Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

eLogger гнусно вымогает деньги

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Тут такое дело, братцы! Обновился я софтом для этой замечательной прибамбасины, с сайта разработчика ессно. И вот не подозревая ничего ...

eLogger гнусно вымогает деньги

Тут такое дело, братцы!
    Обновился я софтом для этой замечательной прибамбасины, с сайта разработчика ессно. И вот не подозревая ничего плохого собираюсь скачать запись крайнего полета. А эта шайтан-арба при запуске мну так искусительно спрашивает: А не имеете-ли Вы непреодолимого желания помочь нам материально? В виде взноса в "Союз меча и орала" в просто совсем неприличной сумме. Даже не в размере 10 убитых енотов, а всего-то в 9.99? А взамен мы Вам предлагаем горы золотые в виде аж 4-х кратного увеличения емкости логгера.
    Ну типо вот так:

Причем все это делается пересылкой некоего секретного кода, который при вводе и производит сиё священнодейство.
    Никто не сталкивался с подобным? Я так понимаю что для того, чтобы разлочить часть доступной памяти ее надо-бы предварительно залочить. Так что получается - америкосы вот так вот некозырно мелочь по карманам тырят?
    Да, и еще. Вся эта мурляндия замутилась именно после абдейта софтины, до этого больше года работала без глупых вопросов.

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ох нихрена себе.... Сам по себе елоггер вроде не дешев, так еще и такие выверты себе позволяет...
    Нет, я уж лучше сам себе спаяю - по запчастям не более 200р (включая контроллер) выходит.

какая версия проги, не последняя 7.78

Цитата Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    какая версия проги, не последняя 7.78
    Ага, точно 7.78

Слетела копия экрана из первого поста. Было дело вот так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: elogger.PNG‎
Просмотров: 392
Размер:	12.1 Кб
ID:	270397  

6.  

Цитата Сообщение от Red_cat Посмотреть сообщение
    Ага, точно 7.78
    Слетела копия экрана из первого поста. Было дело вот так:
    Скорее всего, никто там ничего перед продажей СПЕЦИАЛЬНО не "лочил".
    Вероятнее всего, они "допетрили", как "сжимать" данные и/или пакуют их более компактно.

Во время написания нового кода было съедено энное количество чизбургеро/гамбургеров, вот и хотят они, чтобы вы эти чизбургеры оплатили.

IMHO

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Можно конечно допустить, что когда прошивку писали не смогли сразу всю память заюзать или глюк допустили. Но в таком случае продавалась бы ПРОШИВКА, а не код активации!!!

Цитата Сообщение от Builder++ Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, они "допетрили", как "сжимать" данные и/или пакуют их более компактно.
    IMHO
    По мне так что там петрить?
    Логгер выдает данные тупо в обыкновенном текстовом формате, слегка форматированном. ZIP придумали давно и надежно. Что еще там петрить? Бери да сжимай! Включение в микрокод архиватора точно потребовало-бы перепрошивки, а здесь продают набор символов который логгер уже ждет, т.е. готов к его приему.
    Исключительно мелочь по карманам вытрясти! Версия с гамбургерами рулит!

10.  

Записей в дневнике
    18
    Вас уже перепрошили заранее. Вы этого не заметили? ))))))))))

Мля-яяя! А пацаны-то и не знают!!!
    Как-то и не вкурил я сразу. Тогда еще более откровенна их подленькая и мелочная сущность!
    Т. е. если я правильно прокачал ситуацию, то дело выглядит так:
    Жил себе eLogger не тужил у мну в самолетке, мерил все что нужно и с полной самоотдачей (по памяти).
    А злые буржуины задумали недоброе , подослали мальчиша-плохиша за пачку печенья и бочку варенья чтобы он всем в уши ввел какая замечательная жисть начнется апосля обновления софта. И вот бестолковому хозяину жутко захотелось обновить этот самый софт.
    При закачке нового софта память сильно порезало (часть ее стала недоступна) и что-бы вернуться в старые добрые времена эти самые злые буржуины требуют денег кучку. Так чтоле?

В таком случае можно устроить проверочку. Кто не успел перепрошиться версией 7.78 посмотрите у себя в программе присутствует-ли такой пункт?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: elogger2.PNG‎
Просмотров: 247
Размер:	4.9 Кб
ID:	270700  

Цитата Сообщение от Red_cat Посмотреть сообщение
    Мля-яяя! А пацаны-то и не знают!!!
    В таком случае можно устроить проверочку. Кто не успел перепрошиться версией 7.78 посмотрите у себя в программе присутствует-ли такой пункт?
    Нет такого пункта!

