумам на предмет дальности оптик 6 и как-то тускло. Максимум сравнивают с ещё более незнакомыми мне аппаратами.
    Хватит ли его для визуального управления моделью (не по камере)? Ефлай рубится в 70м, блин...

Кварцы пофигу, если только в месте полетов ни с кем не пересекаетесь.
    Магазины... ну есть еще как минимум пара Вам знакомых, тот же Хоббисити или вон австрийский, можно там приемник брать вместе с самолетом... вариантов достаточно много, ИМХО ограничивать себя в выборе приемника конкретным магазином не стоит.
    Вот еще варианты аппаратур, правда про наличие не знаю
    http://rcmagazin.ru/MX12s.php
    http://rcmagazin.ru/MC12.php
    Дальность у Хайтека нормальная, уж не знаю что Вы там начитались, в принципе можно и Футабий ВЧ модуль в него воткнуть, правда на мой взгляд если только для морального удолетворения.
    При такой дальности у Вас либо аппаратура сугубо паркфлайерная, хотя и в таком варианте маловата дальность, либо что то срет из эфира или с борта.

Одно меня смущает в приёмнике HFD-06MN - там внутрях явно МК, то есть ППМ сигналы на выходе могут появлять вовсе не паровозом, а одновременно... Что затруднит их перехват.
    Если так, то придётся свой ефлаевский приёмник пользовать.

Переписываюсь тут с панетой хобби, в муках даются подробности.
    Спросил, есть ли в комплекте аккум и ЗУ, ответили:
    "http://www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?products_id=9673
    Этот товар содержит только передатчик и инструкцию. Больше ничего."
    У меня есть ЗУ для липолей с балансиром, по этому липоль был бы идеальным вариантом. Но подойдёт ли в пульт липоль? Если да, то какой объём и вольтаж?

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ack_(Futaba/JR)
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...er_Lipoly_Pack
    Вы уверены, что отвечающий не пользуется только данными с сайта? Аккумулятор ИМХО должен быть, я помнится брал со Спектрой, там аккумулятор был, а зарядное отсутствовало, тогда уж уточните, а ВЧ блок там есть ли, а то вдруг....
    У акков размер отличается от обычных силовых, была тема на форуме с липолькой свежезаряженной QPCM не работало, в PPMвсе было нормально.

Вы уверены, что отвечающий не пользуется только данными с сайта?
    Уже начинаю подозревать, что так... В мане написано, что аккум и зарядка в комплекте.

была тема на форуме
    А как примерно называлась?

Эх, жаль на хоббисити нет оптиков...

Кстати, в мане на оптик написано, что аккум и ЗУ есть. Даже описан процесс зарядки...

Не помню как тема называлась, с QPCM сам не пробовал, а в PPM у меня с 3S липолей все работало на OPTIC 6. Мануал один на все комплекты в независимости от состава

А разъём под аккум там какой? Меня этот вопрос волнует по-тому, что всё надо заказывать сразу, тут я разъём сложнее Т-образного не куплю. В нашем магазине только барахло всякое продают.
    С хобби ответили, что этот передатчик идёт с "боксом для 8-ми алкалайновых батареек или пальчиковых аккумуляторов". Кстати, неожиданно в комплекте появися кварц...
    Бокс, как я понял, съёмный, и его можно заменить аккумом.

ну значит разъем срезается с бокса

В общем, нихрена я не понимаю в этих пчёлах...
    Видимо, придётся тупо заказать и надеяться на лучшее...

А приведённые акки в отсек влезут, или неизвестно?
    Размеров я в мане не нашёл...

Должны, коль для передатчиков числятся, я помнится брал в Хобби для всех со встроенным балансиром, но дорого получается Как вариант еще пользовал 850 мАч 3S старенькие iRate.

Судя по напряжению батареи, заказывать надо 3S?

Да

А сколько mA/h нужно передатчику? купить специальную липольку отчаялся - нету их нигде. Хочу перепаять обычную. А они от 200 мА/ч есть... Сколько оно жрёть?

Присмотрел вот эту: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._20C_Lipo_Pack но может можно меньшей ёмкостью обойтись?

Стандартный никель в Оптике 600 мАч, я запихивал 750мАч, просто по размерам из имеющихся большей емкостью у меня не лезли, а чем 1600 то не устраивает? По идее чем больше тем реже заряжать.

Размером. Это единственный такого объёма, который туда лезет. А на 600-800 мА/ч туда лезут почти все. Плюс просто бортовой акк часто имеет чначительно более гуманный разъём, меньше резать.

Закрытая тема