Нужна помощь по Powerbox работает только 2й канал

LehaBarnaul

Нужна помощь по Powerbox. Н е могу понять суть,
Работает только второй канал, подключено все верно, но в остальных разъемах на сервы вроде как что то подается, ан не работают.😃
Может какая фишка есть и просто инструкцию не понял.
Помогите разабраться плиииз!!!😦

lyoha

А что за модель-то? Их повербоксов много каких делают.

VoP

По моему писали о Эволюшене. Да никаких особенностей там нет. Снизу переключалка с лития на никель.

LehaBarnaul

Так точно! Эволюшн 40-16.
Переключатели включил, поставил два а-123, работает только два из трех разъемов руля высоты, остальные разъемы других молчат. Куплено было тут rcopen.com/forum/f17/topic144869
Правда с хозяином связаться не удается, может рано бью тревогу, но по идее должно все работать.

lyoha

Хозяин сейчас на Jet World Masters в Израиле.

LehaBarnaul
lyoha:

Хозяин сейчас на Jet World Masters в Израиле.

Я в курсе, он предупреждал.

JonsonSh

Я сегодня специально свой специально проверил, но у меня более навороченный - Powerbox Champion 40/24 (с тремя каналами для микширования машинок и доп. пультом для этого) - у меня все каналы работают (включая дополнительные слоты на каждом канале). Выносной пультик с тремя кнопками всего навсего позволяет отключать батареи - удерживаешь кнопку SET (пока не загориться красный средний огонек) и не отпуская ее нажимаешь кнопку I или II (если зеленая лампочка гаснет, значит вы эту батарею отключили, если включается, то батарея включена, лампочки там две - по кол-ву батарей соответственно). Больше в вашем случае там настраивать нечего. Попробуйте поменять приемник. Полярность там спутать не удасться, в блоке дырки с выемками.

Отпишитесь по результатам, так как я тоже приглядел для себя такой powerbox на модель поменьше (большой у меня на 2,5м заточен:)). Я свой брал прямо в RusJet, поскольку они прямые диллеры и цены у них как на сайте в Германии.

LehaBarnaul

Приемник менял не помогает, пробовал с ррс и без него, все в пустую.

JonsonSh

Ну тогда надо разговаривать с хозяином. В данном случае судя по всему какие-то проблемы с канальными усилителями в powerbox, ведь напруга подается на машинки, нет только сигнала.

А вы его как подключали - к powerbox подключили две батареи, воткнули все его каналы в приемник, а затем случаем не ставили дополнительную батарею для питания приемника?

LehaBarnaul

Питание в приемник не подключал, только пробовал переключать с лития на кадмий.

JonsonSh

Дополнительные батареи (которые не от powerbox) к приемнику подключать нельзя, это мне сразу сказали. Других возможных причин отказа канальных усилителей я не знаю. Теперь остается только ждать хозяина, жаль, напишите обязательно если причина будет найдена, да и вообще чем закончилось.

LehaBarnaul

Ок. Так бы т не подумал, что может быть такое попадалово, особенно с таким девайсом.