Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

запуск бесколлекторного двигателя без приемника

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте, у меня есть бесколлекторный двигатель, регулятор, хочу запускать двигатель без приемника, тоесть подключаю регулятор к двигателю и к аккумулятору, ...

запуск бесколлекторного двигателя без приемника

Здравствуйте, у меня есть бесколлекторный двигатель, регулятор, хочу запускать двигатель без приемника, тоесть подключаю регулятор к двигателю и к аккумулятору, у меня остается выход для приемника, там три провода, красный белый, черный....
    что как замкнуть чтобы двигтель запустился, есть идея поставить между красным и белым проводом переменный резистор, но чтото не помогает...

2.  

Цитата Сообщение от sawaer Посмотреть сообщение
    что как замкнуть чтобы двигтель запустился,
    Ни в коем случае! Хороший сервотестер сможет помочь, ИМХО! На Форуме где-то была уже тема.

Записей в дневнике
    7
    Была темка на из компьютера сервотестер делали, наверно через LPT. Или купите сервотестер.

не могу найти тему, помогите, покупать ничего не хочу, просто сам в радиоэлектронике разбираюсь, и проще будет спаять!

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    сервотестер стоит 300 рублей самый простой, и в хозяйстве пригоден - очень окей.

Ну если приемник хотели переменными резистром "заменить", то наверное не очень разбираетесь, к сожалению.
    А если спаять, то вот: http://www.aviamodelka.ru/electronics_servotester.php

Забанен
    зачем еще проц городить для такого примитивного девайса? достаточно таймера за 5 руб, и нескольких деталек от выкинутого на помойку телека
    как запустить Б/К мотор+регулятор без приемника

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    самый простой способ на мой взгляд - серво тестер, и не дорого и позволяет нормально менять обороты двигла и не надо парить себе мозг запчастями от телеков...
    из управляющего разъема регуля (трехжильный разноцветный) вынимаем аккуратно красный проводок (средний - питание плюс), разъем с двумя оставшими проводами вставляем в выход сервотестера, а красный проводо на плюс (средний штырек) входа сервотестера, и все готово, к регулю питание, тестер в ноль, пропищало и а дальше безграничная фантазия в ваших руках...

ubd
    ubd вне форума

красным и белым проводом переменный резистор, но чтото не помогает...
    Регулятор управляется НЕ изменением напряжения на белом проводе, а последовательностью импульсов длителностью от 1 до 2 мс, с частотой где то 50 гц, т.е. каждые 20 мс. Длительность импульса меняется пропорционально отклонению ручки на передатчике. Например, ближе к 1 мс, это малый газ, а ближе к 2 мс это макс газ, или наоборот завист от регултора.

Вот сервотестер, как раз и генерит этот импульс, и изменять его можно переменным резистором от 1 до 2 мс.

Вот схема для управления сервой, подойдет для вашего случая на 100%. Простая довольно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: рулевая машинка.jpg‎
Просмотров: 1144
Размер:	121.0 Кб
ID:	283153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рулевая машинка оконч.jpg‎
Просмотров: 419
Размер:	116.9 Кб
ID:	283154  

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от sataandr Посмотреть сообщение
    Вот схема для управления сервой, подойдет для вашего случая на 100%. Простая довольно.
    класс )))..

Цитата Сообщение от sawaer Посмотреть сообщение
    не могу найти тему, помогите, покупать ничего не хочу, просто сам в радиоэлектронике разбираюсь, и проще будет спаять!
    а что правда в Питере так плохо с сервотестерами? он стоит 200-250р...
    ну если дело принципа только, с другой стороны вообще тогда нафига это все?
    где то была тема с регуляторами, как собрать простейший регуль, чтобы управлять Б/К мотором... - можно будет заобно и регуль не покупать - а спаять ))))

Забанен
    самый простой способ на мой взгляд - серво тестер, и не дорого и позволяет нормально менять обороты двигла и не надо парить себе мозг запчастями от телеков...
    еще бы они были, у нас например модельного магазина нет, да и пока он был(закрылся от отсутствия спроса) сервотестеров там небыло. А лишний геморой с заказом, оплатой, ожиданием посылки ну его нафиг. Мне понадобилось, и я в обеденый перерыв на работе его спаял и всего делов. Если что то более сложное из электроники я конечно закажу, но такую фигню покупать ниже достоинства инженера средств радио и телевидения

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    но такую фигню покупать ниже достоинства инженера средств радио и телевидения
    Дело не в "достоинстве инженера", а в целесообразности в каждом конкретном случае и конечной цели... Иногда проще и выгоднее городить самопал, иногда - просто тупо купить...

Закрытая тема