помогите

motorhik

помогите какой аккомулятор поставить на бортовой накал свечи а то свечки горят

EvgenyKazan

А Вы просто от батарельки на свечу провода кидаете или через правильный девайс пользуете? Есть такая штука, называется бортовой подкал, как электронный, так и механический (самопальный), когда ток на свечу подается в режиме малого газа (или как настроите). А вообще сейчас тепло, должен работать и без подкала на правильно отрегулированном двигателе.

motorhik

через правильный девайс называется бортовой накал с реверсом

8 days later
ubd

через правильный девайс называется бортовой накал с реверсом

А что за девайс? Там может быть ток большой стоит, вот и горят свечи. Ток должен регулироваться, а если он не регулируется, то с завода он должен быть отрегулирован, на то он и правильный девайс.
Или девайс просто неисправен.

Red_Hummer

Для накала используется аккумулятор (Ni-Ca или Ni-Mn) напряжением 1,2В. Лучше использовать модельные акки типа Sanyo, Panasonic. Бытовые могут давать провалы напряжения. Также многие используют специальные стартовые панели. У панелей есть возможность регулиравать выходное напряжение.
PS. Свечки горят либо от того что стоит “неправильная” свеча или топливо. И при обкатке двигателя стружка и др. гадость попадает на свечу, в результатае чего она перегоает.

ubd

У него бортовой накал. Там не понятно ещё от каких акков он работать должен. Может быть не от одной банки Ni-Cd а от 2-х или 4-х. Если более 1 банки, то ток там регулируется, либо перемычками, либо ещё как то. По крайней мере устанавливается кол-во банок.
Ну автор темы пост создал и пропал.

Автору, а что за девайс? Cсылку млжно на интернет магазин, посмотреть какие там параметры.