нужна схема на приемник perfex kt-8

shvl001

жена подарила модельку-электролет.
все бы хорошо… но …
в очередной подлет отказал регулятор оборотов двигателя.😦
если у кого есть схема на приемник PERFEX KT-8 или ему подобный, буду премного благодарен.

или подскажите, какой диод может там стоять после силового ключа.
собственно сгорел он. на корпусе никаких опознавательных знаков нет.

ubd

Фотай плату сгоревшего девайса, только макросъёмкой. А так трудно что то советовать. Скажу одно, стоит там диод-шотки прмерно ампера на 3.

Если у вас сгорел регулятор оборотов, тогда зачем просите схему приёмника?
Схему примника, конкретно такого как у вас, найти не удастся, но зная принцип работы приёмников подобный вашему, можно разобраться внём, и отремонтировать его если неисправен. Все схемы примерно одинаковы. Можно ещё поискать даташит на микросхему на который собран приёмник, там обязательно есть схема включаения, вот это и будет схема, но не вся конечно, но хотя бы есть на что опираться. Дальше уже нужен опыт в электроннике.

А ещё дам добрый совет: Выкидывай все потроха и ставь безколлекторный мотор и регулятор к нему, с акком Li-po. Коллекторный мотор это уже прошлый век…

shvl001

корпус диода sot-123.
то что он сгорел, уверен на все сто.
промерял напруги. и посмотрел осциллоглядом.
схема в принципе не особо нужна.
вот обкатаю модель до конца и на новую поставлю другой движок.

да. кстати, там регулятор и приемник на одной плате.
и ключик без радиатора.

ubd

Если это тот диод что паралллнльно матору подключн, то там стоит диод шотки. Можно поставить любой. Если ставить тот что стоял, но он всё ровно опять сгорит. Лучше поставить по мощнее ампера на 3. Мне трудно сказать в каком корпусе, я знаю названия только. Например 1N5822. Но у него корпус не такой, за то он мощный. В корпусе SOT123 не возможно будет найти диода на 3 А. Можно конечно два в параллель напаять в корпусе sot123. Придите в радиомагазин и скажите что вам нужно - диод-шотки в корпусе sot123. И пусть дадут самый мощный в этом корпусе, возьми два штуки и всё.

shvl001

спасибо.))))
если действительно нет особых требований к диоду.
то я смогу найти и подобрать аналог.