Подключениие регулятора для бесколлекторника

twokey

Собираю первый электролет.

Дано:
У БК регулятора есть:

  1. три провода для подключения регулятора к двигателю. С ними все понятно.
  2. два провода для подключения силового аккумулятора к регулятору с ними тоже понятно.
  3. трехжильный проводок с коннектором как у серво.

у 6-и канального приемника есть 7 разъемов для подключения со следующими обозначениями: bat, ch1, ch2, … ch 6.

Вопрос:

Куда подключить этот проводок от регулятора? в разъем bat или в какой-то другой канал?

Видимо вопрос наивный, но не хочется все сжечь при первом же подключении.

Спасибо.

Володимир
twokey:

Куда подключить этот проводок от регулятора? в разъем bat или в какой-то другой канал?

В любой канал кроме БАТ, а правильнее в тот, который канал газа.

Skyhawk

Ежели “газом” ручкой “газа” рулить собираетесь - ТОЛЬКО в соответствующий канал!!! (в моде 2 - это 3-й канал!).

boroda_de

От аппаратуры зависит. В тот канал, на котором серво на ручку газа откликается (на JR, Assan первый канал)

Dmitryi
twokey:

Куда подключить этот проводок от регулятора? в разъем bat или в какой-то другой канал?

Добрый день!!! Полностью согласен со всем вышеизложенным. У Хайтека Эклипс 7 (я думаю что и на остальных хайтеках тоже) газ в третьем канале. Данный проводок подключается к третьему каналу. У меня приемник где подключение происходит с торца. Черный проводок при этом должен быть внизу. Сфоткать не могу, но объяснил как смог.

twokey:

в разъем bat или в какой-то другой канал?

Сам тоже узнавал для чего нужен разъем BAT. Добрые люди подсказали, что он востребован на моделях с ДВС. Куда-то ведь надо подключать бортовое питание.

В общем удачи!

twokey

Всем большое спасибо за помощь! Не сказал какая аппа потому что думал это не важно. У меня китайская шестиканалка от хобисити, мода 1. Ну теперь думаю методом тыка разберусь. Остался только вопрос для самообразования.
Получается что приемник по этому же проводку питается от регулятора?