Сервы E-sky 8 грамм

Barim

У знакомого скопилась кучка серв E-sky с битыми шестернями, а ремкомплектов для них в продаже не попадалось.
Не подскаже те - подходят ли шестерни от более известных производителей сервоприводов и от каких именно.
Было бы удобно заказать кучу ремкомплектов с хобисити, или встретить в модельных магазинах, может и шестерни буду покрепче, когда горит электроника - не так жалко выбрасывать 😃

server28

Константин, в них прекрасно встает ремкомплект от HS55. Нужно менять все 4 шестерни. Заменил уже с десяток. Качалка от е-ская требует усилия при нахлобучивании. Пользовал на планерах, на Свифте, на Бульдоге. Все летит не хуже, чем оригинальных на е-скаях.

dotsent

У меня вот уже кучка серв лежит с непонятным симптомом… работают не всегда… два раза отказывали в полете… просто перестает слушаться -замерает… через некоторое время опять начинает работать…

iNNi

Проверьте контакты, или металлические штырьки- оси в редукторе, они любят разъезжаться в стороны.

Barim
server28:

Константин, в них прекрасно встает ремкомплект от HS55. Нужно менять все 4 шестерни. Заменил уже с десяток. Качалка от е-ская требует усилия при нахлобучивании. Пользовал на планерах, на Свифте, на Бульдоге. Все летит не хуже, чем оригинальных на е-скаях.

Великий сенкс!
Подозревал что китайцы с чегото скомуниздили, но не знал с чего 😃

server28

У меня одна серва е-скай протерлась (резистор) - так я его менял, уже не помню, откуда похожий вынул. Сажал на циакрин. Серва работает до сих пор. На некоторых экспериментировал с реверсом. Менял полярность на моторе и местами крайние точки потенциометра. После этого серва меняет направление вращения.

Barim

Ну раз уж разговор о сервах пошел, то может и подскажете как быть с HXT 500
Мелкие легкие сервы на 4.5 грамма - уже 2 сдохло, не обращают внимания на команды передатчика просто крутят в одну сторону, медланно, но бесконечно (до упора)

Сдохли от ударных нагрузок. Первая в Катане (80 см размах) на РВ, вторая в металке при ударе хвоста об планету.
Шестерни живые, резистр крутил руками - внимания не обращают .

Для себя решил - такие сервы на мелколеты до 70 см и то кроме РВ 😕