Кстати, на их сайте: http://eagletreesystems.com/Support/revision.htm, присутствует такая инфа:
    Version 7.67/eLogger V3 FW 5.63/Recorder FW V 5.49 - GPS Compression support and eLogger V3 instant memory upgrade support.
    Т.е. похоже с версии 7.67 эта фича добавлена.

Цитата Сообщение от dsirc Посмотреть сообщение
    Нет такого пункта!
    Попал сцуко!!!

Долго решался-решался Eagle................нервно выбирал.. курил.....наконец надумал взять................но теперь уже DragonOSD, этот по крайней мере opensource
    Игл фтопку.
    Поддержу Даниэля материально.

Я тут еще подумал...
    Если эти уроды все правильно сделали, то софт не даст откатится на предыдущую версию. Если у кого есть версия прошивки до 7.78 - пихните плз в меня, попробую.

...И главное приращение емкости памяти обещают в 4 раза, сцуки! Неужели так порезали? При очередном полете попробую оценить занятый логом объем, потом по-памяти сравню, о результатах - доложу.

Значит так, братцы!
    Практически разобрался я с этим делом.
    Есть две вещи.
    1. Перед апгрейдом прошивки я забэкапился со сарой версией, да малехо подзабыл. Сейчас вот наткнулся и начал ковырять. Софт старой версии (6.93 у меня) нормально сработал при запуске. Прошивка eLoggera нормально перепрошилась на старую версию из-под софта. Ничего не мешало, ничего не просило, т. е. с версии на версию можно без проблем откатываться.
    2. Посидел я здесь, чайку попил, подумал и решил - наверное зря я на пацанов наезжал!
    Оно конечно слегка неприлично, но отнюдь не смертельно и не гнусно. Скорее всего в новой версии в код логгера всунули таки ZIP или некое его подобие. За счет этого добились увеличения емкости логгера. И вот теперь эту фичу пытаются впарить за деньги. Но при всем этом сделано это не во вред функционалу. Не хотите платить нам на мороженное - пользуйтесь несжатой памятью, дадите на пончики - расскажем какие буковки жмякать чтобы память начала работать с зипом. Вот такие вот мысли. Так что думаю я тему можно прикрывать, тревога оказалась ложной.

Записей в дневнике
    1
    короче, все неправы.
    оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше, вот на них и можно за 10 баксов полностью эту память открыть. мне не повезло, недавно я купил этот логгер и у него этой опции нет...

Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    короче, все неправы.
    оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше, вот на них и можно за 10 баксов полностью эту память открыть. мне не повезло, недавно я купил этот логгер и у него этой опции нет...
    А как это проверить? Больше памяти или нет?
    Только с помощью перепрошивки или как?

Записей в дневнике
    1
    если в софте при подключенном логгере есть активная опция hardware/memory upgrade, значит память есть.

короче, все неправы.
    оказывается, существуют версии логгера, выпущенные в начале года, у которых чипы памяти в 4 раза больше...
    Я свой покупал больше года назад.
    если в софте при подключенном логгере есть активная опция hardware/memory upgrade, значит память есть.
    Только версия софта должна быть 7.67 не ниже.
    Да что тут копья ломать, человек уже все показал в первоисточнике. Ввели софтовую компрессию данных.

После перепрошивки, появилось такое активное меню (до этого оно было серое-не рабочее). Т.е. если я заплачу им 10$ они дадут код который "откроет" дополнительную память? А точно это так? Неохота просто деньги выбрасывать.
    Логгер покупал в апреле этого года.

Записей в дневнике
    1
    софтовую компрессию ввели для всех, а дополнительная память только у тех, кому повезло экспериментальную версию логгера купить. да что спорить, тут сам производитель все популярно расписал.
    кстати, кто-нибудь в курсе, можно-ли в гугль земле медленно трек записанный с гпс проиграть? ну, чтобы не сразу моток красных спагетти появлялся, а плавно, как самолет летел.

Народ никто не видел схемку бк датчика оборотов для V3? А то у меня есть для V2 но он не фига не подходит. Хочу переделать его под V3.

Давненько не обновлял версию логгера и тоже был удивлен обстоятельством предложения покупки ключа, который расширит память. Ввиду отсутствия необходимости увеличения памяти покупать не стал.

Версия программного обеспечения 7.84

Закрытая тема