вопрос по blue arrow s0901 и hxt500 hxt900

osy13

Толи BLUE ARROW S0901 действительно такие хреновые толи мне не везет. Купил одну - через минуту использования центр перестала ловить. Стик в центр, а она промахивается потом потихоньку доводит. Причем промахивается конкретно.

Купил еще две in - одна работает вроде ничего, вторая стала сама по себе дергаться. Я ее покрутил вперед назад перестала, но надолго ли?

Может не стоит мне их больше покупать?

На Hobbycity заказал HXT500 и 900. Ремкомплект мразу тоже заказал.
Как они в работе?

AlexN

HXT500 хвалили тут на форуме, 900 - наоборот ругали 😃

1 month later
PARSEK

Поделюсь своим небольшим опытом эксплуатации S0901.
Имею 7 штук на двух пенолетах весом 430 и 230 грамм. Куплены этим летом.
На этих выходных сдохли три штуки сразу.
Отказы однотипные - перегрузка по питанию в полете - в результате полная потеря управления - морковка. Одна из моделей при этом далеко гррохнулась, пока до нее шел, сдохла совсем. (перегорел один из транзисторов, от перегрева отпаялись несколько SMD элементов с платы).
Вскрытие показало - отпаялись транзисторы, обгорели щетки в двигателе во всех трех. Причем легче всего отделалась та, которую успел быстро отключить.
Все моторчики восстановил так:

  • снимаем шестерню с вала
  • отгибаем фиксаторы на корпусе, вытаскиваем ротор вместе с щеточным узлом
  • снимаем ротор со щеточного узла
  • пинцетом с очень узкими губками выпрямлением небольших Г-образных изгибов пластин щеток формируем щетки.
  • сборка в обратном направлении.
    Необходимо прозвонить и припаять наместо тразисторы и остальное.
    Две из трех серв удалось полностью восстановить. Надолго-ли, покажет время. Однако, тенденция налицо.
    Еще были замечены дефекты такие, как проскакивание центра при работе. Лечится каплей супер-клея на вал потенциометра, затем устанавливаем на вал большую шестерню. Помогает 100%.
    Однако, себе такие больше не буду брать…
trigger
osy13:

Толи [URL="www.efly.ru/products/Radio Equipment/
На Hobbycity заказал HXT500 и 900. Ремкомплект мразу тоже заказал.
Как они в работе?

Использую HXT500 на зальном самолете весом 160 г., HXT900 на пенолете весом 500 г. - проблем не было.

tolic21

На Hobbycity заказал HXT500 и 900.
Как они в работе?

По мне так очень хороши .

XTream

покупали за 2 месяца последние более 10 штук hxt900 - все отлично!!!

Ясон

пользую около десятка HXT900 причем 3 из них стоят на планере размахом 2600(Discus CS) две на самодельной экстре 300 (элероны, размах 1200) и еще по мелочи пенолётной, проблем по причине серв никогда не наблюдалось. Да жужжат громко, но это фигня по сравнению с относительно неплохой надежностью. На дискусе летаю уже второй год, ноль на сервах никуда не уплыл, отрабатывают нормально.
P.S.
Еще один плюс HXT900 ее дешевизна, на паркфлаере 120руб 😃 и ремкомплект 30р. так что можно взять кулек и менять при первом подозрении.